Раздел: Покупка цветов.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anykey

Неопознанная пассифлора

Вчера цветочник вручил мне за 15 рублей (вместе с горшком) некую пассифлорку. Сказал, что бутоны с нее облетели, а без бутонов ее точно никто не купит. Ничего про нее кроме "пассифлора с такими рыжими, оранжевыми цветами" он сказать не может.

Кто-нибудь! Скарлетт, наверное :) Посмотрите, а? Может, удастся опознать по фотографии?
25.05.2003 10:57:07,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скарлетт
p.aurantia Любит солнечное место. Цветет от бледно желтого до средне-оранжевого. не пахнет. Я ее не лублу. Декалоба она. 25.05.2003 19:22:03, Скарлетт
Anykey
Спасибо, Насть!
А кто она????....
Она мне все равно понравилась на картинке - смешная, ни на кого не похожая :)
25.05.2003 19:51:28, Anykey
Скарлетт
Декалоба :) Подвид это. Вредная она. Но действительно необычная очень. 26.05.2003 16:15:43, Скарлетт
Elenium
Очень похожа на аурантию.
И цветет оранжевыми цветами.
25.05.2003 11:35:38, Elenium
Anykey
Ой, какая прикольная!
Мне, конечно, такую больше бы хотелось, чем фиолетовую :) Фиолетовая у меня уже вроде есть - Виктория. По крайней мере, я ее такой считаю :))
25.05.2003 11:53:41, Anykey
Скарлетт
Э нет. Виктория не фиолетовая а лиловая. Красновато - лиловая. А вот чистого фиолета весьма мало - джелли джокер,кари, блю вельвет, блю мун и еще одна не понмю названия.
А аурантия ага, прикольная, токо буйная.
25.05.2003 19:25:00, Скарлетт
Anykey
Ой, сорри! Значит, лиловая :) Она еще не цвела у меня. Я только по наслышке знаю. 25.05.2003 19:49:55, Anykey
Скарлетт
Скажу по секрету - у меня тоже пока не цвела :) 26.05.2003 16:16:03, Скарлетт
я буквально позавчера купила такую же, только поменьше, за 50 руб у бабули..(правда, мне бабка сказала, что цветет фиолетовым)) По листьям напоминает белотти., скорее всего это она же))Настя того же мнения))

А дедок не мог у кого-нить умыкнуть) у своей же бабки)) мало ль, на бутылку не хватало ;) А сказать любой цвет "от балды"
25.05.2003 11:14:31, Черва
Скарлетт
Не Лен тут листья абсолютно разные. У белотти трехпалые но большие и жесткие. А у аурантии типичный признак - наличие "прыщиков" вдоль жилки. 25.05.2003 19:26:59, Скарлетт
Anykey
Это не дедок :) Мужик в полном расцвете сил - содержатель местной цветочной лавки. Он ее просто уценил. Ему мне незачем лапшу вешать - я с ним не первый и не последний раз общаюсь...

Но, думаю, может, и напутал чего. Однако, переспрашивала. Отвечал уверенно! Может дальтоник? :)
25.05.2003 11:18:18, Anykey
))) незнаю.. ;)
Тогда подожди Настю))
25.05.2003 11:23:19, Черва
Anykey
Ага. На нее и надеюсь :) 25.05.2003 11:54:04, Anykey


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!