Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Татьяна и Лиза

Что делать и как дальше жить?

Я наверно не единственная, оказавшаяся в такой ситуации, помогите советом :-)
(Из моей беседы с мужем, кто где, понятно):

Муж (02:35 PM):
кстати о цветах надо поговорить-2 а то от них уже деваться некуда
Taksa (02:36 PM) :
ой, пап и где они тебе мешают?
Taksa (02:37 PM) :
стоят на подоконничке, никому не мешают, а на полу даже уменьшились... ты что? не выспался?
Муж (02:39 PM) :
вот и договорились, цветы стоят только на подоконниках и нигде больше (исключение - пальмы + кофе), а то на компутере, на стенке, на комоде, на шкафу у Лизы, на комоде даже рамки с фотками засунуты одна за другую.... все....утомился
Taksa (02:39 PM) :
ну там же красивше :-) на комоде...
Taksa (02:40 PM) :
рядом с кофе стоят большие цветы...
а на шкафах стоят те, которые должны свешиваться...
Муж (02:40 PM) :
я свое веское мнение высказал...."

Это наверно надо в семейную... диски вокруг компутерного стола в радиусе метра, периодически заползают в спальню и на кухню...
Ооохохонюшки.... все из-за бурь наверно...
Спасибо.

31.10.2003 14:48:05,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я такую ситуацию разрулила путем аппелирования к мужниным увлечениям. Настояла, что у меня в доме должно быть личное пространство. И это было принято с оговоркой, что мое хобби не должно заползать на его личное пространство (письменный стол и пр.). 04.11.2003 10:32:59, Alramia
pinnsvinка
Действительно, не расстраивайтесь, они все так периодически взбрыкивают. Мой гудел-гудел, а потом втянулся. Разговаривает с фикусом, авакадиной (сами из косточки растим) и была у нас еще бегония борщевиколистная "мужские ноги", так это вообще был хит сезона.
Теперь мне с работы отростки таскает, вот в пятницу ледебурию принес и терзал меня чтобы ясразу занялась ею.
03.11.2003 11:58:14, pinnsvinка
у меня ситуация, пожалуй, малость не такая, хотя муж тоже считает, что "цветы в доме хороши, когда их нет"... я тут его пилила с августа, чтоб присмотренную уже стойку-распорку купил и привез (тяжеленная она, сама б не доперла), а то цветы на столе у окна стоят, а окно на ночь открываем... А тут еще ремонт затеяли, так он цветочную полку мою с кухни снял - на 2 дня, типа - да так она и осталась у компа на полу лежать - на полтора месяца... цветы, естессно, по комнатам распределились, на подоконнике моем осели, у деток на столах... ну он, как бы неторопился ни с полкой, ни с распоркой... А тут ночной заморозок... половина цветов на окне померзла, на столе тропики мои тоже как-то не особенно рады были... и вот пока я тут металась в соплях/слезах и с криками, тряся перед ним горшками-отморозками, мол, вот полюбуйся, чем твоя лень обернулась, он под шумок полку повесил на кухню :) подоконник и полстола эвакуировали :)) а на следующий день у меня уже тут торчала моя долгожданная стояка!:))) эвакуировали все остальное, теперь на столе только монстерка осталась, но она прикрыта и вообще от окна далеко, а на подоконнике - два гиацинта, собирающиеся выпустить стрелки:) и детям опять есть где заниматься (как раз каникулы :) )...
а на днях тут вообзе комедия была - забрели с мжем в цветочный магазин... так я там все облазила, вышла, да еще его дожидалась на улице минут пять - выяснял у продавщицы чего-то там про монстеры, опоры к ним и вертел в руках(!) горшок с плющом!! не иначе как к весне сою оранжерею заведет :))))))) а то он один у нас до сих пор не охвачен - у сына кактусов полная комната, доча всего понемноку насажала себе, ну и моё все остальное :)

ЗЫ: красота, конечно, требует жертв, но бальзамин померзший все равно жалко... хнык...
01.11.2003 15:48:51, Palais-Royal
Татьяна и Лиза
В цветочные мы с мужем не ходим... А вот из Америки привез семена кактусов... чем меня очень удивил, вот за ними сейчас в 10 глаз смотрим...
Спасибо.
03.11.2003 09:34:26, Татьяна и Лиза
Плющ пусть не покупает. Мы настрижем. У меня есть сейчас 2 пестролистных плющика с корнями, ищу, кому бы вручить. 01.11.2003 23:19:59, Allllenka
Аллен:) а давай ты плищи просто МНЕ вречишь? :)))) накой муж его изучал - ума неприложу, разве что в память о моих безвременно посохших, пока нас летом в Москве не было? :)

вот только не уверена, что во вторник приеду под Голову - болею я...
02.11.2003 16:29:54, Palais-Royal
Тогда напомни потом, ладно? На эту встречу не пишу. 02.11.2003 21:51:37, Allllenka
окей, спасибо :) 03.11.2003 01:05:50, Palais-Royal
Действительно! Не переживайте! Мужики, бывает, ворчат, а потом, оказывается, с гордостью перед другими понтуются - дескать - у меня жена ВОТ какую красоту создает!
8))

На эту тему всегда анекдот вспоминается:
"Разводятся муж с женой. Спрашивают в суде - в чем причина развода??
Муж: Жена дома козу завела. Жить невозможно - воняет страшно!
Суд: Так в чем проблема - откройте окна и проветрите квартиру!
Муж: А как же ВСЕ МОИ ГОЛУБИ?"

Серега бывает недоволен - "Везде твои горшки и земля - ни день без пересадки!" 8))
Я ему тут же напоминаю - "А твои ткачики, что, не мусорят??" 8))

Но часто его застаю за просматриванием суккулентного окна.. Стоит - чего-то там высматривает 8))
31.10.2003 15:26:58, Anna_sh
под каждым словом подпишусь:) 31.10.2003 15:48:30, Черва
Татьяна и Лиза
Да, это я по соседям заметила. Мы только с соседкой шушукаться на цветочные темы, ее муж: О, вот вы от цветов балдеете (он так говорит).... делать вам больше нечего.
А сами на юг ездили, он с такой гордостью рассказывал, где они что добыли и как это все хорошо растет...
А мой не такооооййй или мне так кажется...
Спасибо.
31.10.2003 16:07:22, Татьяна и Лиза
Татьяна и Лиза
нет, его красоту я загубила (пальму, Элениум, может помнишь, показывала)...ховея, кажется, если я не перепутала... засохла, уж я вокруг нее разве что ламбаду не танцевала...
Спасибо, вот такие пироги...
31.10.2003 15:43:16, Татьяна и Лиза
Да, кстати, они почему-то любят пальмы.. ?? 8))
Неизвестный феномен 8))
Меня размер и разлапистость смущает.. Но не выдержала постоянных напоминаний мужа - "ТЫ будешь заказывать???" - теперь жду Царевну во вторник с бутылочной пальмой!
Заказала отдельно две упаковки - одну буду сама выращивать - другую - он лично! 8))
31.10.2003 15:59:45, Anna_sh
А Антон растит циссус. Пока бутылочка еще маленькая, если в том году не сперли неизвестные гады, была бы больше :-) А насчет отношения к цветам есть 2 взаимоисключающие темы: "Вот выкинуть бы все с балкона" и "Ты полила (подкормила, опрыснула, помыла...) мой лимон"? Кстати, почему лимон его, не знаю, мне его подкинули соседи родителей, родители привезли и под дверью оставили, так там и стоит, благо, напротив окошко имеется. 31.10.2003 21:28:24, Allllenka
Valentinka
Точно-точно! Чем крупнее, тем лучше. У нас почетом пользуется драцена в огромном горшке, выращенная мной из бревна. 31.10.2003 16:54:19, Valentinka
Elenium
%)) Мания величия?......
Надо мне у моего поинтересоваться какой цветок ему больше нравится.... :))
31.10.2003 16:58:20, Elenium
Мне кажется, крупные с толстыми стволами - типичные фаллические символы. Муж мне купил большую юкку и фикус эластику, признался, что деревья ему ндравятся... 01.11.2003 20:56:51, Lada/
Они прочные, не страшно сломать. Внушают уважение и уверенность в завтрашнем дне. Берете в руки - имеете вещь :-) 01.11.2003 23:17:00, Allllenka
Какой ужас! Я, оказца, маньячка по фаллич. символам (фикусы и др. деревья..) !
8))
01.11.2003 22:05:37, Anna_sh
Татьяна и Лиза
Она была красивая... эээх... 1,70 ростом... мне очень нравилось, но не судьба.
31.10.2003 16:05:03, Татьяна и Лиза
А мой ничего:-)) Сам нежно любит кактусы, только вырашиваю их я, но бывает очень доволен, когда зацветает что-нибудь лиственное. А насчет крупных деревьев - все правда. У нас летом засохла веерная пальма, првезенная из Сочи, целый год росла вовсю, но не пережила нашего отпуска. Так муж испереживался, в следующую поездку придется еще накопать:-) 04.11.2003 14:48:54, erika
Elenium
Ничего, поворчит и угомонится :)
Я через это периодически прохожу. Убираю на время цветы, а потом постепенно возвращаю на прежнее место :)
31.10.2003 15:10:28, Elenium
Татьяна и Лиза
переставить? ... попробую... 31.10.2003 15:13:23, Татьяна и Лиза
Valentinka
Держитесь, может, забудет он про свое веское мнение через некоторое время. У нас тоже периодически всплывает вопрос, куда мы поставим четвертую тарелку, если вдруг к нам решит зайти бабушка. Зато на мои просьбы увеличить подоконник никто не реагирует. А сейчас массажистка приходит по утрам, так я все цветочки на плиту переставляю.Она интересуется, готовлю ли я иногда. 31.10.2003 14:57:42, Valentinka
Татьяна и Лиза
на кухне кстати у меня вообще цветов нет... только когда новые появляются они на кухне карантин проходят...
Так что еще не все запущено.... Спасибо.
31.10.2003 15:10:25, Татьяна и Лиза

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!