Раздел: Покупка цветов.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Elenium

Впечатления от прогулки по ВВЦ.

В общем, прогулялась я с утра пораньше.
Павильоны мало того что почти все были закрыты (в 11 часов) да и ничего интересного - стандартный летний набор.
Зато нашла кто мне будет зарабатывать на орхидеи и горшочки :)) Это дихоризандра :)) Не думала я что она такая дорогущая. Растение выс. примерно 10см - 300р, 20см - 400р (предлагали мне отдать за 350р). НА улице 20см палку сторговали за 200р (а так 300р). А я свой не знала куда девать, даже выбросить хотела. Ну вот, теперь начеренкую, укореню и пойду на молоток :))
22.06.2003 12:26:06,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
скажите пожалуйста а не стыдно Вам продавать данное растение ? знаете, они ведь многим нужны не просто так ... они ведь людям необходимы для лечения ... а многим для лечения ОНКОбольных ... все равно люди у которых обнаружен РАК долго не проживут ... и многие просто с ума сходят в поисках этого растения ... а ведь у этих людей ОГРОМНЫЕ ПРОСТО БЕШЕНЫЕ ДЕНЬГИ уходят на одни только уколы сильнодействующие да таблетки для того чтобы хоть как-то боль снять хоть на несколько минут ... мы когда узнали что есть такое растение (прочли в газете ЗОЖ) к сожалению человека уже не стало ... и вот сейчас я купила черенок этого растения ... и уж поверьте мне - я буду раздавать черенки ЗА ТАК ... только чтобы людей спасти ... а не за горшочки и орхидейки ... меня будет радовать то что я смогла помочь продлить а может даже и спасти кому-то жизнь ... 23.06.2003 15:05:33, наталья
Скарлетт
1. А вам не стыдно тратить деньги на интернет в то время как каждую минуту в Африке умирает голодный ребенок?
Вы можете и дальше геройствовать и раздавать все как вам угодно, но не надо обижать чужих людей только потому что когда то вы не смогли купить это растение.
и не надо пожалуйста говорить ерунды что из за того что вы не смогли достать (купить) растение кто то умер.
23.06.2003 22:22:19, Скарлетт
Elenium
Насть, эти геройства только на словах. Если человек хотел бы действительно помочь людям, то не былоб сейчас желающих ни на молотке, ни на битриксе в таком количестве.
А говорить мы все можем :)
24.06.2003 07:47:13, Elenium
Скарлетт
Лен это вообще бред сивой кобылы. Так можно договориться до чего угодно типа "а вам не стыдно дышать когда у моего ребенка астма"... и тд итп. Ненавижу таких вот товарисчей. Я тоже наверное сволочь - инкарната та же обладает успокоительным действитем, вдруг кто то умер от нервов а я вот такая тут куркуль не даю ее. 24.06.2003 17:59:44, Скарлетт
Elenium
%)) 24.06.2003 18:22:19, Elenium
1. А не стыдно раздавать растение как панацею? Люди будут ею лечиться в ущерб официальной медицине. Антоновы дедушка с бабушкой это растение много лет использовали как сырье для настойки. Никакого ажиотажа в советское время вокруг дихоризандры не было. Пили ее все предыдущие поколения, кому было не лень настаивать, не отравились, но и до 100 лет не доживали. Не нужно относиться к растению серьезнее, чем к женьшеню, лавру, розмарину, ну что там мы еще вкусненького растим?
2. А не стыдно заставлять других людей заниматься благотворительностью? Каждый имеет право делать со своим имуществом то, что хочет он, а не Вы.
3. Есть такой принцип донорства: оно не должно идти во вред донору. Если у донора перед сдачей крови не в порядке давление, кровь у него не возьмут. У худосочных девиц возьмут 100 мл при норме 400.
4. У всех разное материальное положение. Для меня в определенный период продажа части растений была необходима для создания той коллекции, которая у меня сейчас есть. Если бы я тогда услышала Вашу реплику, она бы меня просто унизила. Зачем в чужие финансы нос совать? Легко дарить цветы сумками, когда кошелек не пуст, а цветы девать уже некуда. Рокфеллером я не стала, но выдать новичкам некий набор посадочного материала для озеленения подоконника - всегда пожалуйста.
5. Не стоит воспринимать всерьез все реплики посетителей конференции. Я могу выдать Елениум справку о наличии у нее нормального чувства юмора :-)
6. А вообще-то перечитайте еще раз правила. Вы не находите, что Вы их изрядно нарушили?
23.06.2003 21:11:07, Allllenka
Clumsy
1. Если Вы периодически посещаете сию конференцию, могли заметить, что Elenium здесь отдает растения просто так (чаще) или меняется.

2. Если кому-то позарез нужен отросток, денег на крупное или дорогущее растения, предлагаемое по завышенным ценам продавцами на ВВЦ или Птичке, нет, я не верю, чтоб Elenium по просьбе страждущего не поделилась отростком, если таковой будет у нее в наличии.

3. Далеко не у всех, желающих иметь данное растение, "смертная надоба" в нем, чаще надо на всякий случай.

4. Было опубликовано множество материалов о том, что свойства дихоризандры и каллизии сильно раздуты, как часто происходит с каждым растением, лечебные свойства которого выше среднего. И кроме того, должен быть целый курс лечения, начинаемый не на последей стадии болезни, и растение должно вырасти до какого-то размера и возраста, чтобы свойства проявились.

5. Вы, приходя в аптеку, не возмущаетесь, почему лекарства не бесплатные, а сколько-то стоят, и часто дорого?

6. Почему цветовод не может своим трудом попытаться хоть частично окупить свое хобби? В данном случае это не перепродажа, Но даже черенок надо подрастить, посадить в хорошую, часто недешевую землю, купить дренаж, удобрение, лампу подсветки.

7. Продажа, как правило, происходит на других сайтах, на том же Молотке, н-р. Здесь меняются, в основном, и одаривают друг друга. Что, Вы увидели цены и они показались Вам заоблачными? А может, многие страждущие были бы просто счастливы купить за, н-р, 50 рублей растение, которое где-то им предлагали, скажем, за 300 р., а вот после Вашего обличительного выступления человеку и заниматься этим не захочется, т.е. кто-то не получит этого самого череночка.

8. В теме присутствовал юмор, и, на мой взгляд, его не с лупой надо было искать.
Извините, если обидела Вас.
23.06.2003 19:24:53, Clumsy
Elenium
Свет, спасибо что заступилась :)
Даже комментировать не хочется. Не люблю общаться с анонимами - девушка даже не удосужилась оставить обратный адрес.
23.06.2003 20:48:53, Elenium
Скарлетт
Лен не обращай внимания, моральных уродов везде полно. 23.06.2003 22:24:52, Скарлетт
А можно фотку Вашей дихоризандры?Я свою тоже хочу пристроить,да только их много видов и требуется многим именно лечебная.Не знаю,какая у меня... 22.06.2003 14:11:58, АллаТЗ
Elenium
Фотка:
22.06.2003 16:25:06, Elenium
Спасибо,это вот такая - лечебная??? 22.06.2003 16:42:33, АллаТЗ
Elenium
Да. А у вас какая? 22.06.2003 19:08:50, Elenium
Тоже широкие "традесканциевые" листья(вообще,для меня - что рео,что дихоризандра...что-то похожи (Кроме цвета и некоторых деталей,конечно),- а так - растут как традесанции...На моей нет желтоватой полоски по краям листьев... 22.06.2003 19:15:49, АллаТЗ
Elenium
Эти желтые полоски появились на солнце. 1,5 года назад, когда мне ее дали, их не было.
Да и разжирела тоже...
22.06.2003 19:22:10, Elenium
Девочки ! Кто будет золотой ус продавать (лечебную) -мне очень нужно. если что пишите на мыло Заранее спасибо 22.06.2003 15:17:00, Acentavra
Я могу продать не большой отросток(леченый) за 50 руб. Только вчера посадила. Или поменять на растения.Если устраивает, пишите. 22.06.2003 15:26:50, Оксана (Москва)
Оксана я Вам написала 22.06.2003 16:05:53, Acentavra
Anykey
У Алллленки были контакты :) 22.06.2003 15:19:27, Anykey


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!