Раздел: Болезни растений.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фиалки побледнели!

Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, купила фиалку, была она ярко розовой, цвести продолжает, но цветы бледнее чем были раньше. Где-то прочла, что причиной может быть щелочная почва.
А каково Ваше мнение? Если это так, как исправить ситуацию?
Спасибо.
29.10.2003 07:42:33,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nikoletta
У меня побледнели, когда я их переставила с подоконника в более темное место в комнате. Так что может быть света не хватает. Тени они не любят 29.10.2003 10:57:53, Nikoletta
Вообще фиалки бледнеют к зиме, когда укорачивается световой день. Мои тоже сейчас цветут намного бледнее, чем летом. Надо бы подсветку оборудовать. 04.11.2003 16:06:14, erika

Читайте также
Имбирь для стройности: как приготовить домашний напиток, который помогает похудеть
Имбирь — один из тех продуктов, которые работают мягко, но заметно. Он разогревает обмен веществ, помогает контролировать аппетит и придаёт бодрость, когда хочется чувствовать себя легче и активнее.
Почему движение важно: как гиподинамия влияет на здоровье ребенка
Совремние дети двигаются меньше, чем нужно их растущему организму. В статье разбираем, как нехватка активности отражается на физическом и эмоциональном здоровье

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!