Раздел: Обмен саженцами, черенками

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама Оля

Бальзамин и иже с ним.

Есть два стаканчика с бальзаминчиками (в одном три, в другом - 4) "Цветок камелии". То, что по обещанию из него вырастет можно посмотреть у меня в реге. А вот, что про него пишут на пакетике с семенами: "Сильноветвистое прямостоячее растение с густой листвой. Махровые камелиевидные цветки до 8см в диаметре разнообразной окраски: розовой, карминной, синей, лиловой, белой. Используют для клумб, рабаток, на срезку и как горшечную культуру."
Я собираюсь использовать как горшечную культуру:) Если кого заинтересовало - свистите:) Если вдруг найдётся черенок другого бальзамина на обмен, то будет замечательно, если нет - отдам и так:)

Ещё есть маленький аспарагус перистый, который ждёт своего хозяина (могу поменяться на какой-нить другой аспарагус, но это не обязательно);
Два черенка бегонии уже с корешочками. Не знаю как она называется, но у неё не очень крупные листья зеленовато-коричневатого цвета, которые на солнышке кажутся золотыми. Цветёт красными цветочками.
12.06.2003 17:10:29,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оля, а можно от паськи цитринки хвостик поклянчить? Читала, что у вас есть. 16.06.2003 11:16:30, Vinca
Я такие бальзаминчики сажала в прошлом году на даче. Рассадой. Из целого такого пакетика у меня почти все взошли. Но вот все оказались одного цвета, красненькие. Высота примерно была 40-50см. 12.06.2003 21:59:15, Татьяна Ак.
Мама Оля
Так у меня тоже почти весь пакетик взошёл. просто подруга приезжала и кучку забрала на дачу. Вот что осталось и предлагаю:) 40-50см.... Это их по отдельным горшкам сажать надоть? А после цветения - кранты? Или можно черенкнуть-укоренить? Не пробовали? Покупала, как комнатное растение и на пакетике нигде не нашла, что это однолетнее растение. Жалко будет если не получится продлить его жизнь на несколько лет. Хотя и так красиво будет. Я в прошлом году сажала целозию. правда сразу знала, что однолетнее. Красотаааа:))) Она того стоила:) 13.06.2003 00:57:06, Мама Оля
Я с этими цветочками не экспериментировала, поэтому ниего сказать не могу по поводу укоренения. Цвели они у нас долго, до первых заморозков, а потом сразу же замёрзли и полегли, нежные они. У них когда цветоек отцветает, семена образуются, наверное только так можно размножать.
Но Вы всё же попробуйте укоренить его, отрезав макушку, вдруг получится.
13.06.2003 13:13:43, Татьяна Ак.
Мама Оля
Вырастю и буду пробовать:) Мне кажется, что должно получиться:) 13.06.2003 17:39:26, Мама Оля
мне пожалуйста. в обмен бальзаминов пока нет. говорю пока, т.к. мама купила тоже пакетик с семенами бальзаминов, посмотрим какие получатся. будут разные обязательно дам. 12.06.2003 21:52:29, Markiza
Мама Оля
Договорились:) 13.06.2003 00:57:59, Мама Оля
У меня есть бальзамин, но честно говоря, предлагать неудобно, он простой, немахровый, один отросток отсажен в горшочек, но растёт как-то коряво в одну сторону. Мне Ваш бальзамин хотелось бы. Есть ещё детка камнеломки, могу отрезать от хойи беллы пару черенков. 12.06.2003 21:27:47, NAD
Мама Оля
Отдам в обмен на камнеломку:) А такая хойя у меня уже есть:) 13.06.2003 00:59:04, Мама Оля
Хочешь совсем камнеломку отдам? Большую и с детками? 14.06.2003 02:31:35, Allllenka
Только у меня детка неукоренённая, сами укорените или мне? Они укореняются легко. И где с Вами встретиться? 13.06.2003 09:53:34, NAD
Мама Оля
Если укореняется легко, то и сама смогу:) а встретиться со мной лучше на Каховке или Севастопольской.
Звоните 310-44-77.
13.06.2003 11:36:17, Мама Оля
Я столблю аспарагус, ладно?? 8)) Правда пока поменяться не на что у меня 8(. Могу сансевьерку (которая растет розеточками) дать в очень хорошем состоянии, только пересаженную, см 10 в высоту. 12.06.2003 17:19:53, Anna_sh
Мама Оля
Отметила, как застолблённый:)) Правда Вам за ним прмдётся подъезжать куда-нить поближе к Каховской или Севастопольской. Я на встречи не ездок:( 12.06.2003 18:56:20, Мама Оля

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!