Раздел: Обмен саженцами, черенками

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жеваный плющ

Hedera helix cristata - подскажите где взять? в продаже не вижу, а был когда-то у меня давно, когда еще в школе училась.. Может у кого есть укорененные части? Я почитала, их вроде укореняют в земле, а у меня тогда(если помню) прямо в воде укоренился..

Еще хочу попробовать Hedera helix sagittaefolia вырастить..
В обмен могу предложить монстеру (черенок пустил корни в воде) и маленькую сансевьеру (розеточного вида, не длинные палки, а очень красивую и компактную).
09.06.2003 16:46:43,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОФФ: Вам завтра стапелию везти? 09.06.2003 17:06:17, Черва
Везти конечно! 8) Только куда? Когда? Я жду Вашего письма по поводу стапелии, а оно не приходит всё ... 09.06.2003 17:11:08, Анна Шихвердиева
а я с форума отправила позовчера)) У меня почта из дому не отправляется(
Завтра под Ногина могу привезти
09.06.2003 17:20:00, Черва
Под ногина - это где? м. Площадь ногина? Там какая-то встреча? А во скока? 8)
Скока стоит стапелия? А мне чего везти?
Есть монстера черенок и маленькая сансевьера. Чего-нибудь еще надо?
09.06.2003 17:33:22, Анна Шихвердиева
Памятник Ногину в переходе на Китай -городе:) В 19-00
Стапелию так отдам :)
09.06.2003 19:22:10, Черва
В 7 на м. Китай-город в переходе под бюстиком. Я должна что-то? 09.06.2003 19:20:41, Allllenka
ШИКоладная Зайка
Hedera helix sagittaefolia у меня по моему есть... если я в инете нашла правильно! Могу отрезать, но он неукорененный..
Есть и Hedera helix cristata но обрезать пока нечего :-( Если я не ошибаюсь, то у него листья некоторые белые некоторые зленые.. так это или нет?
09.06.2003 16:57:52, ШИКоладная Зайка
Hedera helix cristata
http://iplants.ru/hedera.htm - это жеванный плющ, он целиком зеленый, у него практически нет границ "типа клена" по краям. Если я конечно не напутала.. Но я хочу ввиду именно такой..
Hedera helix sagittaefolia - листья как звезды..
09.06.2003 17:08:44, Анна Шихвердиева
Попадья Борисовна
у меня, по-моему, такой. Впрочем, особой уверенности нет, но очень похож. (волнистый я имею в виду). И листья все зеленые, без единого белого пятна. 10.06.2003 11:59:41, Попадья Борисовна
ШИКоладная Зайка
Hedera helix cristata у меня он весть волнистый, но только у него листья разных цветов... некоторые белые некоторые зеленые... 09.06.2003 17:12:29, ШИКоладная Зайка
ШИКоладная Зайка
Hedera helix sagittaefolia - этот есть, но смогу отрзать только сегодня или завтра.... 09.06.2003 17:10:41, ШИКоладная Зайка
ШИКоладная Зайка
обычно в воду ставлю.. Если хотите я могу отрезать и дождаться пока он укоренится.... 09.06.2003 17:17:10, ШИКоладная Зайка
Что нужно на обмен? Hedera helix sagittaefolia я бы у Вас взяла..
Есть черенок монстеры, могу пилею кадье немного почикать.. Больше к сожалению ничего не смогу предложить 8(
09.06.2003 17:45:12, Анна Шихвердиева
ШИКоладная Зайка
Я могу просто вам отдать!
Самое главное не забыть сегодня дома ее нарезать!
09.06.2003 17:52:56, ШИКоладная Зайка
А как Вы его обычно укореняете? Что Вам нужно на обмен? 09.06.2003 17:12:41, Анна Шихвердиева

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!