Конференция "Цветоводство""Цветоводство"
Раздел: Обмен саженцами, черенками
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Отдам в хорошие руки
Есть черенки (без корней) сенполии Red Lantern, черенки (без корней) фиттонии nana (мелкие зеленые листья с белыми прожилками) и черенки (со здоровыми корнями) обычного сингониума. Кому-нибудь надо?
10.11.2003 15:45:24, Crazy Mouse
29 комментариев

Сама она не укореняется в горшке, я это уже проходила. Я ее постоянно безжалостно обрезаю, черенки укореняю в воде, где-то 70% из них укореняются. Но даже если ее регулярно обрезать, то фиттония все-равно рано или поздно израстает. Вот на данный момент я ликвидировала старое растение и укореняю черенки для посадки.
11.11.2003 13:49:18, Crazy Mouse

Фиттония и сенполия остались еще?
10.11.2003 16:07:21, Lusi
Тогда можно я на red Latern? Только на следующий вторник. Можно? (далее следует смайлик - "скромно потупив глазки")
10.11.2003 18:35:49, Рыжая кошка
Черенков сенполии еще сколько угодно, да и фиттонию можно на две партии поделить. Завтра в 19.00 на Ногина?
10.11.2003 16:32:27, Crazy Mouse
Я небольшого роста, волосы темные, короткие. Покричу Ваше имя в крайнем случае.
11.11.2003 13:40:49, Crazy Mouse
После 19.00 - это во сколько? Какое-то время я там побуду, но до скольки, сказать не могу.
11.11.2003 13:55:02, Crazy Mouse

Да пожалуйста. Только я не уверена на 100%, что буду на месте в следующий вторник, так как в командировку могут закинуть в любой момент.
11.11.2003 13:37:24, Crazy Mouse
Можно мне фиттонию?
10.11.2003 15:58:06, Marinka_Za
ОК. Завтра в 19.00 на Ногина?
10.11.2003 16:00:56, Crazy Mouse
Дело в том, что у меня рабочий день в 17:30 заканчивается, так что в 19:00 для меня поздновато, а с утра можно?
10.11.2003 16:13:15, Marinka_Za
Где и во сколько?
10.11.2003 16:28:31, Crazy Mouse
Где и во сколько Вам удобно (желательно не позже 9:30, лучше даже раньше), если можно, только не завтра, а послезавтра, чтоб я успела с работы отпроситься. Хелксину или цикломен привезти? Я побежала домой, тогда завтра договоримся о точном времени, месте и черенках, ОК?
10.11.2003 17:06:40, Marinka_Za
ОК, договоримся завтра. Могу быть где-то в 8.45 на Пушкинской или ближе к 9.00 на Китай-городе, или где-нибудь в районе этих станций. Вообще-то, я живу на Петровско-Разумовской, а работаю на Профсоюзной.
Если можно, отщипните кусочек хелксины. 10.11.2003 17:21:50, Crazy Mouse
Если можно, отщипните кусочек хелксины. 10.11.2003 17:21:50, Crazy Mouse

Забирайте, если эти загнутся, еще нарежу, мой сингониум прет как бешенный, приходится переодически стричь его.
А что есть на обмен? Хотя это не принципиально, можете и так забрать. Ну, если случайно череночки сортовых сенполий есть или что-нибудь почвопокровное... 10.11.2003 15:59:11, Crazy Mouse
А что есть на обмен? Хотя это не принципиально, можете и так забрать. Ну, если случайно череночки сортовых сенполий есть или что-нибудь почвопокровное... 10.11.2003 15:59:11, Crazy Mouse
Гибискус такой уже есть, а фуксию, если можно,я попрошу весной, мы как раз переедем в новую квартиру.
Завтра в 19.00 на Ногина? 10.11.2003 16:35:13, Crazy Mouse
Завтра в 19.00 на Ногина? 10.11.2003 16:35:13, Crazy Mouse
У меня сенполий нет, зато есть Хелксина (Солейролия) и цикломен (не уверена, что он считается почвопокровным, но, вроде, горшок весь занимает) европейский - это тот, который почти целый год цветет небольшими, но душистыми цветами.
10.11.2003 16:10:50, Marinka_Za
Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.