Раздел: Выбор растений.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скарлетт(грозная)

Кто тут ругал НК???!!!

Взошла Глориоза, шеффлера... Пока из всех семян взошло около 60% (я имею в виду разных растений, в пределах пакетика всхожесть 80-90%). Остались семена всхожесть которых однозначно не может быть быстрой - банан (там ТАКАЯ кожура), хамедорея, хамеропс.
Вообщем у меня просто таки зимний сад из семян получается :)
Абутилонов - 7штук, продолжнают всходить :)
Глориоза - 4 из 5.
Шеффлера - все.
Бегония (дублония) не помню сколько там было семян, но поскольку они на поверхности, осталось не более 20% не взошедших. Всходят и дальше.
Стрелиция - пока жду.
В приницпе все взошло очень быстро - за неделю - 10 дней. :)
15.05.2003 14:25:33,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А за что ругают: ясно, что они не производители, а перекупщики. Это нормально. В России нет возможности растить кигелию. И проверять каждую партию они не могут. НО: они могут проверить каждую сотую партию и не связываться с фирмами-халтурщиками. Они могут знать примерную всхожесть семян и фасовать их с таким рассчетом, чтобы вероятность появления всходов была не 5% к концу срока годности, а хотя бы 50. 3 зернышка кофе - это издевательство. И 5 - тоже. А если покупатель звонит, и говорит, что по знакомым не взошло 10 пакетиков семян такой-то партии, то нужно не отбрыкиваться, а извиниться, семена заменить (покупатель готов был приехать), партию же отозвать отовсюду, откуда возможно. Есть культуры, семена которых всходят всегда и почти 100%, а есть капризные. Но это уже проблемы производителя. Не продавайте. А мы, когда покупаем, не хотим платить за мертвечину и несколько месяцев судорожно заглядывать в рассаднички. Сколько стоят несколько червиных пакетиков кофе? А сколько это месяцев ожидания? Если покупатель С ЧЕКОМ жалуется на семена, купленные в их же фирменном магазине (семена очень не дешевые), не нужно посылать его на базу в Подмосковье разбираться. Куда бы я поехала? Семена были "Московский деликатес", клубника, они их как свое ноу-хау раскручивали, стоили они как самолет. 15.05.2003 20:48:47, Allllenka
Я кофе не сажала)) Это другая Лена)) Я на мирте с гранатом попала.. и на пассифлоре - причем 2 раза год назад взошло 1 семечко из 6-ти(зверюга сожрала)а в этот год по нулям((.. После этого взяла карулею у Насти..
Прееет-это что-то (ТТТ)
15.05.2003 22:23:45, Черва
Я кофе сажала, но на семена НК никогда не жаловалось, да и кофе считаю, что сама загубила, не доглядела. А кигелию кстати из семян НК вырастила, уже большое дерево на балконе сейчас стоит (прикольно). Да и вообще все мои малыши из НК (не много Поиска). Из того, что купила в Ашане посадила пока не все, но, то что посадила, уже почти все повсходило и радует!!! 16.05.2003 11:18:15, Елена*
Просто мне так не повезло, наверно. Но все равно, то, как их службы разговаривают с покупателями - это не может характеризовать работников НК с положительной стороны. 16.05.2003 14:02:41, Allllenka
Ни разу с ними не общалась, так что ничего по данному поводу сказать не могу.. А бальзаминчик-то не розовый махровый дадите? Вроде есть у вас череночек? 16.05.2003 16:26:30, Елена*
Все уехало в тот раз к Татушке и Жюли, но у Рыжей Кошки вроде наметилась обрезка. 16.05.2003 18:25:29, Allllenka
И я. Не взошло много чего, в том числе однажды не взошла вся партия "Московского деликатеса", которую у мамы всем женщинам на 8 Марта дарили (я потом из принципа купила 10 семян за 20 руб. и вырастила 7 растений. Мораль: та партия была гнилой, и следовало бы заменить, а не кобениться, ведь 20 руб. несколько лет назад были деньги. Еще взошла жакаранда вместо гревиллеи (кстати, я тут рассадила, у меня есть одна лишняя, дарить не буду, я сегодня жадина, т.к. семена в конечном счете получились на вес если не золота, то серебра уж точно, а уж сколько я помаялась, пристраивая жакаранды)... Зато обрела ценный жакарандовый опыт и даже статью про нее написала. А также прониклась духом великого презрения к службе поддержки НК :-( Гады они ползучие, плюющие на права потребителя. Так и передай их главному при встрече. Может, что изменится. Еще не всходила кигелия, 1 только чуфа из 5 (погрызены были кем-то, видно, проволочником). Не взошла пятнистая фиалка, клематис, ну и так что-то по мелочи. Если бы они не так скудно фасовали, еще можно было бы на что-то рассчитывать, все-таки тропические быстро всхожесть теряют... 15.05.2003 15:07:54, Allllenka
я))) Этого всего у меня не было,а что было-увы(( 15.05.2003 14:28:20, Черва
Скарлетт
А что было? :) 15.05.2003 14:49:29, Скарлетт
Anykey
Мирт и чайный куст сеяны уже раз по сто 15.05.2003 15:23:46, Anykey
Скарлетт
Я тоже мирт посеяла... пока не взошел... 15.05.2003 18:28:59, Скарлетт
Дать семян? 15.05.2003 20:49:02, Allllenka
Скарлетт
Не, ни в коем случае :) Я ж просто так, побаловаться выращиваю. Я еще половину раздавать буду - и шеффлеру, и глориозу - на кой они все мне? 15.05.2003 22:01:28, Скарлетт
Только не говори, что в последний раз мирт посеян неудачно :-) Фiрма гарантируетЪ :-) (ой, или фирма до революции через и писалась)? 15.05.2003 15:31:05, Allllenka
Anykey
В последний раз удачно - растут уже 14 штук. Но ведь и производителя пришлось сменить!!! 15.05.2003 16:38:29, Anykey
Anykey
Уже 15! 15.05.2003 17:39:23, Anykey
Высадишь по берегам Плещеева озера... 15.05.2003 17:43:35, Allllenka
Anykey
У меня уже очередь! Все подружки сына в ней стоят :)) 15.05.2003 18:05:58, Anykey
В очередь за миртом или за сыном?:-) Из мирта вообще-то венки свадебные делают:) 16.05.2003 11:48:03, Vinca
Сколько подружек у твоего сына? Неужто два десятка? 15.05.2003 20:16:56, Allllenka
Anykey
Боюсь, не больше ли :) Он дружелюбный... Вот как раз и узнаю! :) 16.05.2003 11:11:35, Anykey
Кактусы- %30..Английские-100
Мирт-0
Гранат-0
Что-то еще...Стевия-3 из 14
Перец-50%
Может, конечно у меня руки не оттуда растут и не под то заточены,но с гавришем, допустим, или с той же Англией проблем не было..
15.05.2003 15:07:37, Черва
Скарлетт
Мдя... у меня мирт пока тоже не взошел:( 15.05.2003 18:29:42, Скарлетт
А через сколько после Аникей ты его сажала? 15.05.2003 18:59:09, Allllenka
Скарлетт
Ленусь я не знаю. От недели до 10 дней тому назад.... 15.05.2003 22:15:13, Скарлетт
Если что - предъяви за всех претензии. Мы не умеем. Но ты же видишь, как нормальные мирты всходят? Пучком! 15.05.2003 22:20:35, Allllenka
Anykey
Ровно через неделю твои. День в день :)
Но вот мне присылали еще семена из Новосибирска письмом (по почте). Вышелушенные из ягод. Ну, недели две они шли, а всходить уже не захотели. Десятков из двух взошел один, когда я уже не ждала. После твоих уже даже, Ален! Похоже, что им даже такой срок не нравится
16.05.2003 11:12:15, Anykey

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!