Раздел: Обмен саженцами, черенками

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

примите меня на след. встречу!

Я тут тоже порылась у себя - примите с нехирым добром на следующую встречу (не рано я?)!
У мене есть:
- черенки каланхое, которое цветет оранжевыми цветами - черенки уже с разветвленными макушками как масенькие кустики
- сингониум (если он ваще еще кому-нить нужен:)
- самый простой плющ зеленый, растет неприличныо быстро, черенки с корнями (много)
- и еще не складываются у нас отношения со сциндапсусом Марбл Квин (кажется) - сидим в горшке один лист открываем, один теряем и так уже с пятью листьями полгода тягомотимся! явно ему у меня не по душе... заберите страдальца!

Еще есть журналы и уже нет места их складывать - может кого заинтересует эта цветочная макулатура;)
- 8 номеров Мой прекрасный сад (2000-2001)
- и 12 номеров всяких других - Цветы в доме, Растения в интерьере, Флора и т.д.

Хочется еще раз попросить молочая беложил. - у меня еще нету такого;0! И еще оч. интересуют цветущие как то: гибискус, герань, каланхое, фуксии и т.д. ну и все другие растения тоже!
16.07.2003 12:26:46,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если есть лишние журналы, возьму с удовольствием или на что-нибудь поменяю. 16.07.2003 19:48:49, Allllenka
и я поменяю с удовольствием - как нам фуксии остались еще или все утащили? 16.07.2003 20:23:48, Кудряшка Сью
Есть Нимфа и Колибри с корнями, они очень живучие. Еще Аннабель, Леди Патрицию, Уинстона Черчилля и Саусгейт могу отрезать. 16.07.2003 21:54:34, Allllenka
ООО! Принесите укорененные пожалуйста и если чего-нить отрежете - тоже не откажусь;) А журналы остались Мой прекрасный сад, Зеленый интерьер и еще какие-то дома погляжу - все принесу;) эх, скока у меня будет фуксий...(мечтательно так:) 17.07.2003 10:42:57, Кудряшка Сью
Можно мне плюща- несколько веточек и не отказалась бы от журналов (цветы в дома, растения в интерьере) .В обмен предлагаю: сциндаптус золотой (укор. и не укор.черенки), молочай беложилковый, радермахера китайская, кактусята-милярии, пилея(с серебристыми прожилками), бегония Люцерна (не клубневая, с серобром), роициссус ромбический(черенки),криптантус бесстебельный.Пишите на майл. 16.07.2003 16:30:25, Оксана (Москва)
написала на почту 16.07.2003 16:49:33, Кудряшка Сью
а я в свете последних решений :) не отказалась бы от плюща. но менять пока только разве что на щучий хвост? какой он - не знаю, ПРОСТО какой-то :) остальное в зачаточном состоянии еще... 16.07.2003 15:21:40, Palais-Royal
я просто принесу - у меня его много (обрезала недавно)! 16.07.2003 16:41:59, Кудряшка Сью
отлично! спасибо!!! хорошо, когда много :)))) 16.07.2003 17:50:10, Palais-Royal
Clumsy
Молочай принесу. Хотелось бы Сциндапсус этот многострадальный. Но молочай за него - это мало, молочай - сорняк.
Каланхоэ есть рассеченнолистное, которое "оленьи рожки", цветет оранжево-красными цветочками. Остальные цветущие в основном в черенках, т.к. недавно ими занялась. Только Фуксию могу укоренить, обычную, розово-фиолетовую, она у меня давно.
А "Флоры" я бы купила у Вас.
16.07.2003 12:51:47, Clumsy
Флору принесу - но там мало номеров 2 или 3, а молочай все равно жду:))))))))) 16.07.2003 16:43:12, Кудряшка Сью
Clumsy
Молочай принесу в любом случае, теперь не отвертитесь! :))) 16.07.2003 17:53:04, Clumsy
ШИКоладная Зайка
Я бы не отказалась от каланхое! Взамен даже не знаю чего предложить! Смотрите фотки в реге, если что заинтересует и будет от чего отмтричь, то я отстрегу! 16.07.2003 12:42:10, ШИКоладная Зайка
отстригите если можно плюща пестролистного или жасмина (если сейчас можно чего-нить отстричь:)
клево вообще в офисе цветочки, эх. не то, что у нас - разруха и какая-то полудохлая фиалка;((((((
16.07.2003 16:44:59, Кудряшка Сью
ШИКоладная Зайка
Их не было, почти, до моего прихода..... вот за 5-ть лет обрасла. Плюща пестроличтных у меня 2-а.. покром и весь пестренький... Вам какой?
Жасмин я Вам отстрегу, но даст ли он корни я не знаю, т.к. слышала, что его отрезают на укоренение одеревеневшим. А одеревеневшее у меня только у основания!
16.07.2003 16:49:14, ШИКоладная Зайка
да, жасмин может и не пойти - прочитала, что полуодревесневшими черенками размножается - надо посоветоваться со знающими людьми - чего растение зря обкарнывать?. а можно мне тада разные плющи?:) 16.07.2003 17:27:34, Кудряшка Сью
У меня укоренялись именно зелёные веточки и в воде, и воткнутые просто в землю где рос материнский куст. Просто долго этот процесс шёл. Поставишь в воду и забудешь, а потом глядь - корни!!! 8)) Одревесневние я даже не укореняла ни разу, а зелёные - 3 раза. Вот и теперь, мы уезжали весной на 2 недели и жасмин засох насовсем. И вдруг я вспомнила, что у меня ветки его были где-то в стакане с водой вместе с отростками других растений, и - точно - нашла с корнями. Буду возраждать потерю :)) Это я про жасмин самбак. Полиантовый не пробовала. 16.07.2003 21:08:07, Шеф
ШИКоладная Зайка
Можно и разных! Может быть и укорененные уже есть! 16.07.2003 17:43:41, ШИКоладная Зайка
это было бы здорово, а то не всегда они принимаются...эх... пестролистные такие все из себя... капризные;)))))))) 16.07.2003 18:35:06, Кудряшка Сью
ШИКоладная Зайка
C чем чем, а с плющами проблем с укорененнием у меня никогда не было! тьфу-тьфу-тьфу 16.07.2003 19:01:10, ШИКоладная Зайка
А у меня ваш плющик не укоренился, вот 8( Жаалко!
Такая я неумеха 8((
16.07.2003 21:29:58, Anna_sh
ШИКоладная Зайка
Ань, когда будет от чего отрезать, то я отрежу и укореню. А потом Дам Вам! :-) 17.07.2003 11:05:29, ШИКоладная Зайка
а у меня тоже почему-то пестролистные иногда очень капризничают! а почему - не пойму... 17.07.2003 10:43:35, Кудряшка Сью


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!