Раздел: Обмен саженцами, черенками

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

наболело...

У меня уже такое чувство складывается
что на меня все тихо косятся, и что то нехорошо думают, некоторые правда еще и говорят.
если я много цветов беру, то что? места у меня я насколько понимаю намного больше чем у других, что, не видели моих фотографий? что у меня не красиво? пусть многим не понятно зачем мне все подряд. А мне все почти потому что нравится. Я же не смотрю косо например на тех кто только фиалки разводит.
И бизнеса между прочим я абсолютно никакого делать не собираюсь.

И перепродавать чужие цветы тоже.
Да, я не заказывала у Владимира пассифлоры. Но там попались 2 такие каких у меня нет. Спасибо. И не заказала не потому что не хотела, а потому что и так у него много взяла, не все же сразу покупать. А две другие у меня уже есть . И что плохого в том, что я их предложила не за так? Я же их купила. А то что на молоток выставила цветы, так во первых, здесь я постоянно их предлагаю за так. Потом, я предупредила что если кто из семьи захочет мои цветы с молотка, пусть обращаются я либо отдам, либо поменяю. Что разве не было такого? Было.
Во вторых тем, кто у меня хочет купить цветок, я сразу же отвечала что было бы лучше поменяться, так как я продавать то и не очень то хочу, а вот поменять… кто –то например просил продать так как ничего у них совсем нету. Но! Это люди не с семьи. Семьянинам я и так бы привезла. А им наверно придется продать.

Еще. Если бы я захотела делать какой то бизнес на цветах, то уже даавно бы занялась разведением дихоризандры. Она ц меня уже несколько лет. И писем мне приходит море с просьбой продать ее. Не хочу я ее продавать. А когда на битриксе увидела что кто-то продает ее за 30 баксов!!! Чуть с ума не сошла. И решила, точно никому продавать ни штуки не буду. И даже не потому что этот человек может перепродать…не знаю почему. Неприятно мне все это.

Ален, потом к тебе пишу. Что ты кричишь? Что я не могу спросить? Я же только спросила сколько мне черенков? И с чего ты решила что я их продавать собираюсь? Знаешь как обидно?
А цены он мне называл, такие же по телефону. Может он конечно уже понял, что мы все вместе. Не знаю. А на счет того что ты все привезла, спасибо тебе большое. Молодец. Все организовала, съездила. Молодец. Но ты же сама предложила что съездишь.
И зачем меня теперь в чем-то винить?


25.06.2003 19:20:09,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anykey
Ребят! Да ну вас!!!
Предлагаю все постирать и забыть
25.06.2003 22:16:26, Anykey
Я сверху понапишу, и все уплывёт... 25.06.2003 22:21:27, Allllenka
Знаете, здесь собираются очень интеллегентные, воспитанные и отзывчивые люди, а вот уже не раз замечаю, что Ваше плюшкинство многих ставит в очень неудобные ситуации. Вы бы все-таки чуть поскромнее что ли себя вели, извините за резкость.

25.06.2003 21:35:21, Маман-тенок
Маман-тенок! У Вас не подтверждена регистрация (см. ссылку на Вашу страничку). Вам могут заблокировать ее, и Вы не сможете редактировать свои сообщения! 25.06.2003 21:38:29, Allllenka
Упс, спасибо за подсказку, я тут свежезарегистрированная. Спасибо. 25.06.2003 21:48:49, Маман-тенок
Скарлетт
Ань а оно Вам надо сыр-бор разводить? Мне вот лично тоже непонятно такое "хап-хап" - я не понимаю зачем брать все подряд, просто выглядит это нелепо как минимум. Обычно человек как то смотрит по условиям. Вот у меня например сроду не будут калатеи и маранты расти, купила, не вышло - отдала. И бромеливыеми меня не совратить ни в жисть. Обычно у всех абсолютно есть какие-то приоритеты, у меня вот - пассифлоры, у кого-то суккуленты, у кого-то фикусы. Это не значит что люди не берут и других. Но как то, Вы уж меня простите, у Вас это выглядит "беру вее подряд не глядя". Может конечно из за особенностей интернета такое впечатление сложилось но лично у меня оно именно такое. Я не хочу Вас обидеть но Алленку Вы не трогайте, она вообще самый мирный и милый человек. Если бы не она у половины тут ничего не было бы никогда в жизни. И ей не то что спасибо ей надо огромное спасибо сказать.
Продавать можно, за ради бога - цветы должны себя окупать так или иначе, не у всех с финансами все хорошо и у всех даже у фин. благополучных людей бывают кризисы. Но понимаете, я говорю лишь о том, как это выглядит: сперва человек "дай дай, мне и мне и мне" а через неделю "продаю, отдам, поменяю". Возникает резонный вопрос - а зачем брать то было?
Вот и все.
Простите если обидела.
25.06.2003 21:09:19, Скарлетт
кошмар! у меня все растет! я обречена да? :-) 26.06.2003 12:05:18, Tatyshka
обидела. прощаю.
ну а если мне все нравится? и пассифлоры и разные-преразные другие и фиалки и суккуленты?
у меня и у моей мамы растет все хорошо.
Хочешь, приходи в гости, по фотографиям хуже видно.
сама посмотришь.
если что-то людям нужно а у меня разрослось почему же и не отдать/ поменять.
Но с чего же то Вы взяли что это я ее трогаю?????
Я между прочим и не собиралась никого трогать.
и спасибо я тоже говорю. и естественно понимаю что это она здесь активистка и организатор.
но других за это не надо так...


25.06.2003 21:24:55, Markiza
Ну вот, дождалась, моя подшефная Аллёнка уже стала настоящая "Mail-star" или лучше "Forum-star" короче, звездой экрана (компьютерного)
:-))
Умоляю, дайте возможность человеку вернуться к диссертации. Наука такой потери не вынесет.
25.06.2003 22:11:58, Шеф
Вырубить ИНЕт!! В Иогене только так и поступают!! Вилочку из розеточки)))
25.06.2003 22:43:18, Черва
Шеф, дорогая, зарегистрируйся! А то ответы ТЕБЕ приходят на МОЙ ящик :-))) 25.06.2003 22:14:15, Allllenka
И это правильно. Кто из нас Шеф, а кто личный секретарь Шефа?
;-))
25.06.2003 22:20:59, Шеф
Ну если вот на то пошло:( .. и я скажу.. ой, не люблю всю эту ругань((( ну вот договорились мы с Наташей (Pinnsvinn) что она мне кротон - а я ей -черенок муррайки(ну не знала я тогда, что муррайка не черенкуется) Так ты меня , меж прочим, письмами забросала, типа, а когда же мне? И такое приходило, в тоне:" ну с тебя муррайя и хойя" удалила я эти письма уж давно, да и незачем прошлое ворошить.. но если уж пошли вопросы.. да мне лично ВСЕ РАВНО, куда ты потом все это деваешь)) Ну, хочешь - по подоконникам, хочешь - салат из этого делай))Можно, кроме салата, еще и бизнес)) Ясно на растениях бизнес делать - проблема.. Котова вот попробовала..)) В моем распоряжении, напр. , сейчас целая теплица - со вредителями в нагрузку).. так что на отраву я потрачу больше, чем получу))
Вряд ли мне захочется что - то излагать по полной, но не только у меня Аня, о тебе складывается впечатление, о том что "ДАВАЙ, а потом посмотрим".. Как и стой же бегонией(бутылкой)... то надо/надо.. а потом.. "а что ж мне это дали".
Когда я сюда пришла, и мне за мою скудную растительность стали что - то предлагать, я сначала смотрела в Инете, а что это есть за зверь, как выглядит, и могу я обеспечить этому условия, и нужно ли это мне вообще - (ну вот не лублу фиалки/глоксинии, ну хоть убей.. а пассифлоры лублу,, а они меня не особо.. ))
Так что не надо, наверное, обижаться, а просто как-то сдерживать эмоции)) Ну заняла Анна первая хохлатый хлорофитум - ну значит она первая, и не надо ей с обидой высказывать, типа "с тебя черенок,потому что я давно хотела" , а то действительно получается, что многие уже общение по мылу предпочитают форуму - " а то она опять встрянет(С)"
Так что, просто подумай, Ань, наверное, я совсем нескладно написала, но с самого начала было ясно, что когда - нибудь, кто-нибудь тебе это скажет))
Я с тобой сотрудничать всегда готова - но тролько при нормальном отношении друг к другу:)

ЗЫ: А Аллленка СЕБЕ при мне ни одного цветочка не взяла.. она только от кого-то берет и кому - то передает.... Так что на нее вообще говорить, по - моему, не надо))
25.06.2003 22:05:06, Черва
ну почему то я не обижаюсь, если мне люди говорят, что вырастишь, с тебя черенок потом. нормально реагирую. даже помню кто просил. 25.06.2003 22:29:27, Markiza
про бутылку: мне ее дали и не сказали что, а я ее раньше никода не видела. как же я узнаю что это? 25.06.2003 22:28:11, Markiza
Ну так как просить, не зная что??? А вдруг это лопух обычный таким красивым названием называется??? ))) Все, я сворачиваюсь) 25.06.2003 22:45:30, Черва
ну она же маленькая была, я ее сразу и не признала. 25.06.2003 22:49:50, Markiza
Взяла-взяла! Не в этот раз, но... 25.06.2003 22:07:53, Allllenka
Мою помидорину!! Вшпомнила!! У меня уже 12 "вишенок" висят.. А у тебя;)?? 25.06.2003 22:47:38, Черва
Скарлетт
Ань,ну как "так"? Я верю, что у Вас растет все хорошо, мне собственно неважно растет или нет. Я написала какое лично на меня это производит впечатление. Мне странно. Вот и все. И я никогда не пойму, сколько бы Вы не писали что Вам нравится ВСЕ. так не бывает. Всегда какие-то растения нравятся больше, какие то меньше. Какието я например не беру просто зная что не смогу обеспечить им надлежащий уход хотя о той же мединилле я мечатала с год, пока рискнула ее взять. Вы берете все-превсе, я повторюсь, мне не жалко но например (без обид) Вам я никогда не дам редкую пасську, не потому что мне жалко -мне не жалко, а потому что я не верю, что вы ее сможете полюбить и ухаживать за ней. Ибо когда растений много - простой закон времени - вы не сможете уделять ей должного внимания. Просто по причине того, что в сутках 24 часа. А им внимание нужно. И полить и подрезать и подкормить и померить влажность почвы, и перевить и пересадить вовремя и вовремя заметить проблему. А ведь у всех растений разные требования. И каждый день надо их осматривать, потому что тот же червец, который есть уменя, мог бы быть ликвидирован, заметь я его раньше. И потому что паутинного клещика легче вывести вначале чем потом. А проявляют себя они по-разному, клещик тот вообще малозаметно. Ну мееелкие белые точки на листьях - можно не заметить. А замечать надо.
Еще мне непонятно, зачем вообще этот топик.
25.06.2003 21:45:47, Скарлетт
а ты думаешь почему я у тебя прошу пасек? потому что именно ты можешь посоветовать какие брать новичкам. и не хочу ехать покупать в теплицах, потому что могу выбрать не те.
а ты думаешь у меня мама не ходит каждый день с лупой и не смотрит каждый цветочек? ошибаешься. она их обожает.
25.06.2003 22:39:00, Markiza
Скарлетт
Ань то что ты просишь у меня не купишь ни в каких теплицах. Конец цитаты. 26.06.2003 00:18:05, Скарлетт
О!! О чем драка?? я что-то особых нападок не вижу))) 25.06.2003 20:07:15, Черва
А у меня тоже наболело. Не нравится - не общайся со мной, и не пиши потом обиженные письма. Я бы поняла, если бы ты просто не взяла цветочки от Владимира. Я могу взять все, чем ты недовольна, вернуть деньги и более не общаться. 25.06.2003 19:30:24, Allllenka
вот! то-то и оно, что я не обижалась, и прекращать общаться тоже не собиралась, письмо между прочим ты первая написала. И ты почему то это сама предлагаешь.
И забирать у меня ничего не нужно и деньги возвращать тоже.
25.06.2003 19:35:18, Markiza
Скарлетт
Я вот чего не понимаю: зачем Вы вынесли все это в конфу? Зачем устраивать склоку на пустом месте. А перед Аллленкой я бы, на Вашем месте, извинилась. 25.06.2003 21:11:31, Скарлетт
Я??????
за что?
за то что я задала вопрос лично не в конфе, а она написала мне письмо что у меня нет совести?
а в конфу я вынесла, может и потому что у других хочу мнение узнать.
25.06.2003 21:26:36, Markiza
Скарлетт
Это по меньшей мере некорректно. И зная Алленку я априори могу утвержать что просто так про отсутствие совести она писать не будет. Вы хотели чтобы конфа встала на вашу сторону, не так ли? Я не думаю, что это очень красивый поступок с Вашей стороны. Более того, я думаю что это некрасивый поступок. Потому что личную переписку низко на мой взгляд выставлять на всеобщее обозрение без согласия оппонента. Цитаты из личной переписки-тоже. 25.06.2003 21:47:57, Скарлетт
Цитировать тем более нужно корректно. Я не вижу точной цитаты с вопросом, кажется, "не стыдно ли"? из моего письма, так что все это тем более - переливание из пустого в порожнее. Если Маркиза считает корректным, может привести ВСЮ переписку. Со своими утренними претензиями. Достала!!!!! 25.06.2003 21:56:25, Allllenka
А ты не считаешь, что кого-то обидела? 25.06.2003 19:39:01, Allllenka

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!