Раздел: Обмен саженцами, черенками

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос новичка

Уважаемые старожилы! Недавно набрела на эту конференцию, из которой поняла, что у вас уже есть сформированное сообщество (где-то даже промелькнуло слово "семья"), внутри которого происходит активный обмен растениями. А можно ли к вам присоединиться? И если да, то не опишите ли вкратце правила внутреннего распорядка?
Я уже поняла, что раз в неделю происходят встречи на Ногина. Можно ли туда приносить свои излишки? У меня, например, часто бывают излишки фиалок при размножении их из листа, а выбрасывать рука не поднимается. Нужно ли об этом оповестить заранее, или можно просто прийти, надеясь, что кот-нибудь да возьмет твои растения?
26.06.2003 12:45:53,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня тоже есть излишки фиалочек, поскольку продавать принципиально не хочу, может будем меняться ??? Я и купить могу. Давайте спишимся или созвонимся ?!
Анна. anna-ts@yandex.ru 8-9016-606-56-73.
26.06.2003 16:15:41, Vanechka
Ох, меняться всегда сложнее. Это только сначала ничего нет, а потом... Опять же, обмен предполагает увеличение количества горшков :-( 26.06.2003 16:33:37, Allllenka
Я и так могу отдать. Количеством горшков я пока не ограничена - 5 окон и еще офис. Меняться предлагаю новинками - сама недавно покупала листики, некоторые очень плодовитые оказались. Есть названия с описаниями. Если еще кто любит фиалки - пишите. У мненя пока еще до 40 сортов не дошло - но интересненькое есть. Арапаху и Несс Оранж Пеко могу сразу предложить и без обмена - куда их столько??? 26.06.2003 16:40:01, Vanechka
Я бы тоже от Арапахи и Пеко не отказалась. Можно? 27.06.2003 10:30:57, Рыжая кошка (с работы)
Можно мне Несс Оранж Пеко, только вот на фиалку не получится поменять, я свой списочек чуть выше изложила. 26.06.2003 17:59:25, Ялта
Clumsy
А они листиками или детками, которые без обмена? Это я к тому, что с фиалками имею первый опыт, на который меня семьяне сподвигли, и еще не знаю, умею я укоренять или нет (дома стоят первые листочки) :))) 26.06.2003 17:11:43, Clumsy
Lюlя
Ой, а можно мне Арапаху и Пеко? Я щас рассадила Ааронс Весткоаст Свингс-давайте меняться! Но правда только вчера рассадила. поэтому еше в рост не тронулись:(( 26.06.2003 16:46:47, Lюlя
pinnsvinка
Не будет ли с моей стороны большой наглостью попросить по листику Арапахи и Несс Оранж? Сортовых фиалок нет ни одной, но хотца хоть с чего-нибудь начать. 26.06.2003 16:45:34, pinnsvinка
Да, встречи не еженедельные, а стихийные. Сначала все обсуждается в конфе, потом (уж повелось так - во вторник) вывозится к голове. 26.06.2003 13:31:37, Vinca
pinnsvinка
Сейчас сезон, поэтому можно сказать что встречи по вторникам постоянные, а вот зимой они будут как раз стихийные. 26.06.2003 13:45:36, pinnsvinка
Хрю! Я тебе чего-то купила. Звякни мне на работу ( я туда наконец доехала :-) 135-97-83. 26.06.2003 14:36:41, Allllenka
pinnsvinка
Пасиб пасиб пасиб!!! После работы прискачу. Смыться не получается, заканчиваю в 17-30 и сразу бегу к тебе. 26.06.2003 15:47:19, pinnsvinка
pinnsvinка
Думается что никто против не будет. В основном заранее говорят, кто что притаскивает. Но в большинстве случаев даже не обговоренные заранее черенки разбирают - кто знакомым, кто на работу и т.п. 26.06.2003 13:16:46, pinnsvinка
РРРРРРРРРРР))))) Низззяяяя...мы все такие злые, кусачие, бросаемся на всех и вся....Только по рекомендации старейших членов, после прохождения испытательного срока, потом кандидатский стаж, с условием выполнения заветов знатных цветоводов, после данного - допуск к встречам в качестве наблюдателя без права голоса, переписки, обмена и продаж цветуечков....и только после этого....на общем собрании при наличии кворума и только при подавляющем большинстве голосов принимается решение о Вашем принятии в святая святых - Вам будет позволено иметь высочайшее сЩастье обменяться
с нами Вашими цветочками....

На самом деле - велком))))) На сайте можно просто писать что Вы хотите отдать - тогда либо появляются желающие - либо - нет. Капк Вы с нимим встречаетесь - на общей встрече или приватно - решать Вам)))))

Ну а то что семья - так она и в Африке семья - 7я - сайтик то))))

Удачи.
26.06.2003 13:13:41, WeLL
:)))
и только после изучения биографии товарища Ногина :))...
Вливайся! )))
26.06.2003 13:24:19, Наталья=)
Благодарю за указанное упущение, в силу неустоявшегося регламента было упущено важнейшее....))))) 26.06.2003 13:29:53, WeLL
Зачеты по марксизму-ленинизму, истории КПСС, диалектическому материализму и т. д., сданные до перестройки, ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ! 26.06.2003 15:42:31, Allllenka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!