Раздел: Правильное название цветов.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ШИКоладная Зайка

Давайте знакомиться!

Всем привет!
Зарегестрировалась давно, но никак не было времени зайти поговорить. Вот оно и нашлось, да и повод нашелся!
Мне интересно правильное название цветочка... в простонародье я слышала, что его называют госпожа Томсон и девечий виноград... если я конечно ничего не путаю..
Мне надо его найти в книжках, или может вы мне подскажете что с ним делать надо, а то он у меня никак не вырастет... Он стоит в одном месте я его не двигаю, не переношу а у него осветляются листья и опадают и так уже месяцев 6-ть происходит.. только он начал обрастать листвой и только я начала радоваться за него, как он мне оптять листья все сбросил.. ну не противный? ПОМОГИТЕ... ЧТО МНЕ С НИМ ДЕЛАТЬ?
21.05.2003 16:56:45,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Давайте! Знакомимся: клеродендрум г-жи Томсон. Зараза, обвил всю стойку с сосал столько воды, зоть дважды в день поливай. осенью я не выдержала, второй раз за год обчикала, раздавала пучками, говорят, у некоторых сразу же и зацвел. К весне получилось столько обрезков опять, уже у всех, наверно, имеются. Я не выдержала и подарила его прямо с горшком, пока цвел, а то нецветущий кому нужен потом будет :-) Сейчас у меня в банке один черенок остался. Вот, думаю, может, опять посадить? 21.05.2003 19:27:26, Allllenka
Попадья Борисовна
А мне его хоть пару раз и давали.. результат один. :(
не растет у меня, зараза!!!
Ален, может, из твоих рук будет?
22.05.2003 11:35:17, Попадья Борисовна
Народ! Отрежьте! Мне резать нечего! Он сейчас в банке с водой корни за неделю даст! 22.05.2003 15:28:37, Allllenka
Попадья Борисовна
ага. А потом у меня листья сбросит :( 22.05.2003 15:36:47, Попадья Борисовна
Зимой так и так должен сбросить. А потом черенок с прошлогодними листьями сбрасывает старые, когда идет в рост новый побег. 22.05.2003 21:32:14, Allllenka
ШИКоладная Зайка
Вот то-то и оно. новых нету листиков... 23.05.2003 08:58:22, ШИКоладная Зайка
Попадья Борисовна
и у меня была та же история. Что-то подход не нашла к нему, видимо.
И вообще я боюсь растени, который требуют периода покоя, во время которого прикидываются мертвыми!!! Думаю, что гранат выбросила зря в прошлом году. Теперь буду умнее :)
если отобью его у вредителей непознанных.
23.05.2003 11:34:16, Попадья Борисовна
Купи ему на зиму подсветку. Если хоть иногда включать, пару раз в неделю, то гранатины нормально и зимой зреют. 23.05.2003 18:34:01, Allllenka
Попадья Борисовна
да мне не надо, чтоб зрели - хоть бы листья не сбрасывали..
А подсветку я уже купила. Зимний сад же как никак..
Она, правда, высоковато, наверное.. На потолке.
26.05.2003 10:19:37, Попадья Борисовна
ШИКоладная Зайка
А где он у вас стоит???? я просто слышала, что он не любит прямых солнечных лучей! 22.05.2003 08:54:32, ШИКоладная Зайка
Anykey
Мой (твой) начал расти :) 21.05.2003 20:03:08, Anykey
Неужели в Переславле он такая редкость? 21.05.2003 20:28:35, Allllenka
Anykey
Не знаю, но я ни разу не встречала. В институте у нас точно нет ни у кого. А местных-то я не очень знаю. Но цветочник не привозил, на рынке не продавали.
И когда мы ходим гуляем и я заглядываю в окна, то там одни компанулы (жених и невеста) в основном :)
21.05.2003 20:54:16, Anykey

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!