Раздел: Уход за цветами.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

оборона от кота.

Девочки напомните ка мине плииз, чем там вы образгивали растения, чтоб их кот не ел? какой то травой кажись. Просто мои котик обормотик жрет фсе! ну первый раз вижу чтоб кот наслаждался с одинакрвым удовольствием и кротоном (я он же ядовитый!) и спатиком, и абутилоном, и гибискусом, и каланхое :( кошмар просто
02.02.2004 09:42:07,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
pinnsvinка
Тань, если память мне не изменяет, то советовали настойку чертополоха. Она горькая и кошарики перестают цветы обкусывать. 02.02.2004 17:34:14, pinnsvinка
во уже похоже на правду :) помню какой то травки настоем надо побрызгать, а какой не помню. НАдо попробывать :) спасибо 03.02.2004 09:45:57, Tatyshka
alena - Аленький цветочек
Тань, а ты кота кормить не пробовала? :))
Ну это уже млекопитающее у тебя, а не хыщник!
02.02.2004 10:13:36, alena - Аленький цветочек
нет Леночка :) жретс Хиллс, и Лешат, и еще цветы обкусывает :( знаешь как алоказию медно красную погрыз, весь лист в дырочку :)жалко 02.02.2004 10:37:38, Tatyshka
По опыту - алоказию - запросто, спатик - без проблем, монстеру - на один зуб.
Аморфофаллюс -ммм... очень даже вкусно 8))
И более того, молодые листики баобабов - надо отведать - вдруг съедобно??
Вот фикусы мы не едим, разве что от скуки иногда.
А вот окно с суккулентами надо плотно-плотно заставить.. Иначе - кто не спрятался - я не виноват - "Там же было место!!"
параллельно можно че-нить уронить.
8))
На самом деле жизнь веселая, если котенок мелкий - надо почти все прятать повыше (что не съест, то поднадкусывает, а что низзя понадкусить - то уронит), но если уже взрослые - то тоже самое.. 8)))
Разве что роняют не нарочно 8)) А случайно 8))

Еще один момент - когда такие вещи, то надо полностью исключить возможность запрыгивания на подоконник - то есть рядом стол/стул низзя! Но конечно могут попастся такие балбесы, которые с разбегу на плотно заставленный подоконник будут махать 8) но это скорее исключение (повторюсь, во взрослом состоянии).. А мелкие - у них в попе дрель крутится 8)))

Кормление травой мы как-то.. ну вобщем, "есть дела поважнее, чем тут травки грызть" 8) так не интересно 8))
Но главкошку боимся, и конечно на ее глазах не наглеем 8)

И при всем при этом не могу согласиться, что "либо кошки, либо цветы". Фигня все это 8)) 3 кошки и цветы - намана, правда конечно провоцировать их нельзя, поэтому нолина, хлорофитум, аспарагусы - были удалены либо совсем из системы, либо повешены. 8))
02.02.2004 12:57:33, Anna_sh
Clumsy
По опыту - у меня ни одна кошка/котенок случайно, по ходу пьесы, не роняла горшки, у них для этого слишком коордиация хорошая :))). Все, что уронено типа "случайно" - было сшиблено только нарочно! Были доказательства, фото с места преступления и т.п. :)))) А сказки рассказывать, что случайно хвостиком задели - это, конешно, будут! У меня в содеянном только собака честно сознавалась, остальные всегда ни при чем :))) 02.02.2004 15:30:58, Clumsy
Координация не у всех хороша. Например у меня кошка может сидеть на столе, потянуться и с грохотом упасть, зацепляя за собой все, что лежит на столе 8)
Но как только видит мышь, сразу "включается", и координация прекрасная.
А вообще случайно - я имела ввиду во время разборок между собой они че-то скидывают 8)
А потом приходишь домой - все ходят с таким кислым видом и трясут лапами
"Фиии.. 8(((( кругом земля.. и где тебя носит так долго? мы не любим по грязи ходить!!!"

Один случай расскажу можно? Оффтопик конечно, но..
сижу за компом, влетает кошка в комнату, в бесучем состоянии. Прямо с пола прыгает на подоконник, не уцепляется, падает.. встает, разбегается, прыгает, уцепляется, скрежет когтями, не удерживается, и падает.. тут же третий раз..
Я начинаю ржать! 8)
Она видит это и так же быстро выбегает из комнаты.. Я ржу еще больше..
через секунду она опять влетает в комнату, затем на диван и с дивана на подоконник. И там садится!

Я просто остановиться не могла от смеха, причем все это произошло буквально за минуту, то есть без остановок!!
8))

Если она собирается куда-то прыгнуть, то регулярно наблюдаю, как она плавно летит прямо мимо цели, в щель между предметами! 8)))
02.02.2004 18:00:07, Anna_sh
Clumsy
А вообще припоминаю одного соседского, несколько лет назад регулярно ходил в гости. У него менталитет был такой - живет он в 5-этажном двухподъездном доме - значит, живет во всем здании, и должон владения регулярно обходить. Хозяйка и квартира имелись, но ночевать он приходил к нам (и не только) раз в 2-3 недели аккуратно. Сам.
Так вот этот кот Васька (с фигурой пивного бочонка), если прыгал на диван, то попадал часто между диваном и ножкой стоящего рядом стола. А один раз гулял по книжным полкам поверх книжного шкафа, да и провалился между стеной и полкой, там зазор был. И застрял! И орет. Пришлось лезть мне на стул и эту тушку вынимать :)))
Но этот кот был один такой...
02.02.2004 18:31:22, Clumsy
прикольный наверное котик был :) 03.02.2004 09:48:09, Tatyshka
при мне не грызет :) тока без меня. И тока то, что стоит на столе, на подоконник прыгать запрещено под страхом таскания за ухо. Мелкий еще по месяцам, а по размером слон :) 02.02.2004 13:40:10, Tatyshka
alena - Аленький цветочек
кого тебе жалко? кота или цветок?
Алоказия кажись ядовитая? уууу - кошмар!!!
Ты ему витаминки купи. Желательно с набором микроэлементов. Может перестанет
И овес ему купи пророщенный или сама посади. Они же травкой желудки себе чистят!
02.02.2004 11:32:37, alena - Аленький цветочек
обоих :) да знаю, мне кажется, что зубы у него режутся просто :) он не ест, а обкусывает :) пойду седня за травкой 02.02.2004 12:11:35, Tatyshka
alena - Аленький цветочек
скока ему? (коту). Зубы у них действительно меняются с молочных на коренные ну и дорастают как у людей:) 02.02.2004 18:04:05, alena - Аленький цветочек
5 месяцев стукнет через несколько дней уже :) 03.02.2004 09:48:37, Tatyshka

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!