Раздел: Уход за цветами.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как правильно подвязать

Подскажите пожалуйста, как подвязать шеффлеру. Какая нужна палочка, на какую глубину втыкать, какой толщины? А то я боюсь корни испортить. Ни разу ещё такого не делала.
29.06.2001 04:59:58,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я недавно своей Монстере купила палочку. Она такая "волосатая", в диаметре 7-8 см и длиной 50см - 50 руб. Но я считаю, что она очень маленькая. Наверное лучше сразу покупать большую, чтобы корни лишний раз не травмировать. Вообще, я читала, что надо палки эти вставлять, когда пересаживаешь цветок. Но мы, как всегда, протормозили и вставляли уже после того, как пересадили. Но муж очень аккуратно это все сделал, и вроде все нормально. 29.06.2001 13:12:12, Василек
Эти волосатые палки наращиваются - т.е. вставлять можно потом наверх следующую. Мы не знали к сожалению и купили Монстере слишком большую :( 29.06.2001 14:34:37, По
Валя
В продаже бывают специальные бамбуковые и деревянные палочки разной длины. Диаметр их, в зависимости от длины, 0,5-1,0 см. Кортоткие могут быть и чуть толньше. Их вставляют в горшок близко к стволу на всю глубину. Чтобы не повредить корни, надо делать это осторожно и лучше в процессе пересадки. 29.06.2001 08:08:20, Валя
А я эти полочки волосатые сама делаю - просто надо обмотать сфагнумам нужной длины палочку и закрепить проволокой или леской. И все. Успехов. 29.06.2001 23:37:37, Сонья
Валя
Вообще-то я писала по палочки для шефлеры. Ей волосатые ни к чему. Волосатые палки хороши для лиан: монстеры, сциндапсуса, филодендрона, циссуса. У Понечки на волосатую палку "намотана" маранта.
А у шефлеры сттебель прямой и ей палочка нужна всего лишь в качестве опоры (как и, например, некоторым видам фикуса Бенджамина, фатсии, штамбовым деревцам) и не должна быть толще стебля.
30.06.2001 09:46:09, Валя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!