Раздел: Обмен саженцами, черенками

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детская мечта

Очень хочется красивую (и не очень вонючую) стапелию. Только в продаже нигде ее не видела никогда... Может у кого есть? Или кто-нибудь знает, как осуществить детскую мечту? 8))
05.06.2003 13:32:16,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Могу оторвать кусочек стапелии, цветущей огромными т-красными цветами-звездами. Запаха от цветов нет (во всяком случае я его практически не чувствую). Живу в Москве.
Катерина Ф
05.06.2003 14:57:22, Sharky
У меня уже взрослые, укоренять не надо. Цветы не пахнут почти. 06.06.2003 14:16:05, Александра (Москва)
Я бы с удовольствием ее взяла. Только как этот кусочек себя дальше поведет? То есть что с ним надо делать? Кстати, вам на обмен не нужна монстера? Могу отдать прямо в горшке пластиковом (молодая, 7 листов, самый крупный - см 20 в длину). Только она у меня не разрезанная, и старое растение, которое потеряло декоративность, тоже было практически не разрезанное, единственное - лет за пять 2 листа с двумя разрезами давало.
А стапелия какая? какие у нее стебли? А цветет как часто? Зимой тоже? Цветки с круглой частью внутри - большой или не очень? Края у лепестков удлиненные или нет?
05.06.2003 16:10:10, Анна Шихвердиева
АААА! Я в ажиотаже! 8)
Я даже не думала, что мне кто-нибудь ответит (да еще так быстро), мне казалось - они такая редкость!
05.06.2003 15:06:18, Анна Шихвердиева
Редкость, потому что, наверное не всем нравится "аромат". У меня за 10 лет никто от нее кусочка не попросил;) 05.06.2003 15:10:37, Черва
Аврорик
А я, я-то как же? :))) Прям уж и никто? 05.06.2003 15:27:16, Аврорик
Я имею в виду людей "обычных", на цветах не "завернутых" ;).. кто в гости заходил и имел счастье понюхать)))

ЗЫ я вот выходной взяла сегодня, часть растений, пока никого нет, полила "суперкомпостом"
Такоой запашок стоит((( Вот муж вернется, он мне устроит(( а на балконе холодно(( но все равно придется, видимо, выносить, а то меня вынесут((
05.06.2003 15:39:40, Черва
Аврорик
Не, в такую погоду я бы предложила всем недовольным выйти самостоятельно! Но ни себя, ни цветуечки выносить не позволю! 05.06.2003 17:02:02, Аврорик
гыыы... да вон вроде солшышко)) Пока фигу выставила проветриться)) А то как на скотном дворе)) 05.06.2003 17:38:20, Черва
Есть. Но вонючая)) Темно-красный цветок диаметром примерно 10 см. 05.06.2003 14:17:19, Черва
Очень хочу красную!!
Извиняюсь за чайниковый вопрос. А сильно она вонючая? 8)) То есть приблизительно в каком радиусе запах ощущается? Я бы хотела поставить на подоконник в кухне - там самое солнечное место.. Не будет ли пахнуть на всю квартиру? И еще - вы цветки срываете или они на самом растении остаются?
05.06.2003 14:51:02, Анна Шихвердиева
На всю квартиру не пахнут.. Цветки срываю, только когда там мухи червей накладут..противно..беее
Тоже стояла в кухне на подоконнике.. Если не нюхать, ничего вонючего;)
Но мухи чуют аж на 16 этаже((
05.06.2003 15:03:32, Черва
У меня есть две взрослые одинаковые стапелии. Если Вы живете в Москве, могу одну продать. Запах от цветов почти неуловим. Цветет коричневыми цветами с остроконечными лепестками в оранжевых пятнышках и полосочках. Пишите на мэйл sashey@home-garden.ru 05.06.2003 14:09:01, Александра (Москва)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!