Раздел: Выбор растений.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скарлетт

Разошлась - продолжение :)

Сегодня ездили опять на садовод - купили систему полива для балкона а душ не работал поехали менять. Купила стрелицию аж три растения в одном горшке - 150р, 2 фуксии - одна типа Роял Вельвет - ярко розовая, даже ближе к малиновому мороженному, с ярко-фиолетовой махровой юбкой. Юбка с небольшими через раз встречающимися розовыми прожилками. Вторая - ярко розовая, юбка гм... даже не знаю как сказать такая тоже розовая, но не махровая но и не прямая - волнистая.
А еще там была бледно-бледно-розовая с бледно-голубой юбкой. Я не купила - цветы мельче. Прочитала что они должны пахнуть - ни фига мои не пахнут. Это не те фуксии или книга врет?
И еще хочу ИЩЩО орхидей!
Так вот: нашла одну фирму, там опт от 3000р. ДЕВОЧКИ!!! (крик души) кто чего хочет, давайте туда поедем во вторник какой нить, и накупим. У меня фирма своя я могу выступить как тот самый оптовик, т.е. подписать все. Может наберем желающих, а? Там много чего есть, я орхидейек бы прикупила, банан там по 250 розница, опт наверное еще дешевше, ну много, много там всякого да и завозы постоянные. Может соберемся толпой?
28.05.2003 19:20:31,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я за!!!
Только можно подождать пару недель, а?
29.05.2003 16:19:54, VMB
запишите и меня тоже, фаленопсис хочууу... 29.05.2003 10:46:37, Наталья=)
НАсть! а ты подождать не можешь пару недель? с оптовой фирмой-то?Тебе так уж невтерпёж закупиться по полной?
просто я вчера к маме уехала,и в Москве меня не будет около 2-з недель.
ой) спасибо за вашингтонию) такой прикольный росточек))))))
28.05.2003 23:17:18, Царевна Будур на отдыхе
Скарлетт
Да могу хоть год :) Важно народ собрать :) 29.05.2003 08:33:07, Скарлетт
Да, Настя, внизу просьба о покупке фаленопсиса - без проблем. Если увижу - куплю. Только уточните что. Чтобы не было потом тот-не тот. И не забрать нельзя, и на фиг не нужно. Посему если надо - подробное описание. 29.05.2003 11:03:14, Inna
Скарлетт
Нужен ОДИН белый или любой кроме бледно-розового. В пределах 250 %) Спасибо заранее. Если вы будете для меня покупать то надо девочкам сказать чтобы больше никто не брал, мне толоько один и нужен. 29.05.2003 13:41:12, Скарлетт
Настя. меня тоже имейте в виду. В пятницу-субботу собираюсь на садовод - какая теплица? Чтобы посмотреть хоть что это... Через свою фирму я тоже могу пропустить - не проблема, нал- безнал - тоже. Так что. думаю. что-нибудь придумаем.
К стати, еще один адресок желающим орхидеи - теплица ботсада. Я там в прошлом году шикарную целогину покупала всего за 60 руб. Фаленопсисы там (гибриды) просто шикарные. Единственное неудобство - работает она только по будням до 17.Да, как там фикус? Тот оказался или нет?
29.05.2003 11:00:16, Inna
Скарлетт
Ой насчет фикуса = ОГРОМНОЕ спасибо, тот и такой красавец :) Спасибо за идею про ботсад - надо подъехать как то. Да боюсь муж убъет. Я сегодня заделалась оптовиком и купила себе розовый фалленопсис и дендробиум задешево :) Так что я таперича официальный оптовик :) Правда не на Садоводе. Вот думаю все таки открыть свой магазинчик, накидывать 10-15 процентов от оптовой цены. Вечером посчитаю, если рентабельно то ввяжусь :)
Например цветущий фаллик за 400 (ну не беря садовод) это ведь не запредельно? В магазине они по 800 (вчера видела в Марктауфе котоырй считается недорогим)
29.05.2003 13:45:55, Скарлетт
Идея классная, сама думала, потом как представила сколько мороки с розницей потом... Если у Вас уже есть точки по продаже хоть чего-то - проблем нет, а мне все с начала, потому как профиль предприятия другой (по кодам конечно мы все всем занимаемся). У меня производство и опт... А посему розничные точки ... А идея хороша, особенно если это вспомогательный бизнес... 29.05.2003 16:51:18, Inna
Скарлетт
Да у нас тоже самое %) У нас совершенно другой профиль. Инн может спишемся и вдвоем что то замутим? Я вот думаю просчитать целесообразность, стоимость на рынке\с рук\оптом\в магазине мы знаем а это огромный плюс. Если брать растения оптом а продавать их по рыночной\ручной цене то я думаю это будет выгодно. Только я думаю что имеет смысл покупать что то исключительно под заказ и по предоплате. Иначе можно либо прогореть либо жить в итоге в оранжерее с кучей заказанных но неразобранных растений. Вот это и надо продумать.
Еще бы узнать сколько стоит аренда ларька, и какие нужны док-ты на этот бизнес - я бы подумала и о нормальном магазине. Но думаю это недешево и потребует серъезных фин. вливаний а к этому я пока не готова. К тому же тут уже и риски - надо делать закупки впрок, под ассортимент - соответственно маркетинговое исследование, думаю на базе форума местного делать его несеръезно - значит надо заказывать. Т.е. денег надо прилично. К этому я не готова.
29.05.2003 18:08:40, Скарлетт
Насть, я тут полазила по различным форумам. так сказать. провела некоторые маркетинговые исследования. пользуясь, можно сказать , шпионскими сведениями других цветочных фирм. выводы... 1. Растения обычного ассортимента должны стоить дешевле чем в других магазинах. Это организовывается легко. как правило цветочные магазины пользуются голландцами. но обычные цветочки можно брать и в наших теплицах...2. Народ хочет эксклюзиву... Накушались все азалий с гардениями. теперь плумерий хотят... Вот здесь можно и цену завинчивать. только здесь искать надо. кто бы привез это плумерию и т.д. К большим финансовым вложениям я тоже пока не готова. У меня . как и у Вас дом строится, так что все понятно сразу становится, нот думать надо... 29.05.2003 23:36:17, Inna
Я бы тоже подкупила фалликов и, возможно, мильтонию. Также хочется посмотреть на их прайс, может там еще что-нибудь интересное и не очень дорогое. Так что участвую в этой компании/ Где они находятся территориально? Катерина Ф 28.05.2003 22:40:34, Sharky
pinnsvin
Я бы тоже купила 2-3 орхидейки и может быть чего-нибудь еще интересненького. Только в данный момент с деньгой напряг, если после 10 числа или недельки через две, будет просто супер.
29.05.2003 08:55:35, pinnsvin
Elenium
А их телефон кинь, плз.
Действительно лучше у них факс получить.
Я бы купила цимбидиум (тот, который с крупными цветками) и фалики.
28.05.2003 22:21:42, Elenium
я б на фиалки польстилась и орхидейки :) 29.05.2003 10:02:37, Tatyshka
Скарлетт
Не фиалки а фалики - фаленопсисы :) 29.05.2003 14:01:34, Скарлетт
а-а-а-а! хочу белого фалика за 250 рублев! 29.05.2003 17:25:26, Tatyshka
Скарлетт
Я первая хочу. Если сильно хотите - могу прям завтра купить цветущий но увы уже за 450 :( 29.05.2003 18:10:42, Скарлетт
Скарлетт
Фалики там есть по 250. В теплице у входа. Если кто поедет - УМОЛЯЮ купите и мне один... Они с цветоносами но тем не менее уцененные.
А в теплице у птички по 350 фалленопсисов валом. И мильтоний и еще желтый с зеленым и кор. пятнами, забыла название = тоже 350. И еще цимбидиум кажется тоже 350 но без цветов вапще.
28.05.2003 22:28:38, Скарлетт
alena
а какие и почем там орхидеи??? 28.05.2003 22:07:15, alena
Скарлетт
В теплице что у входа фаленопсисы по 250-200р с цветоносами. Внутри в "коробке" обалденный фалинопсис вишневый с красным и желтым - ОЧЕНЬ красивый - 380кажется или 350.
В теплице что у птички - фалленопсисы и мильтонии 380, уцененные цимбидиум, еще какая то - не помню с желто-зеленым цветком на прямом цветоносе, цветущая на с может и цимбидиум не помнюю - по 350
Я еще повторю свою просьбу - если кто поедет, возьмтие на меня один фаленопсис за 250 который, ПЛИЗ. Любой лучше не белый :)
28.05.2003 22:34:33, Скарлетт
Clumsy
Ой, а как узнать, чего у них есть, может, сайт какой? Или они, мож, по факсу по запросу вышлют? 28.05.2003 19:25:38, Clumsy
Скарлетт
Гм. насчет факса я не подумала. ну у них много чего, вот все что есть в магазинах у них есть. Соответственно там может быть очень дешево - как минимум минус 25% от магазинной цены (НСП и НДС). Я даже не знаю что делать. В принципе если никто не подпишется я наберу много чего а потом часть продам на Молотке :) то что ненужно.
Кстати там сегодня был фикус Барочный (он так называется) за 190р. Большой. :)
28.05.2003 19:36:36, Скарлетт
Clumsy
Ежели есть телефон их, могу повыпрашивать лист на факс, отскан-ть и переслать на мыло. Даже хочется.
Участвовать во вторник тоже хочется, но в сумма-кол-вах тоже ограничена, хорошо удаются обычно те самые "помоешные" варианты. :)))
28.05.2003 20:02:34, Clumsy
Скарлетт
Нету ни факса ничего. Если кто поедет - вторая кажется теплица (не 82 это факт!) или третья у Птички. Спросите тел ну тормоз я. Могу поручиться что я оформлю все это через себя.
Кстати фаллики по 380 в 82 я вспомнила :)
28.05.2003 22:35:54, Скарлетт
Я бы тоже поучаствовала, орхидею хочется какую-нибудь попроще в выращивании. Список если будет мне пришлите пож-та. 28.05.2003 22:24:15, Манюня
фаленопсис белый - мячта! 29.05.2003 10:06:20, Tatyshka

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!