Раздел: Болезни растений.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

? Бутылочная бегония.

Что делать - желтеют и опадают нижние листья((( В Инете я не могу про нее ничего найти - как за ней правильно ухаживать? Часто ли надо поливать? Можно ли опрыскивать?
К чему она ближе - к суккулентам или все-таки к бегониям?
очень мне она нравится, но после трех безуспешных попыток укоренить, купила взрослое растение.. Мож, она просто у меня жить не хочет, как и фиалки?
Хотя я фиалки не люблю, а эта зверушка очень нравится.. Не дайте загубить!!
15.10.2003 11:09:00,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну и пусть опадают! И у меня опадают. Если они никогда бы не опадали, то вся нижняя баобабистость так бы и не была видна. Много старых опало, когда затопили, но они и так бы скоро опали, стареют довольно быстро. 15.10.2003 18:22:55, Allllenka
А растет она быстро?? Я ей на всяк случАй бутоны пообрывала, все равно цветки невзрачные :Ъ 16.10.2003 15:45:30, Черва
Год растет, ствол с большой палец стал. Я ее много черенковала, чтоб не вытягивалась. 16.10.2003 18:00:29, Allllenka
Какая у тебя?
у меня три вида, 2 от Екатерины С, одна пятнистая - от Дионы с Молотка.
Одна еще не укоренилась, а вторая - дала корни в воде.
Третья - с пятнышками..
Я поливаю, когда листики вянут и свол сморщивается, сама бегония начинает качаться в земле, при этом нижние листики могут желтеть и опадать, но это не страшно..
Я обрезаю с нее все лишнее ветки, то есть оставляю только то, что надо 8))
Опрыскивать в принципе можно, но ей это особо не надо..
15.10.2003 11:21:57, Anna_sh
У меня как у ЕкатериныС. наверное, я ее заливаю.. А ссылочки нет у тебя по ним? 15.10.2003 11:28:34, Черва
То, что я находила, это статья на сайте Котовой, там написано, что для формирования репы надо ее чморить так, чтобы все листья отваливались, только потом поливать..
Но я так не делаю, так недолго и до смерти довести..
15.10.2003 11:37:08, Anna_sh
ОФФ: Лен, ты читала ветку про кротон?
http://flowersweb.info/forum/read.asp?id=9&thread=63225&mess_id=63225
Ты не сможешь его взять?
тебе отдам так, может что потом подкинешь суккулентное или еще чего.. там разберемся..??
Нет? 8))
15.10.2003 11:17:19, Anna_sh
Красный? Очень хочу.. А что интересует из суккулентов?
Есть молочаи - один колючий, летом цветет красными цветочками, а один похож на кактус,здоровый вырастает:) Лень искать название. Эхеверия, эониум я так и не выходила, к сожалению(( Толстянку продырявленную я тебе давала?
Хатиора лишняя есть.
15.10.2003 11:26:28, Черва
Он большой!! 8) Предупреждаю сразу8)! Это тот, который девочки видели на фотках, когда я Монику раздавала..
Давай я тебе отдам пока так, потом разберемся что к чему 8))
Просто мне письмо девушка прислала на мыло - типа подарите, если действительно хотите спасти , то подарите! 8) Но я и сама спасти могу, но есть уже такой 8) А незнакомому подарить взрослый здоровый кротон, пусть и не шикарный, но который таким станет через полгода - так вот без вопросов - это по-моему странно....
15.10.2003 11:35:13, Anna_sh
Я на фото не видела, давно ищу красный:) Совсем за бесплатно не возьму, давай при встрече решим... Тебе удобно его будет притащить к голове часикам к 5 в любой день? Или мне подъехать? 15.10.2003 11:58:17, Черва
Это тот, о котором я тебе говорила, когда мы ездили в Тимирязевку.
У него горшок здоровый.. Если вытащить из него, то может и донесу до головы.. Но я боюсь вытаснивать - корни можно повредить пока тащить буду..

А как ты понесешь потом?? Не тяжело будет??

При встрече я тебе расскажу его историю 8))
15.10.2003 12:04:51, Anna_sh
Горшок не надо:0) Тащить тяжело и самой пригодится:) Я могу и в Кузьминки подъехать, только тогда пораньше - где-то в 16.30... это в пятницу только сможу так рано свинтить:)
А к голове - хоть сегодня.
15.10.2003 12:13:16, Черва
О! На битриксе захотели его у меня таки купить за 180 руб. 8))
Но всё - уже поздно - хозяйка уже ты 8))

Ума не приложу как его упаковать..
15.10.2003 12:38:32, Anna_sh
Спасибо!! Я просто редко тут появляюсь,вот и упустила.... :) Ты его вытряхни из горшка и корни в пакет.. Реально? 15.10.2003 13:21:39, Черва
Вытряхнуть реально, но он все равно высокий..
Не пойму как нести - такого пакета нет. Есть коробка от птичьей клетки, но он похоже туда не влезет..
Я бы даже сегодня его подвезла, только совершенно не могу сообразить - как упаковать и донести, чтобы
1. не замерз
2. не покоцался
3. чтобы я по дороге его не уронила 8))
15.10.2003 13:32:29, Anna_sh
Пакуешь в газеты, скрепляя их скотчем. 2-3 слоя бумаги даже зимой позволяют все возить. Потом этот тубус суешь в широкий пакет так, чтобы верхушка торчала сбоку от ручек. И несешь. 15.10.2003 18:15:56, Allllenka

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!