Раздел: Болезни растений.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Болеет:(((((

никогда ни одна травинка не болела, поэтому в болезнях ничего не смыслю....
в узелках листьев и веточек появляется какая-то белая гадость, иногда немного тянется, как паутина, на вид как размокшие крупинки сахара, легко снимается.... что это и как с ним бороться?
02.06.2003 01:06:07,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо. Да именно комочки, похожие на вату. Актеллик - это что? 02.06.2003 18:09:28, Tigra_Natasha
Попадья Борисовна
Актеллик - это такая вонючая дрянь, продается в ампулах. Надо развести по инструкции и облить все сверху, а лучше еще и весь горшок с землей "по шею" замочить.
Хотя червец - редкая дрянь и, говорят, плохо выводится..
03.06.2003 10:10:04, Попадья Борисовна
:(((( можно начинать прощаться с растением? 03.06.2003 16:13:19, Tigra_Natasha
Попадья Борисовна
ну.. я бы не стала так пессимистично смотреть на это.. Хотя сама боюсь червеца до смерти. А вон другие семьяне уничтожают его на раз. Или на два :)
Попробуйте. Говорят, даже и механическая обработка (обирание этих комочков) тоже неплохо помогает. И химией потом сверху и снизу.
03.06.2003 16:35:10, Попадья Борисовна
спасибо
осталось только костюм химзащиты купить:)
03.06.2003 17:24:56, Tigra_Natasha
Попадья Борисовна
да на самом деле, по-моему, опасность этих всех препаратов сильно преувеличивают.. Они для мелких тварюшек смертельны (и то не всегда :)), а для теплокровных - так себе..
Хотя однажды я так надышалась Фитовермом - заперлась в ванной с цветами и пульверизатором додумалась!! - вышла оттуда с тяжеленной головой и этаким подташниванием. Но это было всего один раз!! зато клещам-то каково.. :))
04.06.2003 10:33:10, Попадья Борисовна
Попадья Борисовна
а больше похоже на мучнистого червеца - если в пазухах комочки, похожие на ватки. ТОгда - Актеллик. 02.06.2003 09:53:49, Попадья Борисовна
Это скорее всего паутинный клещик - помыть хозяйственным мылом 02.06.2003 07:21:49, АллаТЗ
Офф: Алла, это вы на молотке "кливию плюс" выставляли ведь? Как встречаться будем?
Я бы и на обмен рада, но сейчас есть только неукорененные черенки крестовника, который на плющ похож, пеперомии peresciifolia, сциндапсуса, традесканции зеленой, парочка чернков с белыми полосками и парочка с зелено-фиолетовыми, каллистемончик - полтора года ему, может, черенок инжира у мамы найдется. Если что глянулось, давайте поменяемся, нет - куплю.
02.06.2003 14:01:15, Vinca
Да, похоже на паутинного клеща.
Но мне,хозяйственное мыло не помогло . Хоть мыла тщательно и раз 5 подряд.Впрочем, также не помогло ни одно из народных средств, типа настойки лука. Спас дело (А вернее мои розы) Аклетик (название могу и переврать слегка) Этот помог с первого купания.
02.06.2003 08:39:43, МурМышМяу

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!