Раздел: Уход за цветами.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Семена комнатных растений

Очень хочется знать у кого, что выросло из семян комнатных растений. У меня мина и тунбергия, а у вас? Расскажите поподробнее!
29.06.2001 14:05:30,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мышка
У меня ерунда всякая - колеус, тунбергия, аспарагус перистый (с большим трудом), ну и всякие травки-приправы растут, я их очень люблю. 02.07.2001 18:33:48, Мышка
Iriska
У меня бальзамин (уже цветет алыми цветами)и еще что-то ))(не помню название с цветами как большой колокольчик ), а бегония не выросла ((из семян, а из клубней выросла )) 02.07.2001 15:35:39, Iriska
А у меня выросла чертова уйма гибискуса из чая Каркаде, привезенного мне из Египта. Растет как проклятый. Буду раздавать, у меня аж девять семян взошло из тринадцати.
Настя
29.06.2001 17:31:44, Nastia
Только что прочитала, что гибискус размножается черенками...Значит можно и так и так? А у вас этот цветок уже цвел? 29.06.2001 22:29:36, Яна
Черенкуется он вообще на раз. Сунул в воду, чепез неделю корешки. А сеять - это больше для эксперимента. Интересно, что получится.
У меня он еще маленький, сантиметров десять, может. Можно сказать, сеянец еще. Но растет бодренько!
Настя
02.07.2001 11:21:53, Nastia
Насть, а вы где? Я в МОскве, в СОкольниках. У меня на обмен есть циперус. 29.06.2001 21:55:28, Шаня
Я тоже в Москве, в Бутово. Можем поменяться, только имейте в виду, сеянцы маленькие еще.
Настя
02.07.2001 11:25:14, Nastia
Я тоже в Москве, в Бутово. Можем поменяться, только имейте в виду, сеянцы маленькие еще.
Настя
02.07.2001 11:24:55, Nastia
А у меня выросла чертова уйма гибискуса из чая Каркаде, привезенного мне из Египта. Растет как проклятый. Буду раздавать, у меня аж девять семян взошло из тринадцати.
Настя
29.06.2001 15:38:51, Nastia
А в Москве такой чай продается? Я мужу говорю купи, а он не нашел... 29.06.2001 17:20:09, Муся
Если не поздно, то хочу сказать, где я видела чай Каркаде. Он есть почти на всех продовольственных ярмарках. Я, например, видела его на рынке около метро Теплый стан, почти в каждом ларьке с чаем. Мне стало интересно и я тоже его купила. Перебравши, я нашла штук 20 семян гибискуса и одно семечко очень похожее на арбузное. Самое интересное, что в конференции несколько раньше было описано, что тоже нашли в этом чае семечку, похожую на арбузную. Интересно, как они туда попадают. 30.06.2001 10:11:17, Екатерина
Валя
Это у меня было :))) Только арбуз пока не пророс :) 30.06.2001 10:18:54, Валя
Валя
Чай Каркадэ - продается везде, где есть чай. Я недавно сеяла семена из него. Взошли очень быстро. Сейчас сеянцы пока еще молоденькие, но многообещающие :) 30.06.2001 09:50:20, Валя
Лично я не покупала, но мои знакомые - да. Я, правда, не знаю где. Вообще есть магазин "Чай-кофе" где-то на Мясницкой, спокон века этот магазин существует, и там куча сортов.
Найдете, свистните мне, ладно? Мне понравилось чай сеять ;-)
Настя
29.06.2001 17:38:55, Nastia
Свистну! И еще, вы как сеяли? Семена доставали? На какую глубину? 29.06.2001 17:43:02, Муся
Там в этом чае большие лоухи собственно чая- цветков, но среди них есть темно-коричневые зернышки, похожие на кедровые орешки, только меньше. Вот я их все собрала, замочила на сутки в эпине, потом вдавила в мокрую землю где-то на сантиметр. Сеяла я в две посудины: для эксперимента одну накрыла пленкой, а другую не стала. Под пленкой первое семечко проклюнулось раньше (через два дня), зато во второй всхожесть 100%. Так что я пленку скоро сняла. Уже рассадила, растут, как звери. А корни какие были у этих сеянцев при пересадке! Еле их друг от друга оторвала, хотя сеяла негусто. На будущее буду в отдельные емкости сажать. Корытца от Даниссимо подходят идеально. Когда появился четвертый листочек, пикировала. Все перенесли нормально.
Теперь у меня на окне девять гибискусов. Прям душа радуется. Неизвестно, правда, как зимой себя поведут. Египтяне все-таки...
Настя
29.06.2001 18:01:00, Nastia
A что такое эпин? Я в цветоводстве ноль, но чай такой есть, так что сегоня буду эти семена-зернышки выискивать и зажать. А как гибискусы выглядят хоть, а то я не смогу их от сорняков отлечить?
Спасибо!
29.06.2001 21:55:21, Яна
Там в этом чае большие лоухи собственно чая- цветков, но среди них есть темно-коричневые зернышки, похожие на кедровые орешки, только меньше. Вот я их все собрала, замочила на сутки в эпине, потом вдавила в мокрую землю где-то на сантиметр. Сеяла я в две посудины: для эксперимента одну накрыла пленкой, а другую не стала. Под пленкой первое семечко проклюнулось раньше (через два дня), зато во второй всхожесть 100%. Так что я пленку скоро сняла. Уже рассадила, растут, как звери. А корни какие были у этих сеянцев при пересадке! Еле их друг от друга оторвала, хотя сеяла негусто. На будущее буду в отдельные емкости сажать. Корытца от Даниссимо подходят идеально. Когда появился четвертый листочек, пикировала. Все перенесли нормально.
Теперь у меня на окне девять гибискусов. Прям душа радуется. Неизвестно, правда, как зимой себя поведут. Египтяне все-таки...
Настя
29.06.2001 18:00:33, Nastia
У меня взошли пассифлоры, абутилоны, цикламены и перцы декоративные 29.06.2001 15:41:41, Юлька
Понечка
У меня тунбергия вырасла потрясная, пассифлора, фуксия, абутилон (цвести собрался), гераньки, аспарагус.
29.06.2001 14:22:55, Понечка
Iriska
кстати а как аспарагус, легко пророс?, у меня лежат семена, все никак не собирусь посадить 02.07.2001 15:37:30, Iriska
Здесь говорится, что для того, чтобы он пророс, надо прикрывать газетой. Ему надо темное место http://www.webcenter.ru/~inform/zerkalo/flw_aspara.html 03.07.2001 13:57:05, Муся
Девчёнки, а аспарагур прорастает быстро только в темноте, я как узнала, сразу тёмным пакетом накрыла, из 5 взошли 4, такие пушистики. Вот, это я в какой то кижке вычитала. 03.07.2001 13:35:43, Кларка.
Понечка
Пророс со второй попытки. Посадила 5 семян, примерно через месяц все 5 и взошли. 03.07.2001 10:13:56, Понечка
У меня из трех семечек аспарагуса взошло только одно. Всходило почти месяц. Я его накрывала пленкой, а предворительно замачивала на сутки в теплом месте (на батарее). Сейчас растет, только еще маленький. 03.07.2001 07:29:59, Resta
А какая фуксия выросла? И из каких семян если не секрет?
У меня тоже тунбергия просто классная.
И еще бальзамин вымахал под метр ростом - такой кустище в цветках оранжево-желтых.
29.06.2001 15:08:55, Кася
Понечка
Фуксия из семян "Unwins". 30.06.2001 09:52:25, Понечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!