Раздел: Пересадка и разведение растений.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Колеус из семян.

Девочки! У меня трагедия. Купила английские семена колеуса красно-желтого. Буйно взошол, но ... весь дворовый зелено-фиолетовый. Для дачи конечно и такой пойдет. Но из наших родных отечественных семян года три назад у меня такая прелесть-микс выросла - всех цветов радуги - от желто-зеленого до оранжево-бордового. А я то бестолковая - пораздавала весь. Теперь вот на бобах осталась, в смысле на "школьном" ассортименте. Однако мне пришла в голову мысль, что если с картинки аккуратно убрать синий цвет, то именно желто-красный и останется. Синий + зелтый = зеленый, а синий + красный = фиолетовый. Я уж думала пакетик выгорел, ан нет - на пластиковом ярлычке - такой же, красный. Обидно, блин. И не НКшные и датая бяка!!!
19.05.2003 17:56:51,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скарлетт
У меня взошли оптом просто. Но вот какие- не знаю, я их все Аллленке сплавила :) 19.05.2003 19:38:45, Скарлетт
А зачем сеяла? :-) 19.05.2003 19:46:37, Allllenka
Скарлетт
Затем, зачем и все остальное- для баловства. Ну разве плохо - народу на встречу можно принести опять же :))) Вот глориозки подрастают, абутилончики уже по настоящему листу выпустили, шеффлера скоро над землей появится :) Пущай себе. Я еще прикуплю семян. Буду главным поставщиком Его корол.... семьянского двора :) 19.05.2003 19:59:49, Скарлетт
А у меня вообще ни один не взошел...Еще обиднее! 19.05.2003 19:22:12, Abra-Kadabra
Не закапывали? Во влажной камере просто по поверхности? У меня "Скарлетт Визард" от Джонсон Сиидз был, 100% из того, что посеяла. 19.05.2003 19:51:16, Allllenka
Закапывала,вернее присыпала землей слегка и пленкой накрыла. 19.05.2003 20:43:54, Abra-Kadabra
Я просто раскладывала по политой почве. То, что присыпала, всходило долго и нудно (хотя вон у Скарлетт высыпанный в одну точку пакетик просто вспучил землю по типу фонтанчика :-) - Супервсхожесть! 19.05.2003 21:48:45, Allllenka
У меня желто-красный взошел как на подбор. Только я весь его того... Остатки досевала недавно, он еще мелкий. Он сначала зеленый, только на высоте около 10 см становится красно-желтым. Плюс Скарлетт смесь подбросила... Буду активно делиться. 19.05.2003 18:58:30, Allllenka
Я тоже сеяла Джонсон Сиид красно-желтый. Буду ждать когда до 10 см дорастет. Может еще изменится к лучшему. А в прошлый раз вроде по третьей паре листьев уже видно было кто какого цвета. Спасибо! 20.05.2003 15:58:23, Vanechka
Почковаться... Представляю: десяток Алллленок и все с сумками с цветами... 20.05.2003 11:26:42, Vinca

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!