Раздел: Выбор растений.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дорогая (Катёнок 1.7года)

Цветы на солнечной стороне

Сестра моя решила привести в красивый вид свой дом. Для начала она вставила пластиковые окна и теперь жутко хочет поставить на подоконники красивые цветы. А все окна у неё на солнечной стороне. Я считаю, что сейчас не самое удачное время для разведения цветов, до весны бы подождать... А как вы думаете? И посоветуйте, какие именно цветочки смогут расти у неё на подоконниках, кроме суккулентов.
Пы.Сы. Сестричка моя не очень заботливый цветовод.
Заранее спасибо!
02.09.2003 15:00:39,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мурзя
По своему опыту могу посоветовать колеусы, горшечные розы, гибискусы, юкку, пеларгонию (герань). 02.09.2003 17:43:22, Мурзя
Elenium
Никогда не рано и не поздно заводить цветы :)
Отлично будут расти все солнцелюбивые. Из чего советовать-то? Декоративнолистные или красивоцветущие?
02.09.2003 15:24:00, Elenium
Дорогая (Катёнок 1.7года)
Всякие!!!!!! А из них будем выбирать по доступным ценам и по наличию в магазинах нашего маленького городка! 02.09.2003 16:00:07, Дорогая (Катёнок 1.7года)
Elenium
Гибискусы, пассифлоры, банан, стрелиция, нематантус, глоксинии... Это что первое на ум приходит.
Все растения с бело-зеленой листвой....
Лучше сходите на http://www.corbina.net/~galkao/default.html и почитайте сами.

http://www.flowersweb.info/catalog/ - хороший классификатор. Но всвязи с переездом временно не работает :((
02.09.2003 16:48:34, Elenium
Можно начать коллекционировать суккуленты. 02.09.2003 17:00:29, Allllenka
Ален, да ты чего? 8) Видишь же, не хотят люди - "Кроме суккулентов" написано 8)) АХ, как они ошибаются 8))
Такое разнообразие форм! Так развивает фантазию и художественный вкус, особенно у детей! 8))
02.09.2003 17:05:13, Anna_sh
Есть суккуленты, на суккуленты очень даже не похожие. Например, тот бальзамин, который я Елениум приперла. Он воду в стебле запасает очень даже эффективно. И солнце любит. А еще огромный гибискус от Владимира тоже от солнца тащится, у мальвовых есть спецприспособления - железки с желеобразным содержимым, которые воду удерживают. 02.09.2003 17:42:45, Allllenka
Elenium
Это тот который вельвет? Это суккулент? 8-) 02.09.2003 20:05:22, Elenium
Я его реже, чем некоторые сукуленты поливаю. Он стоит за панданусом :-) И нога у него толстая. Е.Котова его на Молотке как бутылочник продавала. 02.09.2003 21:36:16, Allllenka
Elenium
:) Запомним :)) 03.09.2003 08:19:09, Elenium
И... можно продолжать??
.. дорстения hildebrandtii.. 8))
и много еще чего 8)

Кстати, Ален, а может мне ее сильнее чморить, чтобы ввысь не росла?
Элениум говорила, что нолину надо поливать "когда бутылка съеживается"..
Может с дорстенией так же?

Я с ума сошла, видимо.. Снится мне про нее сон, что я ее не поливала доолго, а прихожу - она с бутылочкой, да какой толстой, а внутри прямо как вино, то есть прозрачно-красное 8))
Серьезно, сон такой дурацкий 8))

Можно подумать я и вправду алкаголик 8)) Чессслово, люди, не пью я, и даже не курю 8))
02.09.2003 17:47:47, Anna_sh
А мне приснилось, что Татьяна Ник. вырастила из кроликоудаффовских семян странную рассаду бархатцев: микроскопические, цветут самыми разными, ни на что не похожими цветочками, можно черенковать. И я мучаюсь вопросом, брать или нет: сейчас ставить некуда, а потом не будет. Мы не телепатией друг другу цветочные сны навеяли? 02.09.2003 19:16:26, Allllenka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!