Раздел: Покупка цветов.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anykey

Дихоризандра

Или Золотой ус. Никто не знает, где эту штуку продают в огромных количествах?
Мой знакомый цветочник помешался, видать, на этой Дихоризандре. Ни о чем другом говорить не может. Отдал мне сегодня за 10 рублей эсхинантус, который стоил у него 460, и я просила веточку отщипнуть, а он тогда зажался :)

Там один горшок 15 рублей стоит, и цветочек такой вполне живенький, не замучанный. Но он сказал, что цветок отцвел. Все равно теперь его никто не купит, потому что все хотят эту самую долбаную Дихоризандру, горшок он отковыривать от этого цветка не собирается, и Дихоризандры у него нет, чтобы в этот горшок посадить. Короче, нехорошо с ним :)

Эсхинантус с большими листьями - похож на МонаЛизу. Голландский - этикетка на нем, почему они не пишут сорт???

Не дайте мужику пропасть без Дихоризандры! Он мечтает ей торговать!
01.06.2003 00:12:49,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня есть, но масенькая. Могу поспрашивать. 01.06.2003 00:16:22, Allllenka
Anykey
Не, ему же надо оптом - ну десятка два-три....
В каких-нибудь теплицах не встречались?
01.06.2003 00:42:50, Anykey
А если около десятка рублей по 15-20? Я спросила заинтересованую в продаже дихоризандры даму, у нее есть с корнями в воде, все равно же из Москвы нецелесообразно везти с землей...
П.С. Я уже давно стала электронной фитосвахой :-)
01.06.2003 19:42:16, Allllenka
Anykey
Он в фургончике каком-то а Москву ездит за товаром. Он же торговец-оптовик. Ему в земле бы лучше.

А может, она их в какие-нить самые небольшие горшочки посадит (только не в стаканчики - чтобы он мог их так и продавать), но возьмет за них рублей по 50 (а то и больше)?
А то, я сомневаюсь, что он, вообще, умеет сажать :))

Ален, давай телефон ее что ли и имя-отчество? Я ему передам - и пусть сами договариваются :) А то он какой-то странный в последнее время, я в его реакции совершенно не уверена :)
01.06.2003 20:23:57, Anykey
А ты сама не хочешь подработать таким образом, сажая дихоризандру? 02.06.2003 14:49:37, Allllenka
Anykey
Не! У меня другой бизнес :)

А та дама сажать ни в какую не хочет? Ален, а чего - может, телефон давай ее, да и все? Вдруг он решится сам и сажать заради этой самой дихоризандры, если она ему так нужна. Ну а нет - так сам виноват!
02.06.2003 15:14:29, Anykey
Мама Оля
Довела мужика, дихоризандра.... 02.06.2003 00:19:09, Мама Оля
Знаете девочки, я на Садоводе видела дядечку и бабулю, которые торгуют дихоризандрой по 400 руб 1 маленькое растение. Была в шоке, так как народ брал...... 01.06.2003 21:49:30, Мышь белая
Anykey
Во. Значит не с ним одним такое. Она, считается, при онкологии какой-то помогает - потому, наверное, и спрос 01.06.2003 22:06:51, Anykey
Перепутала, на ВДНХ в Цветоводстве. 01.06.2003 21:52:00, Мышь белая
Как она выглядит?У меня есть такая как у Котовой в энциклопедии.Если это она-поделюсь четырьмя черенками,если очень надо могу поделить свою. 01.06.2003 22:28:24, Poldy
Anykey
Ой, нет, ребята!
Огромное спасибо за отклики. Но мне надо всего лишь адресочек теплицы, которая этим делом торгует. Если такая бывает. Это для чуть-чуть мне знакомого владельца цветочной лавки.
Это немножко улучшит мне у него кредит, по которому он мне сбывает свои уцененные растения, если только он не перейдет полностью на торговлю Золотым усом :)

А торговцу нужны оптовые поставки, он с черенками и штучно не умеет обходиться.

Так как речь не идет ни о лечении, ни даже о деньгах (моих, по крайней мере - он-то, наверное, надеется на этой дихоризандре наварить!), то я бы никаких напрягов от вас не хотела. Только если у кого-то есть информация, самому не нужная, вот и все :)
02.06.2003 00:09:29, Anykey
Elenium
Дихоризандру очень часто путают с каллизией. Они очень похожи. Но лечебные действия у них абсолютно разные.
Я более года считала что у меня живет дихоризандра, а теперь и не уверена - жду цветения.
01.06.2003 22:50:53, Elenium
ДИХОРИЗАНДРА НЕ ЦВЕТЕТ! Это точно говорю
И помогает от очень многих болезней! Проверено!
03.06.2003 12:34:20, Markiza

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!