Раздел: Пересадка и разведение растений.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аглаонема

То ли Мария, то ли сильвер queen, а может еще какая - не разбираюсь я в них..
Можно ли укоренить черенок со стеблем см 10 и на макухе 6 листьев?
Если кто знает как - расскажите..
И вообще, заберите у меня этот черенок!!!!!!! У меня его мама есть, куда мне он??
Кстати, она только недавно у меня отцвела..
09.07.2003 12:35:03,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
VikaF
А можно я его заберу? 09.07.2003 12:44:17, VikaF
Нужно!
Только вы когда-нить укореняли ее? Мне просто интересно как укореняется она. У меня довольно большой куст, и почему то у основания один из стеблей - взял и подпортился и черенок обломился.. Внизу стебель нормальный и вверху тоже - все ок. Почему могло такое произойти непойму, тем более - неплохо ей, цвела ведь.
09.07.2003 12:50:01, Anna_sh
Во, нашла сама на лужке.

На черенки можно использовать старые побеги. С них срезают верхушки длиной 8- 10 см и, обработав срезы порошком древесного угля, сажают в чистый влажный песок,заглубляя основание на 4-6 см. Песок постоянно поддерживают во влажном состоянии. Через 20-30 дней образуется корневая система, и обновленное растение высаживают в небольшой горшок с обычным субстратом. Аглаонемы, полученные таким способом, быстро образуют новые побеги, при окоренении в воде результаты бывают значительно хуже. Можно черенковать и отрезок стебля без верхушки. Его режут поперек на 3-4-сантиметровые кусочки, срезы припудривают древесным углем и в течение суток подсушивают на воздухе. После этого черенки горизонтально помещают во влажный песок или перлит на глубину около 2 см и держат в теплом месте. Из спящей почки, находящейся вверху, образуется стебель, а из нижней — корни.
09.07.2003 13:06:57, Anna_sh
VikaF
Я тоже на лужке читала, как укоренять. Так когда можно забрать? 09.07.2003 13:19:55, VikaF
Чем раньше, тем лучше! Можно сегодня вечером, если не очень поздно, где-нибудь в центре в 6 пойдет?
А филодендроны не любите? У меня есть довольно мелколистный филодендрик, но он меня не очень-то жалует, видимо чувствует, что я от него не особо прусь 8) Хотя те от кого особенно прешься, те вообще могут глючить и капризничать 8))
09.07.2003 13:23:08, Anna_sh
VikaF
От филодендрона тоже не откажусь, а Вам что-нить надо? А пораньше не сможете? Я хоть сейчас? 09.07.2003 13:25:51, VikaF
Мне лучше попозже, а то работать то все-таки надо! 8))
Могу в пять с копейками.. Я в кузьминках живу.
А что у вас лишнего есть?
09.07.2003 13:29:14, Anna_sh
VikaF
От колеуса Вы отказались, есть агава маааленькая, бегония с крупными листьями, сорт не знаю, молочай милли, мааааленькие сеянцы самшита - выбирайте. А Вы сейчас где территориально? А растения на работе или дома? 09.07.2003 13:35:43, VikaF
Я дома работаю..
От колеуса я не отказывалась, просто боюсь я теперь уже их укоренять, по получилось у меня - один загубила 8(
самшитик - хочу. А можно самшитиков несколько? Бегонию бы взяла... Не много ли я захотела? 8)))
09.07.2003 13:47:42, Anna_sh
VikaF
Не много. Просто я сегодня после 5 не могу может завтра? 09.07.2003 14:11:48, VikaF
А когда сегодня сможете? И где? 09.07.2003 14:12:47, Anna_sh
VikaF
Через час на Таганке 09.07.2003 14:14:27, VikaF
Ок, давайте в 3-20 на таганской радиальной в центре зала. пойдет? 09.07.2003 14:20:32, Anna_sh
VikaF
ОК 09.07.2003 14:25:55, VikaF

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!