Раздел: Обмен саженцами, черенками

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Черепашка aka Bel

Поделитесь розами, плиз!

пропали в этом году все мои розочки на даче :-((((((
вот неприятность! больше 10 кустиков.. поленилась начеренковать домой..
Пожалуйста! может кто проводил обрезку мелких розочек? возьму все, что предложите укорененное и нет :-)
у меня они в воде без проблем всегда укоренялись... пыталась высматривать с магазинах - уж больно дорого :-(((
120р - уцененка. кошмар.
02.06.2003 10:28:47,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
alena
С розами у меня дела так: есть знакомая, которая приезжает 2 раза в год: весной и осенью она привозит привитые на шиповник розы: чайно-гибридные, бордюрные, плетистые. стоит один куст 70р.
Цвета разные. я в этом году взяла у нее плетистые и бордюрные. Могу осенью рассказать что выросло.

Еще у бабушки мужа на даче есть роза привезенная из крыма: она не прихотливаи очень сильно пахнет. Если вас устроит - осенью откопаю вам от нее. Укрывать ее не надо - она и так зимует. Пахнет изумительно - из нее делают розовое масло.
02.06.2003 11:10:37, alena
Черепашка aka Bel
хочу :-)) спасибо!
а по 70р - это уже поздно??
02.06.2003 11:13:07, Черепашка aka Bel
alena
она уже была в конце апреля. Теперь осенью приедет и привезет много. Просто она приезжает на 2-3 дня. Быстро все распродает и уезжает.

Заодно осенью тогда и с дачи привезу кусочек розы (сильнопахнущей) если не передумаете. Как говорят у меня на работе воняющей :)))

Только главное вам не передумать и как-нибудь со мной связаться. Женщина приезжает где-то в середине сентября
02.06.2003 11:22:53, alena
Черепашка aka Bel
не передумаю! спасибо! 02.06.2003 13:47:31, Черепашка aka Bel
вы про какие розы? если миниатюрные то могу поделиться чернками, а простые....лучше покупать привитые или самой это делать! чтоб зимовали лучше 02.06.2003 10:54:03, Tatyshka
Черепашка aka Bel
миниатюрные... несколько лет просидели, а в этом году - все пропали. часть садовых тоже пропала. но садовые размножать несколько сложнее, их просить неудобно. у нас росли садовые - непривитые. несколько кустов розовых в мелких густых колючках и еще пропала почему-то вьющаяся. мама сказала - она перезимовала, мама подняла плети на опору. а в эти выходные - все ветки сухими оказались! :-((( была с крупными немахровыми вишневыми цветами... 02.06.2003 10:59:44, Черепашка aka Bel
В Бизнес-Букете не так давно мелкие розы в уценке были по 20 руб. Нужно ловить момент. Они были даже с цветками, просто неряшливые уже. 02.06.2003 14:43:37, Allllenka
Черепашка aka Bel
ага :-((
поехала сразу после твоего свистка - ничего уже не было! я ездить просто через день - тяжеловато..
02.06.2003 14:49:48, Черепашка aka Bel
Я думала купить штучечку, но не помнила, кому было надо. Вообще иногда так делаю, но велик риск обременить всое жизненное пространство не очень-то нужнцм цветочечком. Вон, у меня антуриум так из жалости мается. Я б его с удовольствием по себестоимости (за 100 руб. с новым глиняным горшком) сплавила. Да не берет никто :-( 02.06.2003 14:57:40, Allllenka
А можно мне антуриум по себестоимости? заберу хоть завтра. А какого он цвета? 02.06.2003 15:53:06, VikaF
Антуриум Шерцера, красный. У меня сначала оклемался и зацвел, теперь горит. Переставила глубже в тень - посмотрим... Завтра нельзя, а послезавтра я как идиётка буду с 10 до 10 ждать стиральную машину. 397-69-60, я на Красногвардейской. 02.06.2003 17:20:19, Allllenka
Черепашка aka Bel
антуриум какой?
Лен, можно тебя попросить - я по 20 их штук 5 возьму. Если там расцветки видны будут - желательно НЕжелтые. у меня желтые - долго не стоят почему-то.. уж не знаю. может от окраски зависит... а вообще - такой падёж случился! пока расчветки не важны.
02.06.2003 15:10:05, Черепашка aka Bel
Антуриум Шерцера. Роз я не видела больше, я там бываю редко и нарвалась как раз на учет в цветочном отделе. 02.06.2003 17:18:24, Allllenka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!