Раздел: Пересадка и разведение растений.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Азалия

черенками размножается или как? Стоит у меня в воде череночек, и ни туды и ни сюды. Не дохнет, но и корней не пускает :-(
14.08.2003 12:08:08,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
терпение терпение 14.08.2003 21:48:32, LizkaKot
Терпение лопнуло :-) Вынула из воды и воткнула в землю. 14.08.2003 22:57:31, КрОлик
alena
А зря. Нужной смеси нету :(. Уж стоял в воде черенок и соял бы. Есть не просит :) 15.08.2003 16:07:25, alena
Видела, как Владимир из Зеленограда укореняет: в земле, в тепличке. Под подсветкой в стенном шкафу. Результат потрясающий, Юлина азалия (сорт "Юрий Гагарин") некоторое время жила у меня, в самую жару, и не то, что листья не сбросила, а даже подросла малость. 14.08.2003 18:23:16, Allllenka
Под подсветкой в стенном шкафу - это круто :-) До таких высот мои цветоводческие поползновения еще не добрались... 14.08.2003 18:38:10, КрОлик
Важно, что сразу в грунте, с высокой влажностью и хорошей освещенностью. У него несколько люминесцентных ламп рядом, можно фитолампочку купить (в Бизнес-Букете 120 руб. сейчас, ввинчиваются в обычный патрон). Я, как купила цветам лампочку, сразу другая жизнь началась, все, что зимой болели, чахли, дохли, сразу реанимировались. 14.08.2003 18:59:19, Allllenka
Черепашка aka Bel
у мамы в земле и под банкой черенок почти год простоял. цвел! но корней не дал... в итоге просто сгнил :-) 15.08.2003 08:47:58, Черепашка aka Bel
Я читала про азалии и камелии, поняла одно: очень многое зависит от сорта! Ну и, конечно, гетероауксином стоит обработать. Посмотрите, у кого из знакомых азалия хорошо растет, надерите с нее черенков и экспериментируйте. 15.08.2003 18:15:28, Allllenka
alena
в воде укореняется дооооооооооооооолго :(. Очень долго 14.08.2003 12:48:41, alena
а где быстро? 14.08.2003 14:36:29, КрОлик
alena
быстро ( правда это понятие относительное) укореняются июньские черенки посаженные в земляную смесь. Точный состав не помню наизусть, но преобладает торф.
Как-то сложно это. Я в воде укореняла месяца 3-4 кажись. Но наши победили!!!
14.08.2003 15:21:03, alena

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!