Раздел: Обмен саженцами, черенками

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бегонии

Эх, может попробовать заняться бегониями? Как думаете, госпожи хорошие? 8))
Они сейчас что-то непопулярные совсем стали, а раньше.. 8)) Что-то я как старушка совсем, всех замучила уже тут своей ностальгией 8))

Вот этих четырех красавиц у себя была бы рада наблюдать 8))

Бегония Мэсона
Бегония королевская, сорт Улитка
Гибрид "Anna grace angel" - УУУУХ какая! 8)))
Бегония борщевиколистная

Ау, мои товарисчи по несчастью, если есть у кого такие бегоньки - расскажите про них поподробнее!!
12.06.2003 20:42:01,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хочешь бутылочную? Я черенковать точно буду, а то уже одна ветка просто падает, я пока ее не режу, жду, когда на ней семена созреют. 14.06.2003 01:51:23, Allllenka
я очень хочу...
мне же тогда так и не досталось...
ты только скажи что тебе принести...?
14.06.2003 21:09:50, Markiza
Мама Оля
Кстати, Алён, а каким цветом она цветёт? В моей склеротичной памяти что-то маячит про бледно-розовый. А зацветает белым. Что из них правильно? 14.06.2003 02:46:19, Мама Оля
Примерно так! 14.06.2003 02:49:14, Allllenka
Мама Оля
Так что правильнее!:) 15.06.2003 02:27:27, Мама Оля
А она действительно деревом будет? Такая как на картинке в ссылке? Если да, то конечно бы взяла/купила/еще что-нибудь сделала! Деревья - моя страсть 8)) Если б кошкой была, то у меня бы хвост трясся 8))
Только вот загубить боюсь..
14.06.2003 02:29:14, Anna_sh
Загубить??? Когда это древо желания уперлось в полку сверху, я его отдала Елене Ник. Мы встречались с ее мужем под Новый год, это было нечто, т.к. мужики дружной толпой отпраздновали и пошли забирать цветочки в подарок. Но один из мужиков по телефону попросил меня выйти не к трамваю, а на Ленинский проспект (муж был не виноват совсем, нечего на мужей цветочных маньяков бочки катить, а другой мужик хотел сделать как лучше, чтобы его коллеге было удобнее подъехать на машине). Встречались мы где-то час, мороз был за 20. Верхушки все, естественно, обмерзли, так что после холодовой обработки этот теплолюбивый зверь привел бы в восторг любого ценителя суккулентов: кактусисты специально свои суккуленты засушивают, чтоб вид был у цветка как только что из пустыни :-) А через пару недель спавшие в земле семена как-то очень дружно проснулись в количестве примерно штук 15.... Вопрос: КАК загубить дорстению? 14.06.2003 02:43:49, Allllenka
Дополнение: по просьбе свекра я им мимозу подарила, а там рядом дорстения росла (на стадии 2-х семядолей, т.е. листев еще нет, а прозрачная бутылочка уже надувается). Ее пропололи и рядом бросили. Смотрю: тряпочка зеленая валяется. Я ее опять воткнула, она как воздушный шарик, где-то через сутки опять надулась. Потом сгинула, но каким дихлофосом ее из горшка вытравили, понятия не имею. 14.06.2003 02:47:35, Allllenka
Я люблю бегонии :-), но больше платонически.
У меня живет вторая из списка, которая вообще-то называется "Escargot", а "Улитка" - это вольный перевод, видимо.
Очень неприхотливая бегония, во время недостаточного полива листочки отсыхают и она отправляется в состояние покоя. А залить невозможно, как мне показалось, если почва правильно подобрана. Любит повышенную влажность, в сухом воздухе кустик менее пышный и растет медленнее.
После того, как увидела вживую в ботаническом саду (ох, руки чесались отщипнуть листочки), мечтаю о begonia listada (очень эффектная) и begonia "Silver Jewel" - очень красивая, серебристая. Вот их фотографии.



12.06.2003 21:25:36, Ravenna
Clumsy
"Улитку" купила пробовать, не знаю, выживет ли :))
"Улитка" - это не вольный, это совершенно буквальный перевод с французского, не знаю уж, как с латыни.
13.06.2003 14:59:29, Clumsy
Да я просто к тому, что названия культиваров не переводят. :-) (а я-то думала, что escargot - это не все улитки, а только съедобный вид, оказалось - неправа). 13.06.2003 16:24:54, Ravenna
Clumsy
А-а-а... :))) Может, и съедобный, в словаре у меня только это: escargot-улитка, улитка-escargot :)))) 13.06.2003 16:41:45, Clumsy

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!