Раздел: Выбор растений.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Составим перечни коллекций!

Я, конечно, умру... Но надо. Необходимы следующие данные в таблицу (на будущее): название, чье растение (тоже отсортируется), контактная информация, наличие семян, наличие черенков, наличие подросших растений, условия приобретения (раздача, обмен, продажа), примечания. Нужна общая большая таблица со всеми растениями, чтобы мы знали, какие растения в принципе могут еще быть. А то в том году на встречу, где я раздавала пучок розмариновых черенков с корнями, Мама Таня пришла, предварительно купив розмарин за 50 руб.! Вон, Винка торговалась-торговалась за хлорофитум, а он оказался у Елениум еще... (между прочим, до этого я детки хлорофитума Лаксум раздавала на встречах, просто никто их не замечал)
Резюме: надо всем составить хотя бы список. Лучше сразу в таблицу вгонять первым столбцом.
17.05.2003 11:07:07,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я пока только списком написал. Правда это было еще до зимы. Весной перекличку еще не делала, но кое кого уже с нами нет.
все в реге
18.05.2003 13:56:11, Markiza
Алллленка,трудно это...ОООООООООООООООООООООООООООООООООчччень много у меня растений ,-большинство,наверное еще в стадии черенков,молоденькие(стрелиция,например и азистазия)от которых отчекрыжить что-либо можно будет только через неск.лет,а от некоторых совсем ненужно(драцена маргината,например - 4 стволика образуют пальмочку - красота - портить не буду).Можно конечно написать простой список(какие растения в коллекции)(я обязательно напишу,скажите только куда),без разборок - это меняю,это продаю и т.д. - все это,я думаю удобнее перманентно,в форуме:"девченки,есть это и это,-кому надо,забирай",или просмотрел коллекцию чужую,списался,спросил,а есть ли отросток такого-то растения и можно ли? 17.05.2003 16:40:21, АллаТЗ
Скарлетт
Мне еще кажется что будет не очень красиво типа "есть вот такое и вот такое, но не дам" :) А некоторые пасськи я действительно не могу дать. И скорее всего не скоро смогу - смысл о них писать - людей дразнить?! :( Вот аметистинка у меня из семян, да я удавлюсь ее резать, она кроха и не дай Бог загнется - негде в России вторую взять а из семян только одна она выросла. Правда сейчас вылезло что то еще но быть уверенной, что это именно аметистина - нельзя :) 17.05.2003 16:53:39, Скарлетт
Так и писать надо про то что есть в принципе для черенкования (сорри запятая опять работать не хочет):-)
Я твоми растения в Ворде в табличку ввела... Около страницы получилось.Прикинь как быть ?Несколько таких цветоводов - и перепись теряет смысл - жизни не хватит все просмотреть:-)))
Надо что-то придумывать:-)
17.05.2003 17:27:39, ТатьянаНик
Скарлетт
Ты имеешь в виду то, что на раздачу или все что есть? :) А я запятую с точкой путаю, поэтому пользуюсь редко :) 17.05.2003 17:31:04, Скарлетт
Ну понимаешь, мне кажется (она заработала, паразитка:-))), что если все, что есть, то это типа похвастаться:-) А если то, что, в принципе есть для размножения - информация. Кто-то может попросить укоренить для него что-то, к примеру. 17.05.2003 17:42:11, ТатьянаНик
Скарлетт
Ой. Лен. Это ее обновлять еще постоянно надо. У меня например ожидается и сегодня (+10-15 шт) пополнение и в июне (+60 где то). К тому же какие то дохнут, какие то из семян.... И получается надо дублировать все, что на пассифлоре + к этому еще вписывать все, что у меня есть помимо... 17.05.2003 14:42:55, Скарлетт
Я к тому, чтобы хоть часть народа имели перечни. Прежде всего я, редиска :-) 17.05.2003 16:17:34, Allllenka
А может не надо перечни "что есть", а лучше "что хочется и о чем мечтается", так проще. 17.05.2003 21:06:34, Манюня
То есть вне зависимости от того, можно ли прям сейчас отрезать кусочек или нет?
Согласна) А то я все, что могла, уже раздала, а так в основной массе только черенки )))
Но к осени-то что-то вырастет))
17.05.2003 11:49:08, Черва
Если бы ты знала, что у Юли и меня в принципе есть инжир, что инжир есть у Владимира в Зеленограде, ты сначала бы со всеми списалась, узнала, где что почем, а также когда :-) 17.05.2003 16:19:35, Allllenka
вот-вот.. и если мне сейчас предложить особо нечего, то все ж разрастется когда -никогда)))........(с надеждой)
17.05.2003 17:52:37, Черва
не по коллекциям мне кажется не пойдет, надо делать таблицу что если на отдачу сейчас и чтоохото получить :) 19.05.2003 10:05:17, Tatyshka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!