Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А я вчера

по дороге домой со встречи купила хризотемис. Продавец утверждал, что это хризантема :))) А девушке, которая просила что-нибудь, что переносит сухой воздух от батарей, пытались всучить калатею. Хоть смейся, хоть плачь...
28.05.2003 11:19:42,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anykey
А я!
А я видела, как одна бабка другой в лавке цветочной показывала солянум (паслен) и уверяла ее, что это комнатная вишня, что у нее такая есть, и что она все время с ней чай пьет!
28.05.2003 12:25:11, Anykey
Мама Оля
Железная, однако, бабулька! Чай с паслёном пить!:) 28.05.2003 12:52:29, Мама Оля
Anykey
А я вмешаться побоялась :( Теперь переживаю, траванется вдруг другая-то бабка! 28.05.2003 13:56:58, Anykey
alena
Не, а не траванется к яду постепенно привыкают, что она и сделала :))) 28.05.2003 16:13:52, alena
Anykey
А вторая-то! Которой она мозги пудрила... Щас как токо наестся! 28.05.2003 17:10:34, Anykey
Мама Оля
.... сразу и привыкнет. 28.05.2003 17:37:38, Мама Оля
alena
.... или НЕ привыкнет 28.05.2003 22:12:34, alena
Между прочим, кое-где написано, что у паслена ягоды неядовитые. Но не знаю, какая в них польза, а главное, вкус :-) Мазозистки бабки... Зверобой, чистотел, одуванчик!!! тоже ядовиты. Мать-и мачеха в Германии запрещена к продаже в аптеках как внутреннее. Про морозник только ленивый не говорил, а жрут же его, хотя гликозиды хуже, чем у наперстянки накапливаются. ИМХО, фитотерапия не менее опасна, чем "химия", тем более, действующего вещества меньше, чем в таблетке, куча побочных продуктов. 28.05.2003 16:38:46, Allllenka
Лен, а мать-мачеа чем вредна? А то я раньше ее от кашля употребляла и сейчас врач говорила. 28.05.2003 17:51:59, VMB
Valentinka
Была статья (в Приусадебном) об умерших новорожденных, матери которых не помню уж с какой целью мать-и-мачеху пили при беременности. На печень действует. 28.05.2003 18:28:42, Valentinka
В общем, фитотерапией лучше увлекаться к старости и экспериментировать на себе (съедобное не в счет). Дорстению пусть хомяк хомячит, я не буду. 28.05.2003 18:36:58, Allllenka
Не знаю. Но у немцев очень жесткие стандарты. Не то, что у нас. Кстати, фурацилин мы на практикумах использовали в модельной системе как мутаген. Он был даже круче бромистого этидия (с растворами которого работать в перчатках надо). Кажется, никто з выпускников кафедры фурацилином с тех пор горло не полощет :-))) 28.05.2003 18:12:30, Алллленка
Мама Оля
А я где ни читала про паслён - везде аж жирным выделяют и знаки восклицательные ставют.
Одуванчик ядовит, а тем не менее по весне, так салатики с молодыми листьями одуванчика, чуть ли не полезными называют.
Вот пойди и разберись:)
28.05.2003 17:41:06, Мама Оля
Попадья Борисовна
а корни одуванчика считаются выводящими яды из организма!!! По крайней мере, мои свекровь с мужем этим лечатся от расстройств пищеварения и всякого такого.
И меня пытаются лечить :)
29.05.2003 09:55:07, Попадья Борисовна
Valentinka
А паслён, по-моему, разный бывает. 28.05.2003 18:30:43, Valentinka
Дело, видимо, в дозах. Килограмм одуванчика не съешь же! Нашли что-то вредное в нем в незначительных количествах, и во флористическом справочнике обозначили как ядовитое. Скушай ложки 3 поваренной соли не запивая - по жаре элементарно начнется отравление. Да даже полкило воблы, если ограничить потом воду, ЗАПРОСТО приведет к летальному исходу. Ложечка сухого агара - и спасет только операция. А в воде вообще тонут. 28.05.2003 18:16:24, Алллленка
умора! 28.05.2003 14:05:04, Tatyshka

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!