Раздел: Пересадка и разведение растений.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мечта

Почему отросток герани в воде гниет?? ((

как вообще укореняется герань?
спасибо
18.10.2003 12:34:26,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Savoy
А у меня сейчас и в земле все черенки сгнили, но они королевские- говорят, что с ними и по сезону проблемы с укоренением... 18.10.2003 13:03:07, Savoy
Наталия, простите пожалуйста! Можно у Вас как-нибудь будет попросить череночек Мона лизы? 8))
К следующей весне? 8)) Разумеется, не безвоздмездно!!
А думаю - найдем чем поменяться..
А в фотоальбоме у Вас дорстения фоетида??

А еще - у меня мама просто таки мечтает о розовом махровом гибискусе, таком как у Вас 8)))
18.10.2003 13:18:08, Anna_sh
Savoy
Конечно можно, что за дорстения я не знаю- но думаю фоэтида:-) 18.10.2003 13:24:45, Savoy
Мечта
а в земле поливать надо? и сколько под пакетом держать?
и вообще герань когда нужно обрезать? сейчас или лучше весной?
18.10.2003 13:04:06, Мечта
Мне Винка давала неукорененную душистую герань - черенок, воткнутый в землю - по ее же совету, я накрыла пакетом и забыла на некоторое время - она прекрасно укоренилась..
Потом разрослась, и от этого кустика я отрезала черенок и укоренила таким же способом..
А в воде сейчас почти всё гнить будет, осень ведь..

Вообще, забывать о ком-то - хорошая метода.. Я иногда че-нить орежу и суну, пока проверяю - все без изменений..
Потом думаю - ладно, фиг с ним, надо выкинуть.. Но забываю выкинуть - и вот те на - на след. день - корни!!
18.10.2003 12:52:09, Anna_sh
Мечта
спасибо! никогда таким способом не укореняла, попробую. 18.10.2003 13:03:03, Мечта

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!