Раздел: Пересадка и разведение растений.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Колибри

Фиалководам.

Посажено у меня несколько фиалочных листочков в горшочки. Почти все уже дали маленькие розеточки.А вот один ну никак не хотел, а сегодня вдруг вижу...у него на череночке малюсенькая такая розеточка. Что мне с ней делать??? Подскажите!!!!
13.08.2003 19:19:14,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ен
Главное - не мочить листья (у любых фиалок) и не насыпать землю выше точки соприкосновения листиков с корнями. Через некоторое время розеточка (скорее всего, их станет пять вокруг большого укорененного листа) вырастет, хорошо укоренится и сама начнет отделяться от листа. Тогда их можно будет осторожно рассадить. Фиалковые детки любят такой же грунт, как и взрослые, очень хорошо дренированный. Не забывайте поворачивать горшки разными боками к источнику света - и у Вас будут сенполии идеальной формы. Удачи   ;) 14.08.2003 14:23:04, Ен
alena
ничего не делать. Стараться не наливать воды на эту розеточку.
Если появилась - и дальше будет расти :)
Успехов
13.08.2003 21:11:09, alena
Колибри
Лена, так у неё же нет корней, она прямо посерединке череночка. 14.08.2003 02:51:37, Колибри
alena
а в чем она у тебя стоит - в воде или в горшечек посажена для укоренения? 14.08.2003 10:18:40, alena
Колибри
Сначала листочек стоял в воде,а когда дал корешки,то я пересадила в землю. В земле уже месяц, наверное, сидит. 14.08.2003 10:26:44, Колибри
alena
ну и пусть сидит. Придет время вырастут- вы их подкормите 14.08.2003 12:50:02, alena
Татьяна и Лиза
тоже скажу ничего не делать, само пройдет :-)
Подожди немного :-)
14.08.2003 10:12:46, Татьяна и Лиза
Колибри
А чего подождать,когда из земли полезут листочки или когда эта розеточка подрастет и её можно будет как то в землю пересадить??? 14.08.2003 10:28:49, Колибри
\можно земли досыпать до этой розеточки. 14.08.2003 18:30:48, Allllenka
Татьяна и Лиза
скорей всего корни не полезут :-) она может перерасти и на место (к земле ближе) передвинутся.... В общем что вырастет, говори :-) 14.08.2003 12:17:23, Татьяна и Лиза

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!