Раздел: Пересадка и разведение растений.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Попадья Борисовна

а другая фиалка.. завязывает плоды..

По крайней мере, очень на это похоже. Хотя никогда я такого и не видела в своем хозяйстве. Но что еще это может быть, интересно?? явно разрастается основание пестика.. завязь!!! и что с этим потом делать? и от кого это она, а? ;)
23.05.2003 11:21:48,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А ведь это может быть признаком всяких гадов, прогрызающих пыльники (само редко вскрывается). Трипсы с букетов только так ходят... (такая я радостная, все Актарой дважды полившая-опрыснувшая) 23.05.2003 18:38:50, Allllenka
Попадья Борисовна
Да ты что!!!!! Правда?? надо осмотреть.. 26.05.2003 10:06:09, Попадья Борисовна
Анна,мне сказали что у вас рипсалидопсисы есть.А можно как-нибудь подмазаться?Нужны любые кроме розового. 23.05.2003 15:37:49, Abra-Kadabra
Попадья Борисовна
рипсалидопсис у меня точно есть именно розовый - цвел потому что. Рядом с ним еще какая-то тычка есть - может, и другого цвета, но она состоит из одного "членика" пока.
Видимо, кто-то что-то напутал. :)
23.05.2003 17:11:39, Попадья Борисовна
Да,наверное...Жаль! 23.05.2003 19:05:41, Abra-Kadabra
Семян ждать месяцев пять примерно. Они очень мелкие. Поскольку все фиалки перегружены селекцией, то что вырастет из семян - всегда загадка. Сорт не повторяется. Вполне реально произошло самоопыление, хотя пыльники сами раскрываются редко, у большинстве их надо надрезать. Если будете сеять - посев поверхностый (как петуния). 23.05.2003 12:24:54, Vanechka
Попадья Борисовна
пять месяцев???!!! о нет.. думаю, без этого вполне могу обойтись :) 23.05.2003 17:08:34, Попадья Борисовна
alena
от мух и пчелок!
мухи тоже по цветочкам ползуют и опыляют :)
23.05.2003 11:52:28, alena
Мама Оля
О пчёлках:) Первым из летающих насекомых нас посетил шмель. Люблю шмелей, ничего не могу сказать - такие толстенькие, пушистенькие...:) Так вот этот шмель летел-летал по цветочкам ползал-ползал, а потом.... взял и укакал окно! Самое обидное, что я его только-только вымыла! И ведь не стесняясь меня, прямо на глазах.... Я на него обиделась
:))
23.05.2003 15:30:30, Мама Оля
Это у него был всплеск эмоций :-) СТОЛЬКО ВСЕГО КРАСИВОГО! 23.05.2003 20:35:29, Allllenka
Мама Оля
Да уж:) Всплеск был мощный:)) 24.05.2003 08:46:03, Мама Оля
alena
он просто не утерпел!!!
не сердитесь на него!
я тоже очень люблю шмелей, ко всем своим качествам (перечисленным выше) они еще ужасно любопытные и деловые
23.05.2003 20:30:45, alena
Мама Оля
Ну как на него, на такого толстенького, пушистенького сердиться?:)) Не могу:) 24.05.2003 08:45:26, Мама Оля

Читайте также
Когда невозможно терпеть или Стрессовое недержание мочи
Почему у женщин возникает стрессовое недержание мочи?
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!