Раздел: Болезни растений.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Liska

Березка? Почему желтеют листья?

Это было первое наше растение. Между собой называем его «березка», но как его зовут на самом деле, не знаю. Формой листиков оно действительно очень похоже на листья настоящей белой березы. Листики не гладкие, а шершавые, ромбовидные, с зубчиками. А стебли не зеленые, а древовидные. И вьется, как лиана. Не подскажете, что это может быть?

В связи с тем, что не знаю названия, не могу понять, как за ним ухаживать. А сейчас с ним явно что-то не так. Дело в том, что мы недавно переехали на новую квартиру. На старой квартире растение висело на стене в комнате с застекленным балконом (т.е. не слишком светлой), окна выходили на восток. В тех условиях росло очень медленно, но выглядело свежим, зеленым. На новом месте стало активно расти, но пожелтели листья, которые внизу стеблей, ближе к корням. Пробовала ставить его и на западном окне (эркер, летом во второй половине дня было много солнца), и на восточном, и на западном, притененном застекленным балконом, но ничего не меняется. В чем моя ошибка? Почему вообще у растения могут желтеть листья? Может ли зависеть это от влажности воздуха, частоты и степени полива? Помогите, пожалуйста!
06.10.2003 15:40:26,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сивилла
Не заливаете? ;-) 06.10.2003 17:16:16, Сивилла
Эта береза называется циссус ромболистный:)) Наверное его подкормить нужно удобрением, а на счет колеуса (верхний топик) - я прищипываю когда верхушка не отрастает большая еще, она тогда двоиться начинает, куст более пышный становится. А вообще есть хорошая книжка - все о комнатных растениях, автор - Хессайон. С фотками и подробным описанием. 06.10.2003 16:30:16, For2Nate
Liska
Да! Это точно он. Большое спасибо. 06.10.2003 20:13:53, Liska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!