Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ваше мнение, цветоводы!?

А я тут на днях услышал, буд-то существует "примета", что хорошо приживаются растения, рассаду для которых не подарили, а совсем даже наоборот: то есть - стибрили! ;)))
что скажете?
02.12.2003 18:55:02,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Три монстерки под окном
Стегегут Алллленкин дом,
Ну а рядом, точно слон,
Прет антоновский лимон.
Если кто-то что сопрёт,
Враз животик надорвет...
Но, когда цветочков много,
Злые воры нам подмога.
В коридор я выносила,
Всё, что было сердцу мило,
Чтоб цвело всем напоказ,
Соблазняя всех "на раз".
Что тут только не цвело
Освещению назло!
Эсхинантусы и роза,
Дюшенея и мимоза,
И дорстеньевый набор,
Заплевавший коридор.
Я молчу уж про фиалки,
Сортовые, не со свалки,
Хоть бы с них содрали лист,
Всё бы "счёт" так не был чист!
Что за люди тут живут?
Черенка не отщипнут!!!!!
04.12.2003 20:49:44, Allllenka
Рыжая кошка
Ой, как классно! :) Точно неправильные у тебя соседи :) 08.12.2003 17:26:38, Рыжая кошка
Lюlя
Аплодисменты, аплодисменты, аплодисменты!!!!:))) 05.12.2003 02:36:26, Lюlя
Масюта
Ну не знаю, только не люблю, когда кромсают в спешке, лишь бы что, и у них не приживется( некоторые ведь не знают, что можно отрывать, а что без толку), и мне цветок попорчен. Обидно! 03.12.2003 12:46:37, Масюта
alena - Аленький цветочек
слышала, чт воровать можно все, окромя толстянки, т.к. это денежное дерево и его воровать нельзя :) 02.12.2003 20:44:38, alena - Аленький цветочек
О-о... А у меня как раз ее и стибрили:( ТАк жжаааалко было... Я же специально покупала, чтобы два отросточка было. А гости родителей решили, что два это много и пока меня не было дома - оборвали:((( Потом мое деревце начало чахнуть и сбрасывать листики. Вот только спустя пол года, наконец-то, появились молоденькие листочки!!!
Вот, пожаловалась:)))
03.12.2003 18:54:08, Асечка
Дать???? У меня мрёт непосаженная толстянка, мне ее вместе с бальзаминовым черенком подкинули, а посадить некуда. Так и валяется в стаканчике. 04.12.2003 20:50:40, Allllenka
Clumsy
Таких гостей... Отказать от дому! 03.12.2003 19:29:57, Clumsy
Эта тема постоянно возникает и обсуждается и на этом, и на других форумах ("Почему ворованные цветы лучше приживаются?" - http://flowers.bitrix.ru/forum/read.asp?id=8&thread=9240&mess_id=9240) Это дело воспитания и совести. Однако, боюсь, я такому гостю горшок на голову надел бы, если застал :).
02.12.2003 20:00:12, Jur
Clumsy
На мой взгляд, как и большинство примет... не стоит внимания. Зато без спросу часту уродуют растение, а хозяин срезал бы аккуратно и то, что можно. 02.12.2003 19:17:25, Clumsy
Логические объяснения приметы:
1) Оправдание собственного поведения
2) Самые распространенные цветы живут в школах и офисах, где непонятно, кого спрашивать
3) Можно отдирать не один раз, а несколько, пока не добьешься успеха
4) То, что растет в школах и совковообразных учреждениях - самые стойкие виды, почти всегда размноженные таким же воровским способом, очень редко сеянцы, 99% черенкованные, остальные - луковичные :-)
5) Эти растения, в отличие от голландцев, сформированы не в теплице и не находятся в состоянии стресса
6) Можно надрать целый пучок, поставить в банку и пустить дальнейший отбор на самотёк. Загнувшиеся черенки в дальнейшем не вспоминаются и не учитываются статистикой, отсюда мнение о великой могучести всего украденного.
7) Можно выбрать ХОРОШИЙ черенок на свой вкус (это мне припоминаются случаи покупки листьев фиалки на выставках :-)
8) И пара слов в защиту покупных растений: помнится, я довольно навязчиво давала всем на Молотке гарантию на проданные растения. Что-то народ ей не пользуется. Пара розмаринов (из нескольких десятков) не перенесли зиму, что закономерно, а так претензий не было. Если бы мои растения у людей дохли, не верю, что не было бы бучи. Когда одна дама продавала черенки, воткнутые в землю, инет кипел гневом...
04.12.2003 22:09:31, Allllenka
Lюlя
Вот пришла аленка и всему дала логическое объяснение!:)) А мы думаем:"куда это она делась, чего молчит?"!:)) Ален, почаще на конфу заходи, скучно без тебя!!! И стихов, стихов!!! Больших и длинныХ!

ПыСы: Ален, фукса корни дала? (Пепперминт Стик)
05.12.2003 02:40:00, Lюlя
Дала и загнулась :-( Наверно, время уже не очень для черенков годное... В надежде весной выклянчить еще постараюсь раскопать на балконе мох :-) 05.12.2003 18:35:40, Allllenka
Lюlя
Ален, у меня щас черенок в воде с метровыми корнями, надо в землю засунуть. Твой будет:)) 06.12.2003 00:04:50, Lюlя
ИМХО, абсурд.
НО, некоторые верят и даже объясняют это тем. что с купленными цветами "наша заинтересованность в его благополучии энергетически обедняет его, и оно слабеет, подозрительно начинают сохнуть листья, появляются признаки заболевания. Так обстоит дело со всем, чем угодно." это мнение Елены Мазовой.
02.12.2003 19:52:34, Катерина (flowersweb.info)
Ссылка: 02.12.2003 19:47:40
Lюlя
Я почти согласна:))
Но был у меня такой случай: у подруги красивая фиалка, мне она очень нравилась. Она мне раза четыре наверно черенки ломала - бесполезно, все сгнивало, пока я сама не стырила у нее. Дал кучу деток.
И вообще во всем этом что-то есть. У одних цветы растут как на дрожжах, у других не хотят ни при каких условиях (есть у меня подруга такая). Ведь и растения и люди обладают какой-то душой, биополем или еще чем-то. Незнаю... Есть наверно во всем этом что-то такое что для нас еще не понятно и объяснить пока это мы не можем...
А еще одна подруга, когда я у нее прошу отросточек говорит, что ломай сама, так как то, что даю я все равно ни у кого не растет...
02.12.2003 20:01:57, Lюlя
А у меня все наоборот-то что дают растет
прекрасно,а то что"тибрю" приживается очч
долго.
03.12.2003 10:03:51, Alpat
Значит, очень стеснительный Вы тибритель :-) Листочки фиалки - из нижнего ряда, черенок - тощенький, с пожелтевшими листьями. 04.12.2003 20:52:42, Allllenka

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!