Раздел: Обмен саженцами, черенками

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть ли любители гибискусов?

Я после поездки в Египет просто заболела гибискусами. Розовый немахровый еще с весны у меня есть, теперь прикупила на Молотке махровый. Очень хочется белый, желтый, красный и все остальные существующие. Может быть кто-то посоветует, у кого купить (или сам предложит)? И 2 вопросика: как укоренять и как обрезать осенью, чтобы они были пышнее? Из одного дерева хочу сформировать штамбовое, а обрезанные веточки укоренить. Какие нужны отростки - полуодревеневшие или совсем молодые? Что с ними делать - в воду или сразу в грунт? Очень буду благодарна за советы...
24.07.2003 21:44:40,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть любители:) У меня красный махровый ( в реге даже фото есть). Сейчас укореняется несколько ( таких же). С удовольствием поменяюсь на какой-нибудь другой ( желательно махровый) 25.07.2003 18:15:56, Tigra_Natasha
Катечка
Я их обожаю! Но, завести пока не могу (боюсь, климат в квартире неподходящий), хотя очень хочется :-). 25.07.2003 10:35:05, Катечка
Укореняют так: срезают черенок (он не одревеснел), 5 взрослых листьев, 3 нижних отрывают и ставят в воду. Можно, думаю, и по-другому... 24.07.2003 22:22:54, Шеф
Посмотрела - точно: можно ещё черенок сразу в землю воткнуть и под глухой пакет с проветриванием 1-2 раза в день. Как тронется в рост (значит корни отрастил), пакет не снимать 1-2- недели, но сделать его доступным для воздуха, чтобу гибискус постепенно привыкал к более сухому воздуху кв. Насчёт обрезки. Надо обрезать его не жалея, оставляя менее 2/3 кроны, т.к. только на новых побегах будут бутоны. 25.07.2003 15:25:10, Шеф
Е-е-есть (загадочно так). Вот если у меня укоренится верхушка от крупноцветкового розового от Владимира из Зеленограда, то удет чем меняться. Только он, зараза, говорят, дольше всех остальных укореняется. Просто по жаре он сдурел: рос вкривь, и посреди побега отрастил что-то, похожее на зачатки воздушных корней. Вот я его и чикнула. Пусть ветвится. 24.07.2003 21:55:28, Allllenka
Olga Scorina
белый, коралловый, лососевый, мраморный ... Они ТАКИЕ-е-е !!!! И чтоб деревцами, чтоб чашевидная крона, и чтоб листики крупные и глянцевые, темные... Брызгать их такое удовольствие. 24.07.2003 23:44:53, Olga Scorina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!