Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

alena

Алллленка!!!

Аленка, а скажи, пожалуйста, что еще в молочае за пряная травка находится???, листиками на лаванду похожа, но не она
28.05.2003 10:44:10,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иссоп! Я забыла сказать. Статья про него потеряна где-то в недрах редакции "Приусадебного хозяйства". Выдерживает все. Единственный уход - стрижка под Котовского весной или осенью. Медонос, привлекает опылителей. ничем не болеет. Сушат, мелко крошат и обсыпают запекаемое мясо, рыбу, в соленья кладут. Упоминается в псалме царя Давида: "Окропиши мя иссопом, и очищуся"... Посему травка была очень чтима и уважаема. 28.05.2003 12:43:26, Allllenka
Дидючка Лёка
Алён! а где вы берете семена иссопа? Я его очень-очень хочу) 28.05.2003 14:13:08, Дидючка Лёка
Проще откопать у кого-нибудь. Он и черенкуется, и кустами, и самосевом. Если копать ближе к осени, можно выбирать по цвету (цветет синим, розовым, белым). В том году я несколько раз желающим розовый копала. ИМХО, синий красивее, но для разнообнразия... А белый кустик был один, я его не заметила. 28.05.2003 14:49:59, Алллленка
alena
Аленка, а у меня какого цвета??? 28.05.2003 15:52:01, alena
Не знаю. Вскрытие покажет. Он сам сеялся, я не виновата. Зацветет где-то в конце лета. 28.05.2003 16:15:55, Allllenka
Valentinka
Я сажала НК-шные. 28.05.2003 14:25:21, Valentinka
Я тоже, пару-тройку лет назад. Год такой был - ну все всходило. Но только один цвет был, какой-то типа среднего между голубым и розовым. А потом мою грядку с многолетними травами перекопа-а-а-а-алли нечаянно! А потом не всходили... 28.05.2003 15:46:41, Clumsy
Дидючка Лёка
это кто такие "НК-шные"? 28.05.2003 15:19:33, Дидючка Лёка
Попадья Борисовна
фирма такая есть по осеменеию :) "НК" 28.05.2003 15:36:54, Попадья Борисовна
Дидючка Лёка
явки, пароли???)))
где эта фирма произростает? и есть ли у них магазин?
28.05.2003 15:45:09, Дидючка Лёка
Как правило, в магазинах продаются семена сразу нескольких фирм. НК довольно дорогие, часто в 2-3 раза больше стоят, а то и дороже то же количество семян обходится. Т.к. дешевых семян у них нет в принципе, то дешевку, а иссоп - дешевка из дешевок лучше покупать в белых пакетиках. Всхожесть сожраняется несколько лет, по крайней мере, прежде чем я посеяла, они у меня долго валялись. С учетом того, что я могу обеспечить всех желающих (а еще на Каменистом садике можно у дачников пропросить, они добрые в смысле с новичками поделиться) - СТОИТ ЛИ ВООБЩЕ СЕЯТЬ ИССОП? Там можно отодрать веточку, ткнуть, полить - и готово! Я обрезАла, кидала на дорожку, так там теперь заросли, хоть я вроде все и сгребла на компост. Посадить готовый получится гораздо быстрее. И сразу потом чикать на соленья...
А вообще семена НК я покупала в их фирменном магазине на ВДНХ (от входа по левой дорожке, там еще Российские семена, Гавриш и т. д. обитают. НК расшифровывали себя как "Новинки и качество". Новинки действительно пошли валом, тогда мало кто закупал на Западе такое количество семян комнатных растений. Народ накинулся на экзотику. Сейчас так почти все торгующие семенами фирмы делают - фасуют привозное. Качество семян НК лично меня не устроило. Забавны надписи на пакетах ЧП Шифрин - тот белый гибискус, который я распространяю с переменным успехом, шел как роза-синензис, хотя это явно другой вид, похож на ацетозелла. НК тоже путают и имя, и название, и не то фасуют.
28.05.2003 16:33:00, Allllenka
alena
PS: наверное придется все же статью про азалии написать и тебе передать... правда статью сильно сказано, но что-то сваять постараюсь из личных наблюдений 28.05.2003 10:54:29, alena

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!