Раздел: Выбор растений.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скарлетт(мечтательная)

А давайте...

создадим маленькую БД по "лишним" цветам. Ну вот у меня сейчас куча бегоний-дублоний, потом шеффлеры скоро будут, глориоза суперба, кумквата аж 2 штуки. Можно создать типа "виш лист" - кто чего хочет и "хэв лист" у кого чего есть.
Было бы прикольно, наверное. Такой круговорот растений устроить.
Правда я вот все это предлагаю а сама скоро вообще пропаду с форума - ремонт-с....
15.05.2003 22:13:07,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
могу разместить список у себя на страничке
адрес: www.zveti1.narod.ru
Страничка конечно совсем простая,зачем я ее сделала до сих пор не пойму, но размещать там список запросто смогу.Также вести список.
16.05.2003 12:56:53, Ольга_Г
Насть, а как ты себе это представляешьв чисто техническом плане? 16.05.2003 11:21:43, ТатьянаНик
Скарлетт
Есть 2 пути. Простой но требующий изначальной серъезной разработки (ну не очень серъезной но все же) и сложный - ручная работа.
1. Делаем базу, в которой каждый зарегистрированный в 1 столбце пишет что у него есть, это дело выстраивается в алф. порядке. А желающие "отмечаются" в соседнем столбце, в итоге получается список тех, кто хочет это растение. требуется программер и хостинг. Соответствтенно, некоторое кол-во денег.
2. Делаем таблицу по такому же принципу. В 1 столбце названия растений, которые желающие могут отдать во втором - желающие получить эти растения. Вручную раз в сколько то дней обновляем.
Еще видимо нужен столбец с количеством, после каждого желающего в правом столбце количество уменьшается.
Вот.
16.05.2003 13:32:04, Скарлетт
Anykey
Например кто-то героически берет на себя обязанность по спровождению этого дела :) Получает от всех почту и ведет талицу в Excel, в доступном по http месте 16.05.2003 11:46:27, Anykey
Получать почту и вести таблицу могу я. А вот с "доступным местом"... Эх, юзер я, юзер:-((( Зелёёёёёный:-)))
если кто объяснит, как это делается - я готова к подвигу:-)))
16.05.2003 12:01:48, ТатьянаНик
Anykey
На крайняк можно просто текстовые списки и хранить здесь в реге "О себе" - это же текстовое поле. Оно у вс все ранво пустое :)
Правда, если объем будет становиться очень большим, то могут быть проблемы. Наверное, там ограничение?

А можно желающим по почте их рассылать...

Или регулярно эту табличку отсылать тому, кто может выложить в WEB (обновлять) - мне, например :)
16.05.2003 12:28:57, Anykey
Скарлетт
Да может просто зарегить где то на Буме ру это дело и Татьяне Ник объяснить как это засылать. Там ведь просто все. 16.05.2003 13:32:51, Скарлетт
Elenium
Бум.ру глючит - надо из ИЕ файлы закачивать :(( Лучше тогда на народе... 16.05.2003 18:48:22, Elenium
Скарлетт
Да брось. Запросто Кьютом заливается. Но у Бума баннеры отстойные, лучше действительно на народе. 16.05.2003 21:33:09, Скарлетт
Так может объединим усилия?:-) Я получаю письма, привожу их к общему знаменателю, свожу в табличку и Вам отсылаю? 16.05.2003 12:54:16, ТатьянаНик
Anykey
Запросто!
Надо, может, номинации разные: лишние растения, укорененные черенки, семена, могу отрезать :)
16.05.2003 13:01:01, Anykey
Скарлетт
Ага и еще цветущие и декоративнолиственные. Не это уже база получается. Проще просто в алфавитном порядке а справа типа прим (или значков, можно использовать шрифт типа webdings) семена, раст, черенки, обрезки.
Только вот тут важна а) оперативность и б) кто то очень хороший для таких, как я :) ПОтому что нарезать то я могу,и отдать я могу кучу всего. А вот ехать куда то и встречатья не могу, а летом вообще не смогу по причине грандиозного ремонта.
16.05.2003 13:34:41, Скарлетт
Anykey
Это уже следующий шаг - оргвопросы доставки :) Можно сначала информационную поддержку хотя бы организовать, а об обмене пока напрямик договариваться желающий с хозяином... 16.05.2003 16:00:15, Anykey
а может зарегистрировать Анонима у которого в реге будет эта таблица....которую будет обновлять Татьяна Ник раз в дунь или 2 дня, а письма с запросоми и предложениями слать ей? она и бедет отмечать скока уже забрали, и т.д. 16.05.2003 14:08:08, Tatyshka
Тогда давайте так: кидаем клич, я собираю и систематизирую информацию, а потом решаем, где и в каком виде её удобнее выложить.
Как вам такое предложение?
Насть, клич будешь кидать ты - у тебя голос громче:-) А почтовый ящик - мой.

16.05.2003 13:47:21, ТатьянаНик
А почему бы не воспользоваться услугами ... молотка? Выставлять все растения по какой-то заранее оговорённой нестандартной (чтобы в глаза бросалась) цене, например 12345р. Потом при просмотре лотов отсортировывать их по цене для удобства. В лоте писать уже подробности о растении (черенок, семена и т.д.). Заявки на покупку будут не ОБЯЗАТЕЛЬСТВОМ купить по указанной цене, а просто СООБЩЕНИЕМ о намерении обменяться (молоток об этом не догадается :) Детали можно утрясать в "обсуждении лота" или здесь.
Т.о. каждый будет видеть
а)всё, что выставил сам с заявками (и, соответственно, никами) желающих приобрести и
б) собственные заявки,
и главное - всё это - оперативно и без лишних усилий.
Да, добрый молоток ещё и письмо с напоминанием пришлёт...
Вот такая мысль посетила...
16.05.2003 16:27:51, natka9
Anykey
Классная мысль! Обязательно надо так сделать :) 16.05.2003 00:24:15, Anykey
Скарлет,мне шефлера нужна и,помните,насчет фикусов разных,по-моему Вы предлагали(я в Черемушках)если не трудно - мой тел.718-43-27 15.05.2003 23:27:44, АллаТЗ
Скарлетт
Шеффлера только проклюнулась а фикусов - у меня был лимонный и "обычный-необычный", они есть но черенков с первого делать пока невозможно - не из чего а со второго могу. Остальные пока мееелкие, резать нееечего. Но (!) резать я обязательно буду все боковые побеги, чтобы они ввысь побыстрее вытянулись (говорю же, у меня гигантомания), поэтому будут переодически появляться и Реджинальд, и Али, и длиннолистный, и темный с ярко-зелеными пятнами (негатив от Реджинальда), и кучерявый... 16.05.2003 08:28:57, Скарлетт
Irisсha
А можно мне записаться на негатив от Реджинальда и "обычный-необычный"? 16.05.2003 11:01:59, Irisсha
juli11
а если можно я запишусь на все обрезки фикусов кроме али ))) 16.05.2003 10:31:07, juli11
если можно я на Али запишусь! не прижился у меня черенок :( 16.05.2003 09:34:38, Tatyshka
Скарлетт
Вот таблица и нужна. Конечно всем можно но я потом УБЕЙ БОГ не помню кому чего обещала. Я обычно даю либо Элениум либо Аленке все что есть... А была бы таблица и раздавать было бы проще потом, сразу видно,сколько кого и кому.
Вот у меня сейчас каааак все повсходит... надо будет раздавать...
И фикусы недельки через 2 можно будет резать (пока боковые мелкие совсем, я конечно могу их отодрать, мне нужна пока "палка" без боковых, но если их отодрать то они точно не укоренятся, это только выкинуть. А вот подрастут, и можно будет того... этого. Правда, сразу скажу - все мои черенки будут очень мелкими, потому что я не могу ждать, пока они вырастут, и отнимут силу у основного стебля, мне надо их асап удалять, чтобы за лето мои фикусята подросли.
16.05.2003 13:37:02, Скарлетт
Irisсha
Могу предложить на обмен черенок треугольного - там как раз палка уже есть, только по-моему на конце она уже прищипнута. 16.05.2003 14:05:53, Irisсha
Скарлетт
Давайте :) Ух, соберу я все фикусы :) 16.05.2003 18:00:42, Скарлетт
Видов сто для начала... 16.05.2003 18:23:00, Allllenka
Скарлетт
Не смешно. Не понимаю, чего меня на них так пробило?! С другой стороны в настоящем зимнем саду обязательно должны быть и деревья а нетолько лианы. Как думаешь, моих 7,5 метров хватит на всех? Не забывай про прудик (ну это скорее тазик с фонтанчиком :), клетку с кенаром, и пару стульчиков... Я вот думаю как бы мне дизайн продумать с умом. Еще там будет мединилла моя. 16.05.2003 21:34:30, Скарлетт
А кто тут модератор, сорри за непроходимую серость)) 15.05.2003 22:39:17, Черва
А было бы здорово! 15.05.2003 22:32:49, Abra-Kadabra

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!