Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите определить клеродендрум

Купила клеродендрум, продавец отрекламировал как жутко моднючий и в некоторой степени редкий :-)

Описание:
сами цветы - белые, прицветники - красные.
Обещались что будет еще и ванилью пахнуть.
?
19.05.2003 17:17:06,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
pinnsvin
Посмотрите ссылку, скорее всего Томпсона. 19.05.2003 17:25:14, pinnsvin
Да не, если б это Томпсона был - я б его не в жизнь не купила за такие деньги :-)
У маго
а. Листья совершенно иные, треугольничком что ли.. или ромбиком скорее, на листья клена похожи, во!
у томпсона вроде округло-заостренные (?)
б. Томпсона - цветы - красные, прицветники белые, мне обещались с точностью до наоборот.
с. Томпсона в прошлом году держала.. Запаха ванили не учуяла :-)
д. Томпсон - явно лиана, мой скорее кусиком все таки растет.

а мож это
К. душистый - C. fragrans (Vent.) Willd
?
19.05.2003 17:42:08, Jeronima
Elenium
У C. fragrans цветки чисто белого цвета, похожи на мелкие розочки (такие-же махровые).
Ссылку найду - кину. У меня в оффлайне 6 экзотов сохранено - а прямой ссылки на сайт не осталось :(
19.05.2003 18:59:10, Elenium
Elenium
Нашла.
На картинке С. fragrans, а по ссылке 6 штук клеродендрумов (без Томпсона).
Ссылка.
19.05.2003 19:05:38, Elenium
Пасиб, я вообще-то тож уже нашла!
но эта картинка еще красивше!

Буду надеятся на чудо.
А вдруг у меня ОН?

если нет - выкину

(шопотом, а то услышит - обидеться :-)
19.05.2003 19:10:00, Jeronima
Не выкидывай. Если уж на то пошло, мне отдай. Я пристрою. 20.05.2003 11:23:33, Vinca
Нашла фрагранс этот!!
http://www.desert-tropicals.com/Plants/Verbenaceae/Clerodendrum_philippinum.html

Красного там нема. Но цветы белые, как мне и обещали.

мдя.

пошла ему танец живота станцую, мож скорее расцвет :-))


19.05.2003 19:03:01, Jeronima
pinnsvin
Вот это да... Я в продаже толька два видела - томпсона и угандийский. 19.05.2003 17:44:54, pinnsvin
Дык и я о чем!!!
Томпсона - полно везде, угандийский тож давно не редкость..
а мне обещались редкость моднючую :-))
потому и схватила, хотя жаба душила сильно :-)

а еще и запах ванили.. ммм..
скорей бы уже зацвел, чтоли..
19.05.2003 17:47:18, Jeronima
pinnsvin
А в ссылке нет такого?
А еще в TopTropikal предлагают, там нет такого как Ваш?
19.05.2003 17:50:08, pinnsvin
вот в ссылке вашей нечто похожее вроде нашла

К. душистый - C. fragrans (Vent.) Willd.
Кустарник или полукустарник до 1,5 м выс., с широкояйцевидными островатыми, по краю редкозубчатыми листьями с учеченным или клиновидным основанием. Черешки с листовые пластинки густо опушены мелкими волосками. Соцветие щитковидное, верхушечное, компактное, на коротком цветоносе. Цветки белые или розоватые, часто махровые, душистые. Родина - Китай, Япония и п-ов Корея. растет по опушкам лесов. В культуре с начала 19 в

там правда фотки нет, но это единственный который описали с запахом.
А на TopTropikal вроде нет..

Ладно, в любом случае, цветения надо ждать.
19.05.2003 18:00:51, Jeronima

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!