На каждую встречу кто-нибудь да предлагает принести кусочек монстеры... У меня вот есть взрослый очень даже экземпляр :) И очень хочется размножить его... Хожу и мучаюсь - чекрыжить верхушку очень жаль... мало ли как оно потом расти будет... А что еще отрезать? Вот хотела попробовать оторвать корешок воздушный - они такие длинные отрастают - по 15 см уже некоторые..
Подскажите, пожалуйста, как без ущерба сделать?
Конференция "Цветоводство""Цветоводство"
Раздел: Пересадка и разведение растений.
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.




Видимо, поэтому она у меня и не дает поковых побегов. Всё только вверх и вверх... 17.08.2001 10:08:01, karelya




Корни воздушные - в землю. Палку лучше воткнуть при пересадке чтобы не повредить корни. Лучше купить "волосатые" палки - они наращиваемые, одна вставляется в другую. Монстрик вообще то неприхотлив - не надо прямого солнца, не пересушивать и не заливать. Вот и вся недолга :)
16.08.2001 17:37:18, По.
Читайте также
Вкусные зимние салаты на каждый день: свежо, хрустяще, полезно
Зимой особенно хочется лёгких, свежих и ярких блюд. Собрали 5 простых салатов из сезонных овощей Готовятся быстро, выглядят красиво, а вкус поднимает настроение даже в самый холодный день.
Почему движение важно: как гиподинамия влияет на здоровье ребенка
Совремние дети двигаются меньше, чем нужно их растущему организму. В статье разбираем, как нехватка активности отражается на физическом и эмоциональном здоровье