Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лоло

Назрело несколько вопросов.

Здравствуйте.
1. Как правильно укоренять маранту?
2. Будет ли цвести каланхоэ? Купила прошлой осенью уже цветущее. Цвело несколько месяцев. Сейчас куча укорененных черенков, ничего не цветет и не собирается. Имеет ли смысл ждать цветения?
3. Что бы подсадить к кордилине? А то горшок большой, одинокое растение смотрится не очень эстетично, так как внизу ствол оголен.
3. Если очень чего-нибудь хочется из предлагаемых растений, а на обмен ничего особенного нет и под Ногиным встречаться неудобно, то как быть?
30.06.2003 19:00:27,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Отрезать веточку и поставить в воду. Корни дает очень быстро.
2. Весной должно цвести. Можно в это время фосфатным удобрением подкормить (мы уже затарились на всю компанию).
3. Солейролию. Пеллионию. Лампрантус, заразу :-)
4. Да Вы ценный кадр! У нас балконы уже вот-вот обрушатся! Лично ко мне уже ничего не влезает, хотя и хочется. Периодически избавляюсь от ЛЮБИМЫХ растений, а нелюбимых давно нету...
04.07.2003 17:15:34, Allllenka
Лоло
Спасибо за такой полный ответ. Буду следить за предложениями по растениям. 04.07.2003 17:36:37, Лоло
Clumsy
Под Ногиным встречаться удобно, у многих есть то, чем они жаждут поделиться, безбозбезддно. Вы озвучьте, что Вы хотите. Если нет ни у кого поделиться, могу посоветовать, где найти значительно дешевле, чем в магазине.
Велкам!
30.06.2003 21:33:56, Clumsy
Лоло
Проблема в том, что я везде езжу с ребенком (ей 3 года). Так что очень далеко ехать у нее сил не хватает. Да и ездим только днем. А по поводу растений - я остановилась на самом простом - нужны бальзамины, абутилон, шлюмбергеры, хотелось бы антуриум. А живу я на юге Москвы.
Ну, и может, заинтересует кого-нибудь: на обмен есть черенок бальзамина (6-7 см высотой, стоит укореняется), возможно, он розовый махровый. Есть очиток красноокрашенный и адромискус (см 8 высотой). А вообще, я согласна купить растения или черенки, если это удобно.
01.07.2003 08:51:53, Лоло
ШИКоладная Зайка
Я дума, что это не такая уж и большая проблема. Можно попросить что бы тебе передали через кого нибудь в южном округе. Вот я на пример живу в южном округе! Можешь договорииться, что бы тебе передали через меня! Но единственное я просто максимум могу ждать до 19 часов! А где ты живешь в южном районе?
А по поводу бальзамина я согласна взять, когда он укорениться! (наглая я такая).
01.07.2003 09:11:12, ШИКоладная Зайка
Лоло
Я живу в Бирюлево-восточное (метро Царицыно недалеко). Так что по зеленой ветке от Красногвардейской до Коломенской могу пересекаться с 11 до 15-16 часов.
P.S. Я сегодня еще раз в инет выйду только вечером.
01.07.2003 10:42:24, Лоло
ШИКоладная Зайка
Видишь еще один желающий тебе помочь нашелся! :-) 01.07.2003 11:11:32, ШИКоладная Зайка
Irisсha
Я живу там же, так что смогу передать, но в рабочий день могу только после 20-15 - раньше просто не приеду. 01.07.2003 10:52:20, Irisсha
ШИКоладная Зайка
Я живу на Каширке напротив рамстора! так, что не очень далеко от Вас!
Пересечься я могу только вечерами... или в выходные! Ну когда пересечься это можно договориться!
01.07.2003 10:51:56, ШИКоладная Зайка
Лоло
Спасибо вам всем огромное за помощь, буду иметь в виду.
Главное, чтобы теперь было что передавать. Ну, а в Рамстор мы с ребенком регулярно мотаемся.
01.07.2003 17:00:04, Лоло
Irisсha
А в БУрУлево где живете? Я мимо 7 континента всегда езжу, могу мимо Керчи, но всегда после 20 часов. 01.07.2003 18:39:25, Irisсha
Лоло
Возле Бикома. Все, хочу цветов, когда предлагать будут? (Шучу). 01.07.2003 18:51:26, Лоло

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!