Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Попадья Борисовна

В реге - новые фотки

Милости прошу! Свежайшие! с пылу-с жару! :)
28.05.2003 14:11:17,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ань!
Красотища :-)
Очень все такое красивое. а фиалочки, Вах, вах, вах... такие красивые, расцветка, ох... прелесть :-)
после всх этих фотографий я окончательно полюбила фиалки :-)
я тоже такие хочу :-)
29.05.2003 16:13:33, VMB
Попадья Борисовна
цветопередача только опять-таки хромает.. Реальную расцветку по фоткам не оценить :)
Маргош, тебе какие-то определенные приглянулись?
30.05.2003 09:57:30, Попадья Борисовна
Я боюсь представить, что тма на самом деле, потомучто и так очень красиво. Я потом полночи сидела потрясенная от увиденного.
Если я скажу правду, ты упадешь :-)
Мне понравились.../глубокий вдох/
синенькая с белой каемочкой по краям; синенькая с светло голобым, кажется что половина синяя, половина светло сиренево-голобуя; просто синяя /что-то меня на голубое потянуло, а какие сиреневые... вай... если честно, они мне все понравились!
Раньше я фиалки не любила, нет, не так... был момент, когда я провела эксперимент над бабушкиными фиалками, обстригла их хорошо, пока она была на даче, ей потом плохо стало, но фиалком очень даже понравилось, они потом так росли и цвели, а потом мне они перестали нравтся, а этой зимой, я поняла. что это одна из самых благодатных культур. и теперь фиалки я очень уважаю и нежно люблю. Начинаю выращивать, как раньше это делала бабушка. До сих пор три ее фиалочки живы, память о ней. Надо их обновить, но я не знаю как. Т.к. там большой ствол без листьев не красиво.
30.05.2003 16:19:51, VMB
Попадья Борисовна
Очень просто они обновляются! как практически любой другой цветок! Отстригаешь верхушку с листьями, несколько нижних обрываешь - и в горшок с землей. Все - под пакет. Через пару недель - у тебя полноценный молодой кустик, бодренький и маленький.

(по секрету) у меня есть пара лишних листиков, уже почти укоренившихся! подарю. :)
30.05.2003 18:15:06, Попадья Борисовна
Предпологала нечто подобное. Теперь так и сделаю.

Спасибо!!! С радостью возьму, они такие :-) огромное спасибо :-)
30.05.2003 20:37:28, VMB
а моно при встрече красную фиттонию :) плиииз 29.05.2003 10:08:32, Tatyshka
Попадья Борисовна
Татуш, кстати, я ж и колеус такой обещала. Как попаду на встречу - так принесу. 29.05.2003 13:32:36, Попадья Борисовна
Попадья Борисовна
Татуш, готова была отдать ее хоть целиком - до того бездарное, по-моему растение :) удалось использовать только как элемент композиции..
Хочешь - отрежу кусочек, только ведь она, сволочь, не растет ни черта.. Ту, которая на фотке, я купила в этом же состоянии два (!!!!) года назад. Ну, может, и была она на два листочка поменьше - не считается все равно! Уродина какая-то..
29.05.2003 13:27:12, Попадья Борисовна
То что вы зовете колерией-именно она и есть!Да-а-а...до таких высот мастерства лично мне ешо расти как до Китая... 28.05.2003 23:20:11, Abra-Kadabra
Попадья Борисовна
до Китая не надо!!! Там - совершенно нетипичные болезни! 29.05.2003 09:47:25, Попадья Борисовна
Скарлетт
А КАК вы вырастили такой сцидапсус? У меня он мрет наглухо. Поделитесь а секретом? Чем кормить, во что сажать... Какой то он у меня тощщщий. 28.05.2003 19:23:42, Скарлетт
Попадья Борисовна
Но ведь он же там не один!
Взяла плошку, насыпала дренажа, земли (какая была - не помню, думаю, что "Живая"), посередине воткнула высокую палку (очень народ в метро ржал, когда я с этой палкой, как Дед Мороз с посохом, ехала), вокруг воткнула штук восемь обрезков, неукорененных, свеженастриженных. Полила.. Все, по-моему..
Подкармливаю крайне редко - по большим праздникам типа 8 Марта и 1 Мая. Не знаю.. Нравится ему у нас, наверное.. А то, что он, когда доматывается доверха, а потом дониза, укореняется там опять - да, чистая правда.
И еще я его довольно часто стригу.
То, что на мой взгляд лишнее, отстригаю сразу. :) успехов!
29.05.2003 09:39:39, Попадья Борисовна
А забери у меня черенки с корнями, а? 28.05.2003 19:43:14, Allllenka
Скарлетт
Нэт. У мени есть но он фигово растет :) 28.05.2003 22:36:35, Скарлетт
Anykey
А где-то я читала, что дело вот в таком оборачивании его и сворачивании в бухту. Он при этом из нижних колец выпускает придаточные корни, которые тоже лезут в землю - получается мощная корневая система, и отсюда бешеный рост. Может, поэтому? 29.05.2003 00:04:08, Anykey
Скарлетт
Надо попробовать :) 29.05.2003 08:47:04, Скарлетт
Так. Значит, с Попадьи я буду клянчить... Не, не цветочек, а разрешение использовать фотку композиции с фиттонией и колеусом. В Приусадебном хозяйстве растет классный бордовый-пребордовый колеус, и мне обещали его отрезать, если я сваяю статью. Если они примут снимок к публикации, то гонорар я принесу на встречу :-))))) А потом Попадью ждет слава, известность, повторное восхищение всех участников конфы... (Это я соблазняю). 28.05.2003 16:25:05, Allllenka
Попадья Борисовна
Аллен, да не вопрос! Разве жалко? :) и гонораров не надо - бессеребрянник я.
Лучше горшочков и пластиковых стаканчиков себе еще прикупи для дорстений :)
29.05.2003 09:40:52, Попадья Борисовна
Ой по осени я с дорстениями точно умру. Осеннее безобразие устроила одна-единственная дорстения! Пара сотен отпрысков, пожалуй, была за год. Ну ладно, часть в Питете и к нашим проблемам отношения не имеет. Но основная-то масса осталась в Москве, причем у девиц, которые не смогут прополоть штучечку, начинающую раздувать бутыль на стадии 2 развернувшихся семядолей. Что будет теперь - вообще страшно предположить. У Мамы Оли уже плюется, у моей пока одна тарелка мордочку приподняла, но остальные тоже вряд ли не почтят своих хозяек оплевыванием :-))) 29.05.2003 18:49:41, Allllenka
Вот это красота!
А такого сингониума я вообще ни разу не видела!!!
28.05.2003 16:22:35, Екатерины
Попадья Борисовна
Да нет, он самый обычный. Прибился ко мне случайно - отдали на время отпуска пополивать года три назад, да обратно и забирать не стали :)
У меня ему понравилось - так и живем..
29.05.2003 09:41:52, Попадья Борисовна
Попадья Борисовна, извините, что не в тему немного, а у вас под зимний сад переоборудован балкон? если да, то как вы боретесь с сухим воздухом, у меня тоже утеплен балкон, выведено центральное отопление, зимой воздух очень сухой-не знаю что делать даже... 28.05.2003 16:00:15, Валлерия
Попадья Борисовна
Нет, он в планировке так и был зимним садом. Поскольку он новый - еще не знаю, что меня ждет зимой.. Там у меня два радиатора с регуляторами, т.е. могу выключать или уменьшать "громкость" тепла по желанию. По-любому собираюсь купить какой-нибудь пароувлажнитель или как его там.. парогенератор.. Одним словом, поживем - увидим :) 29.05.2003 09:43:54, Попадья Борисовна
ну у меня тоже радиатор плюс стоял всю зиму, пароувлажнитель хочу, но муж против, окна типа и так потеют, обои отваливаются по чуть-чуть:), думаю, надо систему вентиляции какую-то придумывать 29.05.2003 10:13:25, Валлерия
Попадья Борисовна
у меня там обоев нет :))) а краска - хорошая, не облупится :)) и потом, увлажнители же на то и придуманы, чтобы увлажнять до полезного для состояния здоровья состояния. Неужели такую сырость разводят, что и до обоев доходит?? 29.05.2003 13:28:57, Попадья Борисовна
не знаю, потому и спрашиваю... у меня там обои под покраску, надо было наверное тоже просто покрасить,вообще все хорошо продумать, но ребенок родился-не до того стало....а так балкон большой, фантазии есть где разыграться:)) 29.05.2003 13:58:46, Валлерия
Попадья Борисовна
а то еще бывают такие панели пластиковые - у меня старая лоджия именно ими отделана - гляньте в реге старые фотки, там есть "мой балкон" - все, что белое (кроме плитки на полу) - пластиковые панели. Не отстают, мороза-сырости не боятся, моются.. 30.05.2003 10:04:10, Попадья Борисовна
Это что-то с клеем. Халтурка... 29.05.2003 18:50:56, Allllenka
Вахмурка
Обтащилась от композиции с фиттонией. Прям обоблизывалась вся. Когда-нибудь и я достигну вершин мастерства и мне будет нестыдно показать всем своих питомцев. 28.05.2003 15:34:51, Вахмурка
Попадья Борисовна
Даже вот нисколько в этом не сомневаюсь! :)))


Спасибо за комплименты!
29.05.2003 09:46:03, Попадья Борисовна
Татьяна и Лиза
Какая прелесть! Заодно нашла как называется мой колокольчик, я про абутилон. Поделись плиз секретами!!! Моему года 4-5, растет вверх тремя ветками, после обрезания (как правильно сказать?) эти три ветки так и тянутся вверх, но совершенно не хочет куститься. а у вас прям дерево :-) и давно не цвел, в прошлом году, было 2 цветка. Что посоветуете, как вы с ним обращаетесь?
Спасибо.
28.05.2003 14:50:20, Татьяна и Лиза
Попадья Борисовна
А никак.. То поливаю - то забываю. То подкармливаю - то нет. То обрезаю радикально - под бокс (если под горячую руку мне попадает), то оставляю в покое.
Но этому растению уже лет, наверное, десять. А может, и больше. Кстати, все его дети ведут себя так же погано, как ваш - растут в одну-три голых ветки :))
Мой часто попадает под горячую руку все-таки.. :)) Видимо, в этом секрет успеха :)
28.05.2003 15:01:39, Попадья Борисовна
Татьяна и Лиза
Я одну детку обрезала совесм один пенек остался 5см, вы это называете под бокс :-), дык... погиб. Так что етеперь не рискую. Но вот наконец то корни появились у еще одной детки, буду на ней экспериментировать.
И еще. Подсказали такую идею. МОжет конечно не новая :-), берется три детки абутилона. с корнями, заплетается коса и сажается в землю, если из 4, то можно потом типа шара вырастить, ну мысль понятна, я думаю.
Спасибо и успехов.
28.05.2003 15:06:53, Татьяна и Лиза
Попадья Борисовна
а я его поначалу формировала кустом - т.е. пришипывала все время верхушки, поэтому сейчас его "ствол" состоит из четырех или пяти веток, идущих почти от самой почвы.

А "под бокс" я его начала стричь уже взрослого. И это означает, что я с него состригаю почти все крайние ветки с листьями (ближе к "стволу" они оголяются) и стоит он тогда, бывает, совсем без листьев..
а потом ничего, обрастает :)
28.05.2003 15:31:57, Попадья Борисовна
Татьяна и Лиза
Будем расти дальше :-)
28.05.2003 15:39:35, Татьяна и Лиза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!