Раздел: Обмен саженцами, черенками

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Листик фиалки красноцветковой

Девушки, а нет ли у кого листиков фиалки красноцветковой махровой (или кораллового цвета)? К сожалению, я не разбираюсь в названии сортов, меня мама просто озадачила ее проибретением =)
На обмен могу предложить детку Polar Bear, черенок филодендрона лазащего, детку гуэрнии (суккулент такой стапелеобразный), тамариндик...
17.06.2003 13:50:35,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что ж я не прочла? Вчера Татьяне аж дубликатами и Арапаху, и Фростид Флеймз вручила. Еще у Шефа точно помню, Ред Велвет есть. Напиши письмо, что уже есть, я листик попрошу. 18.06.2003 15:31:07, Allllenka
Я могу отдать детку "Арапаха" (Arapahoe) -купила листик и он очень плодовитый оказался. Среднезеленая листва, красные цветики. В обмен на Полар Бир. Пишите anna-ts@yandex.ru или в конфе договоримся. Но не сегодня - они у меня дома. 17.06.2003 16:02:13, Vanechka
Спасибо за предложение, но кажется этот сорт у нее уже есть, он довольно известный и даже я запомнила его название =) 17.06.2003 16:21:13, Ялта
Ejevika
Ялта, я совсем не в тему. Прошу прощения. Но у меня пропадает Ваш цветочек. Я Вам писала на e-mail, но ответа не получила. Тот цветочек, который был в бутылке (кажется гранат) чувствует себя чудесно - уже живет вне бутылки, так сказать, в свободном полете, пустил новые два побега. А вот тот цветочек, который был вне бутылки (пассифлора?) всё время пытается выбросить новые листочки и всё время их теряет. Лена, что делать? Помогите! Я его уж и так, и эдак, а ему лучше не становится. Какого ухода он от меня ждет?
Ещё раз - извините.
Юля
17.06.2003 15:47:07, Ejevika
Упс, Юль, я ничего не получала =(

Пассифлора - очень неприхотливый зверик, обычно растет без каких-либо усилий...Ведь прошло уже месяца два?Интересно, что у Вас там стряслось? Вы часом не заливаете пассифлорку? Вы ее пересаживали?

Пассифлора живет на солнечном месте, с редким поливом (лучше, относительно, конечно, пересушить, чем залить) в достаточно легкой почве с большим содержанием песка.
А как она теряет молодые листики? Они вянут, желтеют?
17.06.2003 16:04:49, Ялта
Ejevika
Лена, прямо напасть какая-то... Она потеряла тот листик, что был большим. А сейчас у неё на верхушке всё время появляются новые. Они выростают примерно с копеечную монетку, начинают на кончиках сохнуть (при этом не теряя зелёную окраску) и отпадают :-( Я к ней уже по всякому, а она меня по-прежнему не любит...
Лена, может её пересадить? Она всё в том же стаканчике. А есть земля специально для пассифлор? Что-то я не видала.
У меня и так с переездом с цветами беда, а тут ещё с пассифлорой такое творится.
Помоги мне, пожалуйста.
Пиши.
Юля
17.06.2003 23:53:46, Ejevika
У меня никогда таких проблем никогда не было =(
Если черенок укореняется, то он прет, как танк.
Можно попробовать осторожно перевалить в больший горшок диаметром см 7-9. Землю взять какую-нибудь для кактусов, причем добавить песка примерно треть или больше. Краешки листиков желтеют от сухого воздуха, может ее тогда переставить пока в более влажное место. Не заливать (то есть влажность окружающего воздуха - хорошо, влажные корни - плохо), поэтому можно ее опрыскивать. Авообше почитайте информацию по ссылке, надеюсь, все станет ясно:
18.06.2003 13:34:57, Ялта
Lюlя
У меня есть красноцветковые, но листики небольшие. Есть Эмергенси, Электрик Ред и Гранатовый Браслет (спорт). Если хотите, моменяюсь на детку. 17.06.2003 15:11:38, Lюlя
Я с удовольствием, спасибо =) 17.06.2003 16:18:41, Ялта
Ой, забыла спросить, когда Вам удобно встретиться, если что, свяжитесь со мной пожалуйста по mybox-13@yandex.ru. 17.06.2003 17:04:50, Ялта
Lюlя
А Вы сегодня на встрече будете? Я буду, принести? 17.06.2003 17:09:51, Lюlя
Договорились! 17.06.2003 17:21:47, Ялта

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!