Раздел: Болезни растений.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мечта

на меня тут муж наехал!

обнаружил (САМ!!) что замиокулкас пожелтел и заявил, что я стала плохо за цветами ухаживать ))

и на самом деле, листочки какие то желтые почти все стали (( может это ожог? он у меня на подоконнике стоит, солнца хватает.

посмотрите, плиз, фотку в реге.
18.06.2003 17:56:39,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Баншишка
Все нормально, это естественный процесс, если пожелтела одна "ветка" листьев (лучше бы Вы сфоткали ВСЕ растение). Солнце тут не при чем, замики прекрасно его выносят, впрочем, как и тень. А старые листья опадают у всех растений. 18.06.2003 22:39:15, Баншишка
Мечта
так и на молодой ветке тоже!!! которая вылезла в прошлом году. ((( 19.06.2003 17:14:22, Мечта
Баншишка
Значит, стресс какой-то. Убирайте с солнышка и поменьше поливайте. Желательно было бы еще и корни-клубни посмотреть на предмет загнивания, и если что-то в этом роде есть, - почистить и промыть марганцовочкой. Удачи! 19.06.2003 22:15:05, Баншишка
Он на солнышке не живет, он из ароидных, им нужен несолнечный подоконник и редкий полив =) 18.06.2003 21:20:36, Ялта
Многие мужья были бы счастливы, если б что-то загнулось. (Это не про Антона, он рассматривает только "отдать"). 18.06.2003 19:44:50, Allllenka
Насколько я поняла - замиокулькас любит тень, так что убирайте с подоконника или организуйте притенение. Но это из энциклопедии, своего опыта нет. Дорогое растение, однако. 18.06.2003 18:56:28, Vanechka
Мечта
спасибо!
зы: мой даже 2 листики выпустил год назад )
18.06.2003 19:17:59, Мечта
Clumsy
А кто знает, замиокулкасы пестролистные бывают? У знакомой видела растение, на него похожее, но с пестрыми листьями. Она говорит, никто определить не может :))) 18.06.2003 18:00:27, Clumsy
Баншишка
Нет, не бывают. 18.06.2003 22:39:54, Баншишка
Мечта
я ни разу не видела. 18.06.2003 18:03:29, Мечта
Clumsy
А что тогда такое, похожее на замиокулкас - длинные вертикальные неветвящиеся стебли с попарно расположенными листьями, только листья поуже и чуть подлиннее будут, внутри зеленые, по краям белые? 18.06.2003 19:04:20, Clumsy

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!