Раздел: Уход за цветами.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама Оля

Майоран - вопрос

Вот и растёт он у меня, растёт. а что с ним вообще делать надо? Прищипывать, там... Правда он и так не плохо ветвится:) Я у него периодически нижние листочки срезаю, шинкую и сушу. Оченно даже ароматные добавки к всяко-разно блюдам:) А младший у меня его просто обожает нюхать - возьмёт стаканчик в руки, сядет на диванчик и сидит нанюхивает. Серёга тот по розмарину специализируется, он у него даже листья жуёт. Говорит, что вкусно:) Так, отвлеклась:) Кто что про уход за майораном знает? Пересаживать, рассаживать, чего ещё сделать.
16.05.2003 17:17:01,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вот кто еще выбрасывает стаканчики из-под йогурта? Оказывается, МамаОля совсем недавно целый мешок выкинула. А мне не хватает (alena, с тебя потом стаканчик под следующие розмарины). :-))) Шутка, так отдам. Мама Оля, а я просто с утра не дозвонилась :-( Что-то с линией. 16.05.2003 17:51:37, Allllenka
alena
А я в Ашане обзавелась одноразовыми стаканчиками 100 штук 20 руб.
Вот теперь в них все таскать и буду :))
16.05.2003 20:05:53, alena
Я вдиела такие от 80 руб. Вот так :-( Но я еще МамеОле ее цветочки не отдала. Может, она со мной поделится. 17.05.2003 10:51:07, Allllenka
Мама Оля
Уууу... Сказала ж, что насобировываю ещё стаканчиков для тебя. Лучше б чё-нить про майоран сказанула. Ты ж мне его и дала:)
Жаль, что не дозванилась:( Я с утреца сидела ждала, но потом решила, что преддачное настроение и т.д.
16.05.2003 19:50:34, Мама Оля
ЯЯЯЯЯ?МАЙОРАН? Невиноватая я! Розмарин был. Иссоп был. Имбирь был. Даже базилик священный был. Вроде больше никаких пряностей я не распространяла. 17.05.2003 10:53:04, Allllenka
Мама Оля
Распространяла, распространяла!!:))) Когда тепличку с миртиками отдавала, то там и веточки майорана была. Ты мне про неё и говорила, что воткнула. А она укоренилась, разлапухилась....:)) Вот чего с неё дальше-то делать. Вроде читала, что он многолетний. Но уход-то какой-то должон быть 17.05.2003 11:21:51, Мама Оля
Майорана? Фуксия была. Мирт был. Бегония была. Может, кто-то через меня передавал? 17.05.2003 11:28:57, Allllenka
В баобабах без конца обвиняют! Дорстении это, дорстении! И кишок у них нет! И майорана у меня отродясь не было. Поделишься? 17.05.2003 11:33:00, Allllenka
Мама Оля
Есть, есть у них кишочки:))) Хе-хе-хе! А что же у них там тогда просвечивается? Нервная система? 18.05.2003 04:07:13, Мама Оля
Мама Оля
Поделюсь, когда докопаюсь что, да как с ней делать. А то я тут в одном месте вычитала, что, мол, как цвести начнёт, так его надо собирать и нести на фабрику... Ну я и без фабрики заготовлю:) Пересадить вот надо, чтоб побольшее подрос, да черенкнуть, на пробу:) 18.05.2003 04:05:05, Мама Оля
Что нести на фабрику? Я только про заготовки дорстении противоядной читала. Или это про майоран? 19.05.2003 06:58:54, Allllenka
Мама Оля
Про майоран:) В гугле искала инфу про майоран инашла, такое вот:) Я так поняла, что "зелёную массу" надо на фабрику нести:)) У меня своя "фабрика" - я как вижу, что начинает боковой отросточек проклёвываться, сразу отрезаю листочек, измельчаю его и сушу. Иногда и свеженькое в еду добавляю. А вообще нравится мне как он пахнет:) 19.05.2003 08:33:46, Мама Оля
Скарлетт(злорадная)
а еще в помидорах! 17.05.2003 17:22:54, Скарлетт(злорадная)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!