Раздел: Обмен саженцами, черенками

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anykey

База по растениям

Я, конечно, не настаиваю, но...задумывались поля так:

Признак - признак предлагаемого растения (семечко, сеянец, черенок, укорененный черенок, взрослое растение и т.д.)

Условия - условия передачи растения (за горшок, в хорошие руки, продам, обменяю на... и т.д.)

Хелпушка у меня в реге
21.05.2003 19:58:34,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
еще бы как нибудь сразу оттуда чтобы к хозяину обращаться....
или нет? как считаете?
22.05.2003 20:06:45, Markiza
Anykey
Так ведь не у всех и почта есть. Может, это на форуме уже? 22.05.2003 20:34:22, Anykey
Имхо, очень полезная вещь!
И нужная, будет намного удобней, а то приходится весь форум вниз листать, не удобно :-(
22.05.2003 19:40:40, VMB
Anykey
Наш роутер опускают для профилактики. Обещают сделать это с 11:00 до 14:00. Так что в это время БД будет недоступна. Может и прихватят часок 22.05.2003 10:36:43, Anykey
Ну вот почему всегда так? Почему надо поднять шум, чтобы заметили такую полезную штуку?
Ну хорошо, заметили, бум надеяться, что все-таки начнут заполнять:-)
22.05.2003 10:15:27, ТатьянаНик
а что, кому-то не нравится? 22.05.2003 11:04:05, Черва
Да всем, вроде нравится, а результат?
Ты свои растения уже описалf&
"Ты записался добровольцем"?:-)))
22.05.2003 11:17:05, ТатьянаНик
Планирую на выходных, сейчас просто очень много работы((
В ворде я уже табличку составила, осталось только туда перенести) А у себя в компе я буду вписывать в табличку желающих))
22.05.2003 12:41:13, Черва
А мне кажется это хорошая идея и надо бы её поддержать, как только доберусь до своего списка, так сразу кричите куда слать.
А по поводу укоренения всегда можно договориться, чтобы череночек для вас хозяин укоренил. Главное что есть шанс получить долгожданное растеньице.
22.05.2003 08:25:52, Madamsha
Скарлетт
Поддерживаю. Идея и база - супер! 22.05.2003 08:50:57, Скарлетт
да я уже ее посетила....надо я еще думаю вот чето сделать, но это уже в реге...давайте туда поместим списки своих коллекций.....я свою перепишу за выходные, ну постараюсь 22.05.2003 09:14:04, Tatyshka
Оля, я так поняла, что наши девушки порядка в обмене-раздаче не хотят. Ну не хотят и все...Наше тройное (Вы-Скарлетт-Я) желание упорядочить это не прошло. И не пройдет. Многим нужна истерика по поводу раздаваемых-обмениваемых черенков. Посмотрите, какие выстраиваются цепочки, когда кто-то что-то предлагает. Цепочки уползают вниз. Никто уже не помнит, что именно и кому обещал... Зато какая востребованность!!!И черенков(большей частью неукоренённых)и себя.
А что делать с этими несчастными черенками?
Мне, например, стыдно отдавать черенок неукорененный.Мало того, что Бог надвое сказал, укорениться ему или нет, так ещё и мало кому хватит смелости сказать, что твой, только что кем-то отрезанный черенок, сдох, не добравишись до земли...:-(((
Ну не надо это, наверное... Ни база данных. Ни усилия по упорядочению этого. Главное - истерика вокруг черенков, наверное...
22.05.2003 00:00:59, ТатьянаНик
ШИКоладная Зайка
Я здесь человек новый, но мне кажется это очень хорошая идея со ситематизацией. Кто хочет привычных очереде, выкриков "Что дают? Я за вами." Ради бога пусть не заходят.

А для людей у которых не хватае времени просто уследить где, кто, когда и что раздает или продает. Иногда бывает так обидно, что ты так давно искала, раздали и тебе не хватило.. просто из-за того, что ты проследила
Так что я полностью поддерживаю эту идею.. СПАСИБО тебе огромное!
22.05.2003 09:21:05, ШИКоладная Зайка
pinnsvin
Зря Вы так категорично. Anykey сделала очень симпатичную базу, спасибо ей за это. Просто был некий сумбур в последние дни с черенками, со встречами и т. д. Думаю народ чуть-чуть придет в себя и будет с удовольствием пользоваться. Мне кажется, что девочки этой конфы не страдают манией величия и лишняя истерика никому не нужна.
Вам спасибо, что предложили свои услуги по поддержке подобной базы, а Anykey большое спасибо, что она такую базу сделала. Думаю все оценили ее усилия.

22.05.2003 09:01:25, pinnsvin
Скарлетт
Ну и давайте пока мы начнем а там кто захочет подтянется, кто не захочет - будет истерию разводить. На самом деле бардак - я вот честно-честно сама плохо помню (кроме Inna) :) кому чего обещала. Т.е. ЧТО обещала - помню а КОМУ - не-а. В итоге постоянно какие-то растения со встречи уезжают без хозяина. Вроде все просили лимонный фикус, нарезала а вот Элениум пишет что в итоге один бесхозный остался. Тоже дело малоприятное. Я начинаю задумываться уже, а может нафиг? У меня то цель - вырастить повыше растения, я поэтому отрезаю боковушки. Только чтобы народу раздать жду, пока подрастут, чтобы укоренились. Получается что вообщем то я то жду, а по сути на деле получается либо путкница либо никому не надо. А мне, промеж прочим, тоже обидно - мне то проще всего чикать их на уровне "только только листик показался", чтобы быстрее вытягивались. А не ждать, пока боковушки подрастут, они же силу то отбирают у растения - соответственно оно медленнее растет вверх. :(
Так что я базу очень даже поддерживаю.
22.05.2003 08:55:37, Скарлетт
Настя, а бесхозный остался на этой встрече или нет?
Просто я у вас несколько раз просила фикусы, но сначала их не было, а потом я уходила, могла и пропустить.

А база очень полезная вещь и нужная. Совершенно с вами согласна.
22.05.2003 19:37:34, VMB
я думаю если нужно еще смогу дать, если у мамы конечно остались обрезки 22.05.2003 20:53:59, Markiza
Ань, давай на мыло, а?
Я тебе что-то обещала :-)
А ты мне.
23.05.2003 01:05:57, VMB
а кто мой фикус забрал?
про который я рассказывала что дерево большущее купила
22.05.2003 20:08:16, Markiza
Я АБСОЛЮТНО НЕ СОГЛАСНА!!!!!Мне не нужна истерия,просто времени в интернете не хватает,чтобы все оформить(обязательно на выходные,даст Бог,сделаю каталог своих растений и помещу его куда скажете на базу или еще куда...-дело стоящее),а здесь своего рода интерактив,-сразу все видно у кого на данный момент чего и почем,и когда можно взять,вот и все. 22.05.2003 07:11:14, АллаТЗ

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!