Раздел: Уход за цветами.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ничего не цветет, но...

... Обошла я так, вглядываясь пристальнее, а если посчитать, то даже в зеленых зарослях дветут 3 дорстении (mannii я обрезала, верхушка сфоткана Елениум), теперь 2 осталось. Лампрантус - с утра из-под потолка свисали 3 мелкие "маргариточки". Хлорофитум. Черенок гипоцирты. Набивает бутоны (наконец-то) белый гибискус, тот, который у Татушки и еще у кого-то, ну тот, который и на гибискус-то не похож...
13.05.2003 21:12:53,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у меня гранат зацвел и весь усыпан бутонами - на каждой ветке:) 15.05.2003 16:53:46, Ася Ф.
Попадья Борисовна
а у меня тоже! был :( вчера задела его ненароком , а с него - бац и опали два цветка и один бутон! :((( Это почему такое?? у него силенок не хватает? он маленький еще.. 15.05.2003 17:12:49, Попадья Борисовна
У nana сразу видно, что из части цветков ничего не будет. Те, которые с тощей попой, они точно опадут, а из толстеньких изначально может что-то получиться. Завязываются обычно в избытке, часть отваливается. Но и поопылять кисточкой не вредно. 15.05.2003 21:12:51, Allllenka
Попадья Борисовна
Неет! что ты! я же не для плодов его ращу! Наоборот - я завязи обрываю сама - меня только цветение интересует :)

А сегодня обнаружила причину ( при ярком утреннем свете) - клещик. Кто же еще? :(
Блин, весь сад теперь придется обрабатывать. Не пора ли купить 5-литровый агрегат оранжевого цвета? :) Муж меня выставит с ним на улицу :)))
16.05.2003 10:42:42, Попадья Борисовна
Забыла хвастануться: я тут бутылочную бегонию опыляла-опыляла, вроде 3 штуки завязалось, соберу семена и посею, говорят, из семян они быстрее бутылочку формируют. 14.05.2003 16:53:13, Allllenka
semenОvskaya
У меня спармания зацвела, класс! Потом в реге повешу, когда сделаю фоты... 14.05.2003 16:40:20, semenОvskaya
Попадья Борисовна
А у меня спармания тихо приказывает всем нам долго жить.. Блин, че с ней? молодый листики покрываются сухими пятнышками и потом отваливаются..
Побрызгала Топазом - бестолку.
Собираюсь обработать Эпином, но, боюсь, мало ему осталось. Надо новый завести.
А, кстати, в прошлом году он был здоровенький и активно растущий. Пытался цвести - но чего-то сбрасывал бутоны все время. Почему бы это?
15.05.2003 09:56:22, Попадья Борисовна
Попадья Борисовна
а у меня цветет :)) кодиеум :))))
красотой особой не блещет, но цветет! :)))
Ну и фиалки, конечно, с геранями.

Фиалки - просто опупенно в этом году себя показывают (тьфу-тьфу-тьфу). Весь прошлый год ни одна, сволочь, не цвела. Нет, одна цвела. Почти не переставая. Так она и продолжает. Несмотря на то, что время от времени я ее забываю в корыте с водой (поливаю снизу) то на несолько часов, а тут после последних праздников вернулась - блин.. три дня, бедная, в воде стояла по пояс.. Но, вроде, ничего.. ПОсмотрим..
А остальные - бушуют! За весь прошлый год отыгрываются, видимо :)
Сфотографировала уже неоднократно, но пленка все никак не кончается - выложить не могу :)
14.05.2003 10:32:07, Попадья Борисовна
А у меня - розы после стрижки "под Котовского" зацветают. И герань "Звезда Нижегородчины" (Это я так обозвала то, что из семян "звезды Подмосковья" выросло)И фуксия цетет не переставая - уже год (не смотря на стрижку)И,(шепотом), на одной из нелюбящих меня фиалок бутончик видела...(Может помиримся с ними, а?) 14.05.2003 10:48:41, МурМышМяу
Попадья Борисовна
Главное - спокойствие! :)))
Фиалки ж спокойных любят? :))
14.05.2003 10:53:18, Попадья Борисовна
Да, это мне вчера объяснили:)))
Но у меня им, похоже, спокойная жисть не светит :)))Может поэтому и надумала лишь 1 из 8...
14.05.2003 14:56:28, МурМышМяу
Она, видно, холерическим темпераментом отличается8-) 15.05.2003 11:15:13, Vinca
Anykey
А у меня наконец-то расцветает мурайя :) Она с Нового года все пыталась, но я ей бутончики обдирала - маленькой считала. Сейчас кисть такая бутонов! Мне ее цветочки надо будет опылять?
Эсхинантус цветет практически непрерывно.
Ну и мимозка стыдливая ежиков сиреневых отращивает :)
Цимбалярия цветет всегда...
Невеста (компанула) висит почему-то на невидном обычно участке окна, но я знаю, что она цветет :)
И, конечно, помидор!
13.05.2003 22:14:58, Anykey
Помидоры пока маленькие. Мурайя от Владимира выпустила первый листочек, ей пока рано :-) Мимоза вчера только почки зеленые показала, а то была спящей красавицей. 13.05.2003 22:19:23, Allllenka
Ален! убей меня! но помер белый гибискус, который не похож на гибискус :( плакаю.....мож ты мне в следующий раз просто веточку даш, сама приживлю? 14.05.2003 09:25:18, Tatyshka
Не буду... Анекдот:

Мазохист говорит: "Ну ударь меня"!
А садист: "Не буду"!
15.05.2003 16:08:54, Allllenka
Собираюсь постричь, как поцветет, а то слишком большой опять вымахал. 14.05.2003 16:51:32, Allllenka
Тогда и на меня череночек, плиз. 15.05.2003 11:18:01, Vinca
Корни долго дает, зараза. 15.05.2003 16:17:56, Allllenka
Я без корней возьму, если дашь. Сами нарастим:) 15.05.2003 17:20:01, Vinca
Но пока там еще только бутоны :-) 15.05.2003 21:13:27, Allllenka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!