Раздел: Разведение цветов на даче.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Садоводы тутта?

Я тут хочу поднять вопрос о том, где взять хорошую землянику садовую.. Померзла она в прошлую зиму у мамы в деревне..
Так вот, матушка хочет всего 100 кустов посадить, но говорит, что усик - 15 рублей - это дорого, поскольку на 1500 рублей можно и клубники много купить..

Гиде взять усики? Посоветуйте.. А то ведь август ужо, сажать надо..
06.08.2003 14:03:23,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А просто вкусная без надписанных сортов нужна? Чтобы не "вырождалась", нужно каждые 3 года на новое место переносить, и сажать не старые кусты, а молодые, от усов. Усы лучше брать самые старшие, первые от куста, дальше обрезать, чтобы куствы успевали вырасти сильными и упитанными. Как раз сейчас неплохо... У старых кустов длинный стволик образуется, весь в остатках листьев, коричневый такой, розетка становится слабее. Их, как фиалки, приходится выращивать заново :-) Есть какой-то десертный сорт, ягоды розовые, супервкусные, даже белые уже не кислые. Только варенье из них никакое, сразу размякнут. Можно делать пюре с сахаром. У нас пара грядок такой, пара обычной красной. Шеф просила ей усов надергать. Могу заодно и тебе заготовить. 07.08.2003 16:55:46, Allllenka
Ален, а мне тоже дергани, ок? :) А то пока, разрастеться купленная, я помереть успею. :( 08.08.2003 09:01:39, madden2000
Ой-ей-ей! Круттта!
А как усы хранить/довозить?
07.08.2003 17:36:36, Anna_sh
лучше у соседей поспрашивать мы в свое время очень много выбрасывали, а нам соседи ремонтантную давали она 2 раза плодоносит и осенью можно землянику есть, но она крупная и сладкая.
06.08.2003 17:41:28, Markiza
Нормальная цена. Если денег жалко - купите 10 шт. На следующий год пустите ее на усы - оставьте на каждом растении по три усовых ветки и на них по три розеточки, больше они вряд ли потянут. Простая арифметика - 10+90=100. Но через год... 06.08.2003 14:47:25, Vanechka
А где вообще породистую можно взять? Ведь то,что там росло и вымерзло - выродившаяся уже давным давно.. 06.08.2003 15:07:17, Anna_sh
Сейчас в Тимирязевке суперские сорта продаются. 08.08.2003 09:02:23, madden2000
Мы на обычном рынке покупали весной, из какого-то садоводческого хозяйства привозили... Ну еще на Садоводе и т.п., наверное должны быть. Можно просто проехаться по тепличным хозяйствам - по загородным трассам обычно есть указатели на них. Если очень породистую, то наверное, в Темирязевке заказать можно, про конкретно про землянику не знаю. У меня одна знакомая весь свой сад-огород так заказывала... На мой взгляд, не земляника вырождается, а почва. Пересаживать ее надо, удобрять и пр. Палочки есть специальные - под каждый куст втыкаешь и "пожинаешь плоды". У моей другой знакомой с 2-х кв.метров посадок собрали ок 10 кг ягод после применения этих палочек! 06.08.2003 15:41:38, Vanechka
А что за палочки? 06.08.2003 15:46:25, Anna_sh
Ну, долгоиграющие удобрения в виде палочек - бывают разные для разных растений, втыкаешь их в землю по инструкции (как правило 1 палочку под растение). Недавно видела где-то, но где не помню... 06.08.2003 17:10:04, Vanechka

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!