Раздел: Пересадка и разведение растений.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как укоренить кротон?

Я несколько раз пыталась укоренить черенок кротона,но бесполезно-сгнивает и в земле и в воде.Подскажите как его укоренить.Может что-то я неправильно делала...Или просто несклалось?
17.05.2003 15:14:26,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natalija
Я укореняла в воде, только надо чтобы черенок был одресневевший. 17.05.2003 20:28:21, Natalija
"Полуфабрикатная" драцена!
Подскажите, что делать с драценой, купленной в так называемом "полуфабрикатном" виде - по инструкции она провела неделю в пакете и теперь стоит в достаточно освещённом месте, но солнце на неё не попадает. Проблема в том, что никак не закончиться листопад. Одно из разветвлений верхушки совсем облысело (подгнило, хотя я её практически и не поливаю). Подскажите, как спасти драцену.
19.05.2003 14:51:56, Екатерина(НН)
Господи, не туда сообщение отправила :(( 19.05.2003 14:56:26, Екатерина(НН)
Кротоны довольно легко укореняются, если были проблемы, попробуйте использовать корневин и нижний подогрев, у меня всё укореняется на аквариуме. А в воде у меня получается очень плохо, если не сказать, вообще никак. 17.05.2003 23:33:40, NAD
Одревеневшие черенки кротона у меня хорошо окоренялись в воде. Ничего специально не делала, только снимала часть нижних листьев, чтобы уменьшить потребление влаги растением. Ставила в банку, обернутую черной бумагой и на подоконник в уголок. (Окно южное). Верхушечный побег (зеленый и мягкий) один раз окореняла так (выбросить жалко было): обрезала верхушку около 5 см - сняла все листья так, что осталась практически одна точка роста и воткнула в землю "по-шею" в пластиковый стаканчик, наполовину заполненный землей, то есть легкая тень получилась. Задвинула на самую высокую полку, так что и не видно было, что там и как. Изредка поливала. Потом полезла разбираться на полке, а в этом стаканчике отличный маленький кротончик сидит. Достался он подруге, сейчас высотой уже больше метра - в общем он свой шанс не упустил. Кротоны вообще очень просты в уходе и размножении, может по весне воды очень жесткая и перехлорированная. Попробуйте еще раз. Обязательно должно получиться!!! 19.05.2003 16:22:54, Vanechka
Пасибки!Не захочет-заставим! 19.05.2003 19:34:09, Abra-Kadabra


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!