Раздел: Обмен саженцами, черенками

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мусинька

декоратиные деревца/кустарник ДЛЯ САДА

Посоветуйте, что у вас в Подмосковье растет / не вымерзает сильно?

Хочется чего-нибудь желательно с цветочками или красивыми листиками.

Если есть возможность прикопать саженец или есть готовые отводки, то
могу на обмен предложить детки лилий..
27.01.2004 16:07:58,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nayeli
А у нас в деревне такие кусты (по ссылке) растут как живая изгородь. В народе их чаем прозвали, а как в действительности их зовут? Может, кто подскажет? 29.01.2004 18:08:02, Nayeli
Anykey
Я это растение считаю какой-то из спирей. Посмотрите, похоже? Ну, тут плохие картинки! 29.01.2004 22:27:13, Anykey
Nayeli
Очень даже похоже! Думаю, это оно! Спасибо большое, как приятно, чего не спроси, все подскажут! СПАСИБО! 30.01.2004 00:08:09, Nayeli
Anykey
А на какую похоже???? Вот какая именно это спирея я так для себя и не определила :( 30.01.2004 00:24:25, Anykey
Nayeli
Мне кажется, больше похоже на Спирею Вангутта. Наш кустик уже выше человеческого роста вымахал, да и то мы его периодически стрижем. Цветение очень обильное, где-то в июне. Куст супернеприхотливый, очень быстро разрастается плотной "стенкой". А откуда он у нас в деревне (Подмосковье), даже не знаю, рос там все время самостоятельно :) 30.01.2004 12:06:50, Nayeli
Anykey
Я очень советую магонию и разные кизильники. Жимолости ягодные. У меня росли под окном многоэтажного дома. Но это не дача - все, к сожалению, потоптали слоны!!!!
А еще форзиция и айва японская (Хеномелес) - удивительно красивые растения! И у меня пока даже держатся :) Но еще не цвели.
Саженцев у меня нет, но их вроде бы везде сейчас продают.
27.01.2004 17:14:42, Anykey
Попадья Борисовна
Кстати, и жимолость ползучая (каприфоль) - тоже очень сладкое растение. И буйно растущее, к тому же. Только оно не куст, а лиана.
А еще лапчатка, барбарис (например, красно- или золотистолистный).. они недорогие, можно купить и выращивать в удовольствие.
28.01.2004 18:30:38, Попадья Борисовна
Anykey
Ой, лапчатка, да! Это ведь та, что Курильский чай??? Он в московском зоопарке растет :) и на набережной в Петрозаводске. Говорят, что еще и полезный.
И барбарис - фиолетовый какой-нибудь - очень красивый. Причем, и весной, когда цветет, и летом, и осенью, и даже зимой - в ягодах.
А каприфоль съедобная???? Вот я не знала! Ее-то вот я как раз никогда и не пробовала :)
28.01.2004 19:28:31, Anykey
Мусинька
Ольга, спасибо большое. Поискала по картинкам. Форзиция красавица просто. А долго ли она у вас растет без цветения? 27.01.2004 17:16:57, Мусинька
Anykey
У меня растет уже 2 лета. Сажала маленькой, но купленной - не знаю, сколько ей было. У меня очень уж гадкие условия - не земля, а строительный мусор, я ей вырыла яму и принесла земли, когда сажала, но маловато. И топчут опять же. Не очень-то ей хорошо живется.
Но надеюсь, что зацветет все-таки! Хотя, тогда сразу выкопают и унесут! :(
27.01.2004 23:35:56, Anykey
У форзиции есть один минус: цветут не все ветки, а достаточно малая часть. Разрастатся быстро. Но готовьтесь, что на ее месте летом у Вас будет просто большой, покрытый зеленью куст. Но весной красиво. Из кустарников, действительно, неплохо растут лапчатка, жасмин, жимолости (говорят :), пока не пробовала, но хочу), шиповники там всякие, клематис тоже (но его на зиму укрывать надо, а потом следить, чтобы не выпрел). У меня в позапрошлом году еще был очень красивый кустарник с розовыми цветами, невысокий, нижние ветви стелятся (вейгелла). Он в прошлую зиму замерз, хоть мы его и укрывали. У наших знакомых тоже, хотя они всегда все тщательно делают. Но он очень красивый был :( Можете рискнуть.Снежноягодник неприхотлив. Калина красива. Можете помучиться с древовидным пионом. У нас пока знакомые этим занимаются, а я жду, что из этого выйдет. 30.01.2004 14:59:50, Ирина Игоревна
Lюlя
Ой! Калина, калина просто супер! Люблю ее до жути! Весной зелень очень красивая, потом "тарелки" белых цветов, потом куча ягод которые меняют цвет по мере созревания. Осенью листья становятся красно оранжевые + кисти красных ягод! Очень красивое растени весь год! И очень неприхотливое. У меня ниразу не подмерзало.

А варенье какое вкусное! И полезное, нормализует давление и т.д. и т.п.

В общем очень рекомендую!
30.01.2004 16:18:17, Lюlя
Только у нас ее постоянно тля облепляет. А потом жуки едят. Приходится весной опрыскивать этот рассадник зла :-) 30.01.2004 18:05:20, Allllenka
Lюlя
Ален, ты знаешь это только пока молодая. Потом она подрастает и тля исчезает. Это удивительно, просто фантастика! Может она для нее во взрослом состоянии ядовитой становится?
У меня это уже 3 раза проверенно
30.01.2004 18:13:26, Lюlя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!