Раздел: Уход за цветами.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крокодил не ловиться , не растет кокос!

Но вот не получается у меня выращивать цветы:((( Я, наверное, их не люблю, что-ли... Последние лет пять уж так стараюсь, удобрения покупаю, пересаживаю во время, поливаю, и комнатные и растения в саду. Но все выходит не так, как у всех. И хуже растут, и реже, в саду сорняки сплошные вылезли, и вообще всю жизнь не выходит у меня с растениями:(( Если бы я прочитала подобный топик, я бы подумала, что в семье не ладно, с аурой не все в порядке и т.п. глупость, но самый прикол в том, что живем мы весело, насыщено, все здоровы, семья большая, все у нас в порядке( ну в относительном),а цветы не растут:(((, чтоб им пусто было(простите). Что же нам делать? Хочеться все же живых цветов в доме, и побольше( и чтоб поменьше возьни с ними). Спасибочки всем, ко хоть что-нибудь ответит.
22.06.2001 02:54:49,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я у меня в семье - плохо, а растения - цветут , растут. 24.06.2001 18:25:20, Шаня
У меня плюшевые на подоконнике стоят. Красота!:)) Н полива, ни ухода нетребуют, а глаз радуют:)) 22.06.2001 10:09:48, Ленка
цветы - те же дети, такие же любимчики... у каждого свой характер....одни покладистые, другие капризные, одни тишину любят, другие - общение....вот бальзамин мой скучает и чахнет без меня, а приеду и поговорю, похвалю, смотришь - голову поднял, цветик выпустил, улыбается....))))
есть растения, которые как коты: сами по себе...они-то и будут расти без внимания, по принципу "захочу - зацвету, захочу - засохну".....))))
кто бы ни был в Вашей семье - животные, растения - все ласки хочут....ну а доброе слово и кошке приятно...))))
желаю Вам удачи!
22.06.2001 09:57:27, jk
Твоя проблема в том, что ты к цветам относишься без души. Я у многих в домах замечала, растут только те цветы, которые нравятся. Многие даже общаются с цветами, разговаривают. Цветы очень четко улавливают настроение, и реагируют на него. Пока ты не поймешь, что цветы - это живые существа со своим характером, ничего у тебя не выйдет. Фраза "Чтоб им пусто было" ключевая в твоем отношении к цветам, так не жди и от них многого. 22.06.2001 09:06:00, Ирка
Да, я к растениям ( своим, домашним) отношусь без души, я сама это знаю. Я так и написала, что не люблю их , что ли... Я даже не люблю, когда мне дарят цветы, я предпочту цветам лак для ногтей, к примеру. А вот к цветам, выращенным др. людьми отношусь с уважением, (и труд уважаю и красоту ценю) А своим топиком хотела спросить, какие растения не требуют особенного ухода?( ну кроме плюшевых?) 23.06.2001 01:18:46, Не скажу, стесняюсь
Ина-Инка
Суккуленты всякие разные, если уж прижился, то чего ему умирать :)) 23.06.2001 01:31:17, Ина-Инка
Валя
Ну, тогда, можно с сансевьеры начать. Или с плюща. 23.06.2001 01:25:03, Валя
Спасибо, узнаю, что это такое, ( с чем едят) и начну выращивать:-))) 23.06.2001 01:31:27, Не скажу, стесняюсь
Валя
Есть ее не стоит :), а посмотреть можно тут: www.corbina.net\~galkao\agava\Sansevieria.htmёёёёё 23.06.2001 16:44:54, Валя
Абсолютный чемпион неприхотливости -- хлорофитум. Правда, если его долго не поливать и держать при центральном отоплении, сохнут кончики листьев. Еще можно попробовать роициссус (его еще зовут комнатной березкой и циссусом ромбическим) и всякие традесканции -- но им свет нужен. А! Еще плющи. 27.06.2001 21:05:14, Толстая Мышь
Спасибо, спасибо:))) 27.06.2001 23:12:19, Не скажу, стесняюсь
Ина-Инка
Никогда сюда не писала, знаний у меня ноль, но растения растут и цветут, но только суккуленты и кактусы, и только те, которые выросли из частичек, мною оторваных или подобраных в разных местах. Купленые не растут. Логика - если уж прижились и растут, то и с минимальной заботой (типа поливки раз-два в месяц и пересадки раз в 5-8 лет) выживут. И ведь работает :)) 22.06.2001 03:54:33, Ина-Инка
А еще говорят, что "украденные" растения растут хорошо:-) не знаю, не пробовала "воровать" отростки ( шепотом, а может попробовать? ) 23.06.2001 01:12:30, Не скажу, стесняюсь
Ина-Инка
(ещё тише) у меня они все ворованные или спасённые от смерти (отвалившиеся сами или кем-то сбитые). Вот сейчас так хорошо цветёт один, выращеный из того, что свалилось со сбитой мною (моей машиной) кадки :)) 23.06.2001 01:30:14, Ина-Инка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!