Раздел: Цветочные горшки, кашпо, земля, удобрения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алое

Для медицинских целей нужно иметь в доме алое. Но подоконники у нас узкие, горшок должен быть небольшим. Возможно ли такое и где бы этот алое можно купить?
14.08.2003 22:12:45,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
* Irina *
Поставь на холодильник, если на подоконнике места нет, оно не прихотлвое. 18.08.2003 14:05:44, * Irina *
Целебные - и столетник и алоэ вера. Столетник растет палкой с мясистыми листьями, алоэ - розетками. На узком подоконнике столетник еще привязать можно, а вот для алоэ подставку лучше раядом с окном поставить. 15.08.2003 11:52:24, Vinca
Пупс
Если вы имете ввиду столетник , то у меня он есть. могу поделиться 14.08.2003 22:26:37, Пупс
Спасибо. Я не знаю, что такое столетник, поэтому ответить не могу.:) Если он с толстыми колючими листьями с целебным соком, то значит о нем и речь:) Но меня волнует вопрос с маленьким горшком. У моих родителей есть алоэ, но у него такая корневая система и соответственно горшок... Нам такой ставить некуда. И отростков он не дает.... 14.08.2003 23:04:52, Харас
Они прекрасно в маленьких горшках растут! Возьмите детку и посадите. 15.08.2003 17:57:49, Allllenka
alena
Лен, на наших подоконниках он прекрасно поместится. Ему большой горшок не обязателен. У меня горшок 0.4 литра. Сидит в нем хорошо

Кстати, бегония, укоренилась для тебя :)). Как закончите с ремонтом - забирайте :)
15.08.2003 16:05:53, alena
Пупс
у меня именно такой, растет в ТАКОМ маленьком горшке и ничего ему нет, был один ствол , теперь несколько. Я его непересаживаю, чтобы не рос сильно,а то ставить не куда. 15.08.2003 10:50:21, Пупс
Столетник - это он и есть :-) Купи себе прямоугольный узкий горшок, по ширине подоконника - будет у твоего гипотетического алоэ прямоугольная корневая система, делов-то :-) Правда я боюсь, что у него ветки в ширину не будут помещаться, а не корни. Но не обязательно ж на подоконник, можно и на полку какую-нить пристроить. 14.08.2003 23:30:55, КрОлик
У нас и на подоконнике-то темно.... А ветки. наверное, могут в 3 стороны расти? 14.08.2003 23:53:38, Харас
Столетник (Aloё arborescens, алоэ древовидное) прекрасно будет чувствовать себя и в довольно густой тени, на тумбочке рядом с окном, только в глубине комнаты будет мучиться. Это точно. А Aloё vera можно растить, обрезая листья со стороны окна, правда, такой усеченный вариант потом не повертишь :-) Вот как раз и будете питаться обрезанными листиками! 15.08.2003 18:02:00, Allllenka
Ну, листья мы в любом случае будет отрезать. Для того и нужен:)) Тумбочку у окна мне абсолютн некуда поставить. Пусть уж как-нибудь на окне выживает. Или в глубине комнаты...
Попробую посмотреть в ИКЕЕ, вдруг там еще есть?
15.08.2003 18:12:26, Харас
???? Зачем из Икеи??? Гм, тут куча народу будет рада предоставить алоэ и бесплатно, а за умеренную плату еще и в очередь выстраиваться будут. 15.08.2003 18:54:21, Allllenka
У алоэ по-моему нет :-) Он скорее сам себя с подоконника сбросит, чем будет в три стороны расти. Если только подвязать его, чтоб висел и не падал... 15.08.2003 00:03:57, КрОлик
у родителей тот сорт, что без стебля. Там подвязывать нечего.... А столкнуть сам себя, по-моему, без проблем может. 15.08.2003 00:15:37, Харас
Сивилла
У родителей, по всей видимости алоэ Вера - в прошлом году в Икее роскошные кустики продавались. Насколько мне известно, из него-то, как правило, и делаются лекарства.А самое обыкновенное, распространенное - алоэ остистое, весьма неприхотливое растеньице. При недостатке света тоже будет расти, но есть вероятность, что медленно и не очень красиво; и здесь главное - не заливать. 15.08.2003 00:44:10, Сивилла
а может взять отводок? :-)) 14.08.2003 22:25:36, LizkaKot

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!